Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
04 марта 2020

Неизвестные взломали автомобиль секретаря комитета КПКР в Волгограде В.Осадчего

gn: justify;">В Волгограде в Красноармейском районе города  на автостоянке оптовой базы "Татьянка" было совершено нападение на семейный автомобиль секретаря Волгоградского Обкома Компартии Коммунисты России Осадчего Виталия Николаевича. Неизвестные  стекло в автомобиле. Похитили 2 сумки. В сумках находились документы, карточки и т.д. На место преступления была вызвана полиция, написано заявление. Мы будем добиваться привлечения злоумышленников к ответственности и подозреваем, что нападение связано с политической деятельностью товарища Осадчего, отметили в Волгоградском обкоме КПКР.

23 февраля 2020

Пикет в день Советской Армии и Военно-Морского Флота провели коммунисты Волгограда-Сталинграда

Сегодня Волгоградские коммунисты-активисты КПКР в честь дня Советской Армии почтили память воинов-красноармейцев у мемориального комплекса в Кировском районе г. Волгограда возложением цветов и торжественной минутой молчания.

Также коммунисты посетили памятник воинам 64-й армии времен Великой Отечественной войны, отметив, что в советское время наши воины защищали справедливое государство, а сейчас в нашем Отечестве правят бал капиталисты и это больно осознавать всем патриотам.

17 февраля 2020

Секретарь парткома КПКР в Волгограде В.А.Осадчий записал видеообращение к рядовым членам КПРФ

.

05 декабря 2019

Митинг в защиту обманутых дольщиков завершился задержанием активистов КПКР (видео)

Более ста человек  вышли на митинг обманутых дольщиков в Волгограде-Сталинграде. Это уже второй по счету протест  обманутых дольщиков жилищных комплексов "Адмиралтейский" и ЖК "Династия" за последний месяц.

20-этажный дом ЖК "Династия" по улице Огарева, 21б в Ворошиловском районе строится с 2014 года. Два 21-этажных дома ЖК "Адмиралтейский" на улице Фадеева в Красноармейском районе — с 2013 года.  Оба  здания было обещано ввести в эксплуатацию в конце 2015 года.

Но график  был сорван, а инспекция Госстройнадзора в результате проверки установила, что застройщик ООО "СтройСити"  тайно выводила средства дольщиков на счета подставного подрядчика. Компанию обвинили в растрате на сумму около 400 млн. рублей.

13 ноября 2019

Коммунисты поддержали обманутых дольщиков в Волгограде

В Волгограде обманутые дольщики вышли на митинг при поддержке КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

 Коммунисты России не только поддержали дольщиков, но и позвали на акцию другие левые силы.

Откликнулись Левый фронт, Рот Фронт, и гражданские активисты. Проблема обманутых дольщиков стоит в Волгограде остро как нигде.

05 октября 2019

Коммунисты Волгограда приняли участие в протестном митинге левых сил

В Волгограде на площади Металлургов прошел митинг левых сил по итогам выборов 8 сентября.

Участники выразили недоверие итогам голосования, высказав предположения о фальсификации выборов.

— Попавшие во власть люди — это всего лишь нанятые нами временные депутаты и губернаторы. Но как только они занимают свои кресла, сразу забывают о народе и начхают вести себя как небожители, отворачиваясь от наших проблем, — заявили активисты оппозиции.

20 июля 2019

Продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения списка кандидатов КПКР в законодательный орган Волгоградской области

Активисты Компартии Коммунисты России продолжают сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения списка кандидатов от партии на выборах депутатов Законодательного органа Волгоградской области, которую все коммунисты называют Сталинградской. В списке кандидатов- известные общественные деятели области, патриоты родного края, в том числе Владимир Корецкий.

Возглавил список кандидатов товарищ МАКСИМ Сурайкин.

Секретарь парткома Виталий Осадчий отмечает, что жители охотно ставят подписи в поддержку партии, дают свои наказы КПКР, высказывают свои предложения по улучшению жизни в регионе.

25 июня 2019

Товарищ МАКСИМ посетил Волгоград-Сталинград. Выдвинут список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания области от КПКР

Председатель ЦК КПКР депутат товарищ МАКСИМ Сурайкин посетил Город-герой Сталинград-Волгоград.

Здесь состоялось общее собрание коммунистов Волгоградского регионального отделения КПКР под руководством Первого секретаря обкома партии т.Подзорова А.Г.

Коммунисты области, которые добились хорошего результата в прошлом году на выборах депутатов горсовета Волгограда, приняли решение участвовать в выборах депутатов Законодательного Собрания Волгоградской области.

28 января 2019

Сталинград. Совместную акцию против социально-экономической политики власти провели КПКР и РОТ-ФРОНТ

В Сталинграде-Волгограде состоялась акция протеста, организованная отделениями партии Коммунисты России и Рот-Фронт. Коммунисты протестовали против социально-экономического курса власти, который ведет  к постоянному ухудшению положения населения.

Как отметил член парткома КПКР В. Осадчий, "необходимо укреплять единство левых сил в борьбе за права трудящихся, против капиталистов и оппортунистов"!

В ходе акции раздавали агитационную литературу, разъясняли гражданам причины экономического кризиса. Несмотря на морозную погоду, акция прошла успешно.

13 августа 2018

Волгоград-Сталинград. Митинг против пенсионной реформы провело региональное отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Митинг против повышения пенсионного возраста в Волгограде провело региональное отделение партии Компартии Коммунисты России" 11 августа, сообщило ИА Красная весна и ряд других СМИ. Стоит отметить, что это уже не первое мероприятие, которое организует региональное отделение партии против антинародной реформы за последние месяцы.

На площади Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда состоялся очередной митинг против пенсионной реформы. На протестную акцию собралось  около ста человек, что немало с учетом того, что партийное отделение восстановило свою работу после реорганизации.

Организатор митинга член парткома КПКР Виталий Осадчий сообщил в интервью корреспонденту, что количество собравшихся могло быть гораздо больше, если бы некоторые местные СМИ не отказались опубликовать анонс данного мероприятия. По его словам, митинги были запланированы во всех девяти районах города, однако местные власти отказали в согласовании мест проведения под предлогом ведущихся строительных работ.

30 июля 2018

Волгоградское отделение партии Коммунисты России уличило чиновников в обмане

На 28-е июля был намечен митинг Волгоградского отделения партии Коммунисты России. Посвященный борьбе против пенсионной реформы, он должен был пройти 28-го июля у центра культуры и досуга "Авангард". Однако местные власти не согласовали акцию, ответе администрации было указано, что утром на площадке будут происходить работы по благоустройству. Протестующим было предложено переместиться в Пионерский парк, в неудобное место и провести акцию в неудобное время - в середине дня. КПКР переносить место проведения отказалась. Активисты присоединились к  митингу КПРФ с аналогичной тематикой, а член комитета партии товарищ Осадчий провел у центра "Авангард" одиночный пикет как раз во время, когда должен был пройти митинг. Как и следовало ожидать, никаких строительных работ на этой территории не было  и не намечалось! Площадка перед центром была пустынна и девственно чиста.  Протестующий распространил партийные газеты и немедленно изготовил плакат :"Где строительные работы"?!

20 июля 2018

Власти Волгограда испугались заявки КПКР на проведение митинга против пенсионной реформы

Власти Волгограда-Сталинграда не согласовали КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ митинг против пенсионной реформы. Напомним, что митинг планировалось провести 28-го июля у центра культуры и досуга "Авангард". Однако, видимо, решимость КПКР разоблачить антисоциальную политику правительства и "Единой России" напугала местные власти. В ответе администрации указано, что в это время на площадке будут происходить работы по благоустройству. Протестующим было предложено переместиться в Пионерский парк, в неудобное место и провести акцию в неудобное время - в середине дня.

Естественно, обком КПКР не намерен действовать в соответствии с пожеланиями власти. Партия подала новые заявки на проведение протестных акций — на 29-е июля. Также сейчас рассматривается вопрос о проведении протестного пикета против нежелания властей согласовывать столь значимые массовые мероприятия оппозиции. В ЦК КПКР отметили, что 28-го июля митинги против пенсионной реформы проводят другие левые силы и все желающие могут присоединиться к этим мероприятиям. "Не так важно, кто явится инициатором митинга, важнее сорвать губительную пенсионную реформу, коварный замысел партии власти", — подчеркнули в Пресс-службе ЦК партии.

10 июля 2018

Волгоград-Сталинград. КПКР примет участие в выборах в городской парламент города-героя

Компартия Коммунисты России примет участие в выборах в городской парламент города-героя Сталинграда-Волгограда. В связи с особой значимостью данных выборов, список возглавят Председатель ЦК партии товарищ МАКСИМ Сурайкин и Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев.

Первый секретарь Волгоградского обкома партии А.В.Подзоров обратился к участникам процедуры выдвижения — местным коммунистам:

"Товарищи! Отделение партии в Сталинграде-Волгограде активизировало свою работу. Проведено несколько акций протеста, готовится митинг  против пенсионной реформы. Выдвижение списка КПКР в гордуму — свидетельство политического роста местной партийной организации"!

01 июля 2018

Волгоград-Сталинград. Пикеты против повышения пенсионного возраста провели активисты КПКР

Активисты межрайонной организации КПКР в Волгограде-Сталинграде провели пикеты против повышения пенсионного возраста. Секретарь партячейки товарищ Виталий Осадчий отметил, что граждане активно откликались на призыв партии бороться с губительной единоросовской реформой Медведева, высказывали готовность принять участие в митинге протеста. Чемпионат мира по футболу, подчеркнул товарищ Осадчий, конечно, хорошее дело, но он явно используется властью для ограничения протестной активности трудящихся в настоящее время!

Во время пикета активисты КПКР распространяли газету партии и листовки, в т.ч. на остановках общественного транспорта.

22 июня 2018

Мы помним! Мы гордимся! Памятные мероприятия в Сталинграде

Памятные мероприятия в день памяти и скорби провели активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Сталинграде-Волгограде.

"Мы всегда должны помнить о решающей роли коммунистов и лично И.В.Сталина в организации сопротивления советского народа немецко-фашистским захватчикам. Мы должны отстоять и сохранить правду о Великой Отечественной войне ", — отметили члены Волгоградского отделения КПКР.

Участники акции возложили цветы  к памятнику воинам-освободителям земли  Сталинградской. В мероприятии приняли участие и юные пионеры.

11 июня 2018

Растет численность районных организаций КПКР в Волгограде

Растет численность партийных рядов в Волгограде. На очередном собрании межрайонного комитета партии Волгоградского (Сталинградского) городского отделения областной партийной организации одноименной области коммунисты обсудили особенности текущего политического момента, итоги майского Пленума ЦК партии. Были намечены меры по росту рядов партии, по улучшению сбора членских взносов, рассмотрены поступившие заявления граждан о желании вступить в партию.

Секретарем межрайонного комитета был вновь избран т. Осадчий В.А, заместителем секретаря Чеботарев А.С.

Коммунисты проанализировали работу своего коллектива за насколько месяцев, обсудили рекомендации первого секретаря Волгоградского отделения КПКР Подзорова А.Г. и Центрального Комитета партии по дальнейшей работе межрайонного комитета партии в г.Волгограде (Сталинграде).

02 мая 2018

Сталинград-Волгоград. Сторонники партии провели автопробег в честь красного Первомая

В славном Сталинграде сторонники КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провели 1 мая автопробег. Мероприятие возглавил товарищ Осадчий. Сторонники КПКР проехали по городу, привлекая внимания прохожих яркой символикой КПКР, а затем возложили цветы к памятникам защитников Сталинграда.

24 января 2011

Информация о региональном отделении готовится к публикации

Информация о региональном отделении готовится к публикации

мы в социальных сетях