Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты России сделали суровый запрос губернатору Тюменской области об уборке снега

Руководители Новости

Коммунисты России сделали суровый запрос губернатору Тюменской области П.В.Моору  об уборке снега:

Губернатору Тюменской области

А.В. Моору

Заявление

о вывозе,  складировании снега на полигоны, своевременной и  качественной уборке снега во дворах, частном секторе и удалённых, отдельно стоящих микрорайонах

Зима – 2019/2020 уже полностью вступила в свои права. Таким образом, хочется получить от вас максимально подробный ответ на тему своевременной и качественной уборки снега на территории Тюменской области, включая   города.

Итак, на основании изложенного и в соответствии с Законодательством Россию ПРОШУ предоставить информацию:

1. Об уборки снега во дворах, когда кроме транспорта жильцов  двор по будням заставлена автомобилями работников близлежащих организаций, в том числе прямо и косвенно относящихся к институту власти.

2. О планах  по очистке  тротуаров  в частном секторе. Чтобы не получилось, что  тротуары чистят 2 раза в год: когда основой снег уже выпал и  когда появляются  лужи.

3. Об  уборки снега в удалённых и отдельно стоящих микрорайонах, прекрасно известно, что до сегодняшнего дня эта проблема так и не решена. Выпавший снег укатывается в глубокие колеи, а также, завалы снега  уменьшают свободную территорию, а это прямо сказывается на безопасности граждан, потому что  значительно уменьшают как пешеходную, так и зону для движения транспорта. А помимо этого, сколько травм, ушибов и синяков получают жители  из - за безразличного отношения к своим обязанностям со стороны конкретных чиновников?!

4. О решении, связанном с вывозом и складированием снега (полигоны). Мы все наслышаны о том, что  тюменская экология зимой просто стонет от того беспредела, который просыпается на тюменской земле вместе с первым снегопадом. Снег вывозят и высыпают именно там, где этого никак нельзя делать: на поля, граничащие с жилыми коттеджными поселками; на берега рек и озёр; в леса и перелески.

         С уважением,

Первый  секретарь Комитета

ТЮМЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Политической партии

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

КОММУНИСТЫ РОССИИ                                               Е.Ю. Сафиева

мы в социальных сетях