Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Тюменский обком Компартии Коммунисты России обратился в органы власти с требованием помочь простым жителям — погорельцам

Руководители Новости

Самое страшное то, что Ембаевская власть не хочет услышать погорельцев! Мы, Компартия Коммунисты России, поправим чиновников и заставим сменить "тон разговора" с населением Тюменского района.

Контролировать решение проблем погорельцев в  Ембаевском муниципалитете  , отметила товарищ Сафиева в партийном решении, назначаю  депутата – коммуниста Думы Ембаевского МО  Тюменского района  Назырова Бориса Вагизовича, отчет  прошу предоставлять еженедельно".

Также Тюменские коммунисты направили  Главе   Ембаевского МО Тюменского района  Бурундуковой Д.Б.

Председателю  Думы  Ембаевского МО Тюменского района Чемоданову В.Л. следующее обращение:

Для ознакомления, принятия решений и обязательного контроля за их исполнением.

Заявление о крайне аварийном жилье, опасности проживания в нём, пожароопасности такого жилья и бессовестно циничном безучастии ветвей легитимной и очень хорошо оплачиваемой народом власти.

Напоминаю Вам , что 31 декабря 2020 года  сгорел барак с. Ембаево Тюменского района, в котором проживало восемь семей, в том числе 7 несовершеннолетних детей, 1 ребенок – инвалид, 1 участник боевых действий в Афганистане.

 Мало того, что указанный барак, как и его "брат – близнец", соседствующий через дорогу напротив, были построены в очень далёкие советские годы, и этим надо быть благодарными Ембаевскому колхозу, так этот уже и вовсе непригодный для нормального жилья барак умудрился ещё и сгореть! Люди, и так страдающие от нечеловеческих условий аварийного жилья, и вовсе остались без него!... а это – граждане России предпенсионного возраста и мамочки  с  несовершеннолетними детьми, один из которых – и вовсе грудничок.

Со слов погорельцев вы достаточно некорректно реагируете на все их обращения к вам. Мало того, вы демонстративно отмахиваетесь от них. С моей точки зрения, вы находитесь сейчас именно в той социально – правовой ситуации, когда уже можно начинать говорить о буквальном и потенциальном нарушении большого взаимосвязанного комплекса законодательства. Мало того, ваше фактическое отношение к случившейся проблеме можно смело экстраполировать на реакцию всех уровней власти при возникновении подобных ситуаций.

У простых людей, а также у государственников и народников к кому отношу себя и я, сразу же возникают подозрения,  связанные с умышленными действиями по направлению очевидной дискредитации вышестоящего руководства – через "российско – итальянскую забастовку" чиновников и депутатов.

Откуда такие "подозрения"? – спросите вы у меня…

Давайте разбираться по – порядку. Итак, 1. Исполнительная власть и представительный орган при ней обязаны всегда предусматривать в бюджете непредвиденные ситуации, а также выделять средства на развитие и рост маневренного жилого фонда. Мало того, в бюджет должны быть заложены  средства на переселение из аварийного и небезопасного жилья, а также на приобретение жилья по социальной линии. За данный пункт отвечают по всей строгости Российского закона Администрации муниципальных образований, районов, поселений, соответствующие думы и депутаты, а также Правительство региона и областная Дума.

2. На месте этих бараков уже давно надо было построить два 4 – этажных дома, по 16 квартир (30-35 м2) в каждом. Квартиры – нормальной общажной комфортности, то есть с унитазом, умывальником и возможностью к подключению стиральной и  посудомоечной машин.

Строительство таких "домов без душа"  позволила бы вернуть в Ембаево общественно полезный объект – баню.

В один дом можно было бы расселить жильцов из обоих бараков, а  сам дом передать муниципалитету, чтобы он обратил в дом с пожизненной социальной арендой, без права наследования в собственность, но с правом продолжения проживания детьми или близкими родственниками.

Второй же дом можно было бы продать, вернув 50 – 70% от вложенных в общее строительство бюджетных средств.

Здесь ответственность несут чиновники по строительству, ЖКХ, дорогам и благоустройству.

3. Вышеупомянутой матери с грудным ребенком  вы предложили переезд  в с. Яр. В квартире – сырость, плесень и спёртый воздух, а также неуплаченные долги за услуги ЖКХ.

Как  женщине и маленьким детишкам жить, расти и развиваться в таких условиях?! Соцнайм выделен на  "Два года"?! А вы представляете, что может случиться за 2 года?! Коронавирус вас ничему не научил?!

Медики в один голос заявляют: нужно строго соблюдать противоинфекционный режим и обязательно следовать к исполнению важных профилактических противоэпидемиологических мер. А это, на минутку, - солнце (свет), воздух (дыхание) и вода (жажда и гигиена), а также чистота, здоровый сон и безстрессовое психологическое состояние.

Или вам наплевать на здоровье простых граждан и будущее нашего Отечества – детей?!

За этот пункт, в первую очередь,  отвечают медицинские, социальные и правоохранительные чиновники, включая районный отдел полиции и институт сельских участковых.

Кстати, омбудсмены по защите прав людей и, тем более, детей также несут ответственность за душевное, психологическое и телесное здоровье граждан России.

4.Один из погорельцев предложил вам очень даже неплохой вариант: раз у него есть в Ембаевском МО  земля под дачу, то он мог бы построить на ней собственный дом, но у него нет нужных финансовых и материальных средств. Почему вы не пошли навстречу этому человеку? Нельзя давать бюджетные деньги? Или их нет в Ембаевском МО?

Но! Может быть, вы забыли, что каждый житель  России имеет право на свои законные 100 м3 строевого леса?! Особенно в тех случаях, когда жилья просто нет!

Власть и так должна этим людям то, что им принадлежит по праву рождения в России – народный лес, поэтому минимум 800 м3, а с учетом второй барачной развалюхи – 1600 м3 "красного леса" Тюменская власть обязана вынуть и положить перед этими людьми или решить вопрос обоюдовыгодным компромиссом. Ответственность законом вменяется "лесным чиновникам".

5. Удивительно, но вы предложили погорельцам временное жильё везде, но только не в Ембаевском МО и не в Тюмени (по Тобольскому тракту, на Мысу, в Матмассах и Тарманах)

В Ембаевском МО нет маневренного жилого фонда?! И в Тураево нет?! И на Яру нет?! Почему?! Или его вообще никогда не было?!  По моей информации муниципальное жилье выделяется, только не совсем понятна его законность и  очередность выделения. Нужно полностью провести ревизию муниципального жилья в Ембаевском МО, проверить, как выделялось, процедуру и законность!

Не знаю, есть ли в этом несчастии присутствие коррупции, нецелевого расходования бюджетных средств, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество и аферизм, но точно знаю, что с этим обязана разобраться легитимная государственная власть! Таким образом, здесь расположено поле деятельности для Прокуратуры, Следственного комитета, ФСБ, Счетной палаты, Департамента имущественных отношений, политических партий России и департамента финансов.

6. Предлагая людям временное жильё вне Ембаево, Тураево и Тюмени, вы задумались хоть на минуту о том, что эти люди – действующие работники предпенсионного возраста, честно и законопослушно отдающие свой трудовой долг многонациональному народу России именно в Ембаево и его окрестностям?! Или вы их со 100% - гарантией "работы без увольнения" трудоустроите на другие достойные по оплате и виду работы места?!

А смена садика или школы?! Вы не знаете, что это  мощнейший стресс для маленького человека?! Данную проблему просто обязаны решить "Чиновники по труду и образованию".

7. Наконец, чтобы такая ситуация впредь разрешалась на высочайшем политико – социально – экономическом уровне, надо предупредительно отслеживать, контролировать и корректировать действия местной, районной и региональной исполнительной и представительной власти такими государственными и народными силами как представитель Президента России  в УРФО, Общественная Плата Тюменской области, МЧС и СМИ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь законодательством России, а также коммунистическими идеями, достижениями и программами, ПРОШУ:

1. Незамедлительно встретиться с жителями сгоревшего и соседнего аварийного барака именно в том составе, как он представлен мной выше, в "таблице для ознакомления".

2.Обеспечить незамедлительно пострадавших жителей достойным временным или постоянным жильем, или участком земли под ИЖС (включая материалы на строительство дома) либо в Ембаевском МО, либо в Северо – восточной окраине Тюмени.

3.Помнить, что Компартия Коммунисты России" готова пойти на "самый верх", чтобы положительно решить вопрос с жильем для пострадавших и других нуждающихся в нем простых жителей России.

4. Ответить мне письменно и максимально подробно

Соб.инф.

мы в социальных сетях