Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
31 января 2022

Коммунисты России вступились за граждан, обворованных кредитным кооперативом

На протяжении последнего года в Волгоградское областное отделение партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ" обращаются пострадавшие граждане от мошеннических действий кредитного кооператива "Честь". В основном пострадавшими являются пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи. Банкротство кредитного кооператива и тысячи писем "счастья" - стало настоящей бедой Волгоградской области, трагедией десятков семей. Дело в том, что ранее через кредитный кооператив "Честь" граждане получали социальные выплаты и зарплату, что позволило кооперативу аккумулировать у себя большое количество персональных данных. В большинстве случаев отношения граждан с кредитным кооперативом прекратились в 2012-2017 годах. Сейчас же внезапно граждане стали признаваться членами кооператива, а после сразу по изменениям уставных документов, с граждан стали требовать различные суммы от 40 до 80 тысяч рублей - пострадавшие только через 5-10 лет  узнали о существовании "уполномоченных", представляющих их интересы на общих собраниях. Процедура банкротства кооператива началась еще в мае 2019 года, за все последующее время от кредитного кооператива пострадали тысячи граждан. За более чем 2 года в правоохранительные органы гражданами были поданы сотни заявлений о преступлении. Но в отделе полиции г.Камышина все это время идёт вечная проверка - уголовное дело так и не возбуждено.

В 2021 году временно исполняющий обязанности Камышинского городского прокурора Александр Николаев прокомментировал ход событий. По его словам, решение по материалам о кредитном потребительском кооперативе "Честь" ещё не принято.

12 ноября 2021

Волгоградские коммунисты обеспокоены возможностью закрытия онкологической больницы в г. Камышине

Волгоградским Областным Отделением Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Прокурору Волгоградской области Костенко Д.А. направлен запрос по многочисленным обращениям и жалобам жителей г.Камышина, Камышинского, Ольховского, Котовского, Жирновского, Николаевского районов Волгоградской области - Граждане выступили категорически против закрытия Камышинской онкологической больницы - Камышинского филиала "Волгоградский областной клинический онкологический диспансер" (ГБУЗ "ВОКОД").

За сохранение Камышинской онкологической больницы гражданами собрано более 16 тысяч подписей, которые были приложены к заявлению в Прокуратуру Волгоградской области. Мы убеждены, что так называемая “оптимизация” является разрушением медицинской инфраструктуры, разрушением кадрового и научного потенциалов - разрушением медицины в целом. КПКР выступает категорически против закрытия больниц и разрушения медицины! Право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь - одно из основных прав в цивилизованном обществе.

17 мая 2021

Волгоградские коммунисты организовали военно-спортивную игру для подростков

Волгоградский Областной Комитет Компартии Коммунисты России в дни празднования Великой Победы организовал в городском округе г.Михайловка, при активном участии коммунистов Михайловского городского отделения КПКР, военно-спортивную игру "Орлёнок" В играх приняли участие Михайловское ,Камышинское Городские и Киквидзенское районное отделения партии. Участниками соревнований были представители всех поколений!

В живописном лесном массиве были проведены  соревнования по стрельбе из пневматического оружия, стрельбе из лука, метания гранаты, по умению надеть противогазы и ОЗК, преподаны ребятам навыки оказания первой медицинской помощи "раненому" и его эвакуация.  В завершении провели матч по детскому мини-футболу. Ну и конечно же, участники  мероприятия попробовали солдатскую кашу. Цель игры — совершенствование работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и пропаганда здорового образа жизни — была достигнута в полном объёме, считают волгоградские коммунисты!

13 апреля 2021

Компартия Коммунисты России обратится в МВД по факту хулиганских действий провокаторов, пытавшихся сорвать партсобрание в Волгограде

10 апреля 2021 года было запланировано общее собрание Волгоградского областного отделения КПКР. Повестка дня предполагала избрание Комитета регионального отделения, делегата на Съезд Партии, а также ряд иных вопросов, связанных с подготовкой избирательной кампании-2021.

В качестве оказания организационной, методической и юридической помощи в Волгоград прибыли представители Аппарата ЦК Партии: Чувашов М.С. – секретарь ЦК по работе с региональными отделениями и Топорков К.С. – руководитель правового департамента ЦК Партии.

12 апреля 2021

Состоялась конференция Волгоградского отделения КПКР

В минувшие выходные в Волгограде состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения Компартии Коммунисты России.

Как пресс-служба ЦК КПКР сообщала ранее, в последние месяцы фиксировались все признаки попыток со стороны региональной администрации и партии власти вмешаться в деятельность отделения, инфильтровать в него агентов капиталистических сил, посеять раздрай и т.д.

25 февраля 2021

Волгоградские коммунисты возложили цветы к памятникам советским воинам и провели одиночные пикеты

Активисты Компартии Коммунисты России в Волгограде 23-го февраля провели мероприятия, посвященные Дню Советской Армии, который вызывает столь нервное отношение со стороны власти. Как и по всей стране, волгоградские товарищи получили от муниципалитета отказ в согласовании протестного митинга. Какой позор, когда на Сталинградской земле коммунистам затыкают рот! Тем не менее, не испугавшись угроз буржуазии, активисты вышли к памятникам советским воинам, возложили цветы и обсудили политическую ситуацию, сложившуюся в регионе и стране. Коммунисты отметили, что власть, используя выступления прозападных либералов, усиливает репрессии против коммунистов, пытается запугать левые силы. Между тем, антисоциальная политика вызывает растущее недовольство граждан, считают в обкоме КПКР.

Активисты партии заявили, что весной обязательно проведут полноценные публичные мероприятия в поддержку социалистических преобразований, против политики ЕДРа и парламентских партий.

22 декабря 2020

Жители Волгограда-Сталинграда поблагодарили Компартию Коммунисты России за помощь в борьбе за спасение общественного транспорта

21 декабря, волгоградцы выступили с очередным видеообращением-благодарностью после возвращения трамвая №1 на маршрут. Здесь жители в первую очередь обращаются к прокурору региона. Заверяют, что бороться за свои права — это возможно.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгоград" со ссылкой на жителей улицы Мончегорской и Просвещения, на днях они записали новое видео, напомнив, как развивались события за возвращение трамвая.

- В июне 2020 пришла страшная новость. Новость о закрытии нашего трамвая №1. Безразличное отношение чиновников оставило нас без надежного и удобного экологически чистого транспорта. Но мы не согласились с таким отношением к себе! - указывают сейчас жители, добавляя, что за 5 месяцев ими были поданы десятки заявлений и обращений в правоохранительные органы, в администрацию президента России, Госдуму, в общественные и правозащитные организации.

06 декабря 2020

Сталинградские-волгоградские коммунисты выступили против перехода региона на московское время

5 декабря в Волгограде прошла массовая акция протеста с требованием сохранить в регионе волгоградское время(МСК +1). Волгоградское областное отделение Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ поддержало граждан и выступило против признания «опроса» по изменению часового пояса легитимным. На митинге выступил секретарь Волгоградского обкома КПКР В.Осадчий.

22 ноября 2020

Волгоградские коммунисты продолжают бороться за создание настоящих профсоюзов

.

16 ноября 2020

В Волгоградской области состоялась отчетно-выборное собрание отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ

В работе партийного форума приняли участие коммунисты и комсомольцы региона, а также сторонники КПКР.

С приветственным словом выступил Член Политбюро ЦК Компартии Коммунисты России Первый Секретарь комитета Волгоградского областного отделения А.Г.Подзоров, выразивший уверенность в том, что волгоградские коммунисты всегда будут находиться на передовой борьбы за права граждан.

Александр Георгиевич подчеркнул необходимость укрепления партийной дисциплины и роста рядов. Это важнейшие задачи в преддверии выборов в Государственную Думу и от их успешной реализации напрямую зависит результат партии, отметил оратор.

10 ноября 2020

Коммунисты Волгограда проверят законность сноса памятника Ленину в Кировском районе

7 ноября в Кировском районе Волгограда снесли памятник Ленину, расположенный на территории училища №25 по улице Генерала Шумилова, сообщает волгоградский обком партии.

Сегодня волгоградское областное отделение партии "Коммунисты России" обратилось в полицию и прокуратуру, чтобы правоохранительные органы проверили законность разрушения памятника Ленину в Кировском районе. Он распололагался рядом с учебным заведением по улице Генерали Шумилова, но 7 ноября – в День Октябрьской революции – был до основания разрушен неизвестными лицами.

Волгоградцы в соцсетях сообщают, что снос скульптуры и постамента происходил с подачи Волгоградского колледжа машиностроения и связи и в большей части осуждают такое решение. Сегодня же в Кировском районе прошли одиночные пикеты в поддержку советской истории. На плакатах участников было написано "Нет десоветизации в нашем городе!".

09 ноября 2020

Волгоградские коммунисты наращивают численность

В день 103-й годовщины Великого Октября создан был Волгоградский горком партии; Михайловский горком Волгоградской области провел в это же время отчетно-перевыборное собрание , где также коммунисты отметили годовщину Великого Октября.

Перед товарищами выступил секретарь  обкома  т. Осадчий.

17 июля 2020

Волгоградские коммунисты требуют от властей обратить внимание на состояние памятников в регионе

.

14 июля 2020

Волгоградские коммунисты вступили в борьбу против мошенников с жильем

.

30 июня 2020

Волгоградские коммунисты продолжают борьбу за экологию области

Волгоградское областное отделение Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ обратило внимание на плачевное состояние деревьев в городе.

На протяжении последних лет в парках производят варварскую обрезку живых деревьев, в результате которой деревья часто погибают. 

Коммунисты провели по этому поводу настоящее исследование. 

30 мая 2020

Волгоградское отделение КПКР стремится помочь общественникам сохранить детскую площадку

В Волгоградское областное отделение Компартии Коммунисты России обратились жители ТОС "Садовая" с просьбой разобраться в спорном вопросе, который длится уже несколько лет.

Вопрос в сохранении спортивной площадки, которая частично оказалась в частной собственности. Для разрешения конфликта областной комитет партии Компартии Коммунисты России направил обращения в прокуратуру Волгограда, в Следственный комитет и Администрацию города.

Мы предложили созвать рабочую группу с приглашением всех заинтересованных лиц для выхода из конфликтной ситуации, отметил секретарь комитета Виталий Осадчий.

Подробнее - в видеорепортаже

18 мая 2020

Волгоградский обком КПКР поддержит жителей в борьбе за спасение уникальных конюшен

В нашу партию обратились жители города с просьбой о помощи в спасении конюшен от разрушения, рассказал секретарь парткома комитета КПКР в Волгограде Виталий Осадчий.

Общественность и жители города категорически против разрушения конюшни "Соснового бора" в Дзержинском районе Волгограда. На протяжении последних лет конюшни стали не только местом отдыха горожан, но и выполняли лечебно-оздоровительные функции. По изложенным фактам нарушения прав граждан и нанесения ущерба интересам жителям города Волгоградское областное отделение Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ направит обращение в Генеральную прокуратуру России.

14 мая 2020

Волгоградские коммунисты приняли участие в высадке деревьев в Камышине в честь Дня Победы

В городе Камышине Волгоградское областное отделение партии Компартии Коммунисты России и движение "Левый Фронт" приняли участие в высадке 75 саженцев деревьев в честь 75-летия Великой Победы над фашизмом. Мероприятие состоялось в парке Топольки (Бухта). Посадки деревьев проходили под эгидой проекта "Зеленый Камышин".

К мероприятию присоединились жители города, желающие почтить память предков и внести вклад в озеленение города.

27 апреля 2020

В городе Михайловка Волгоградской области коммунисты возложили цветы к памятнику Ильичу

В честь 150-летия В.И.Ленина коммунисты КПКР города  Михайловка Волгоградской области возложили цветы к памятнику вождю Великого Октября. Недавно сформировался здесь райком Компартии Коммунисты России, товарищи перешли к нам из КПРФ, так как считают, что в нашей партии большее внимание уделяется ленинским идеям, что КПКР больше соответствует марксизму-ленинизму, чем какая-либо другая российская партия.

20 марта 2020

Создано Михайловское городское отделение КПКР в составе Волгоградского областного отделения партии

Завершилось создание Михайловского Городского Отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Волгоградской области. На общем собрании был избран Михайловский Городской Комитет КПКР, после чего был избран Первым секретарем Михайловского Горкома КПКР Каменский Сергей Викторович.

мы в социальных сетях