Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Митинг в защиту обманутых дольщиков завершился задержанием активистов КПКР (видео)

Руководители Новости

Более ста человек  вышли на митинг обманутых дольщиков в Волгограде-Сталинграде. Это уже второй по счету протест  обманутых дольщиков жилищных комплексов "Адмиралтейский" и ЖК "Династия" за последний месяц.

20-этажный дом ЖК "Династия" по улице Огарева, 21б в Ворошиловском районе строится с 2014 года. Два 21-этажных дома ЖК "Адмиралтейский" на улице Фадеева в Красноармейском районе — с 2013 года.  Оба  здания было обещано ввести в эксплуатацию в конце 2015 года.

Но график  был сорван, а инспекция Госстройнадзора в результате проверки установила, что застройщик ООО "СтройСити"  тайно выводила средства дольщиков на счета подставного подрядчика. Компанию обвинили в растрате на сумму около 400 млн. рублей.

Комплексы взялась достраивать компания "СЗ "Валенсия", которое входит в крупный федеральный холдинг ГК "Крайс". Областные власти обещали сдать дома в третьем квартале следующего года. Однако ситуация осложняется тем, что ООО "СтройСнаб" только 28 ноября официально признано банкротом в Арбитражном суде. Известно, что  пока не завершилась процедура банкротства компании-застройщика, передать дома другому застройщику по закону нельзя.

Однако дольщики выдвинули не только социальные, но и политические требования. Изменение социально- экономического курса страны, отставка некоторых чиновников, демократизация выборного законодательства. Напомним, что на выборах депутатов Законодательного Собрания КПКР не была зарегистрирована после того, как получила большую поддержку на выборах горсовета. 

Выступивший на митинге секретарь партийного комитета КПКР г. Волгограда В.Осадчий призвал усилить борьбу против капитализма в целом и был сразу задержан полицией, как и другие активисты нашей партии. Позднее под давлением общественности он был отпущен. Борьба продолжается!

Соб.инф.

мы в социальных сетях