Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
13 апреля 2021

Ростовские коммунисты провели экологические акции к Дню Советской космонавтики

Перед Днём Советской Космонавтики активисты Компартии Коммунисты России в Ростовской области приняли участие в Дне древонасаждений и уборки мусора.

Весна выдалась дождливой, но в редкие перерывы хорошей погоды комроссам удалось провести несколько экологических мероприятий. Их посвятили полету в космос советского человека, коммуниста Юрия Гагарина.

07 апреля 2021

Ростовские коммунисты борются с либеральными провокациями и защищают память о советских воинах

.

09 марта 2021

Ростовские коммунисты торжественно отметили Международный Женский день

8 марта большевики комитета Ростовского областного отделения Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ совместно с областным Комитетом ВЛКСМ (Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодежи) чествовали женщин партийной организации. На торжественном заседании первый секретарь Ростовского областного Комитета ВЛКСМ Александр Романцов провел краткий экскурс в историю возникновения Международного женского дня. Коммунисты высоко оценили роль женщин в истории страны и коммунистическом движении. Это не только Н.К.Крупская, Р.Люксембург, К.Цеткин, А.Колонтай, Е.Гринберг, но и героические девушки и женщины времен Великой Отечественной Войны – молодогвардейцы, Зоя Космодемьянская, Вера Волошина и многие другие, кто своими геройскими подвигами ковал Победу на фронтах, партизанском движении, на трудовых фронтах. Это те, кто осваивал Целину и БАМ, возводил ГЭС и заводы, те , кто отдавал частицу своей души на воспитание миллионов молодых людей нашей Родины.

Первый секретарь Ростовского областного Комитета КПКР, депутат Евгений Сутормин вместе с членами обкома партии тепло поздравил женщин небольшими подарками и букетами цветов.

24 февраля 2021

Ростовские коммунисты готовят силы для решающего этапа борьбы с буржуазной властью

23 февраля, в День Советской армии и военно-морского флота Ростовская партийная организация Компартии Коммунисты России и Возрожденного Казачества Руси (ВКР), традиционно проводят ряд патриотических мероприятий. Продолжается распространение партийных газет и листовок. В ряде райкомов прошли торжественные собрания.

10 февраля 2021

Ростовские коммунисты проехали по области с агитпробегом

Представители Ростовского областного Комитета Компартии Коммунисты России, областного Комитета ВЛКСМ и Сталинского казачества (Возрожденное Казачество Руси) с рабочим визитом посетили города, станицы и хутора Северо-западной части Ростовской области.

В многодневной поездке агитсостав встречался с большевистскими Комитетами Комроссов, сочувствующими, сельскими тружениками и простыми гражданами. Первый секретарь Ростовского обкома КПКР депутат и войсковой атаман ВКР Сутормин Е.А. символично начал мероприятия с возложения цветов на могилу Великого Шолохова и памятнику В.И. Ленину в литературной столице Дона – станице Вёшенской. Жители станицы подарили Комроссам бесценные произведения М.А. Шолохова, которые займут достойное место в библиотеке областного Комитета партии.

09 февраля 2021

Депутат-коммунист Сергей Мерецкий прищемил хвост партии власти!

Заместитель председателя и депутат Каменск-Шахтинской городской Думы, член Компартии Коммунисты России Сергей Мерецкий выступил с требованием сократить расходы городского бюджета на функционирование Контрольно-счётной палаты (далее КСП) КСП возглавляет единорос Вячеслав Ковалёв. Коммунист Сергей Мерецкий предложил убрать из штата КСП водителя, секретаря, заменить аудитора на инспектора. Ведь сейчас необходимо оптимизировать любые расходы бюджета на чиновников. Предложение поддержали оппозиционные фракции, но партия власти "Единая Россия" заблокировала решение. По словам депутата-коммуниста Мерецкого, он не намерен останнавливаться и будет дальше настаивать на сокращении аппарата ведомства. Получается парадоксальная ситуация. На словах фракция партии власти выступает за экономию бюджетных средств, а на деле - за комфорт руководителя КСП господина Вячеслава Ковалёва. Поскольку уже в сентябре 2021 года Каменск ждут не только выборы в Государственную Думу, но и, скорее всего , довыборы в городскую Думу как минимум по одному округу, каменчанам необходимо серьёзно задуматься над вопросом, за кого им голосовать?

31 января 2021

Ростовское отделение КПКР призвало СМИ отличать истинных коммунистов от меньшевиков-зюгановцев и называть последних соответствующе

31 января 2021 года в г. Ростове-на-Дону  прошло первое в этом году заседание Комитета Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ. На Пленум были приглашены кандидаты в члены областного Комитета и секретари районных и городских партийных организаций области.

В связи с тем, что в конце декабря членами КПРФ была распространена по соцсетям недостоверная информация о деятельности врачей во время пандемии (гибель пациентов от нехватки кислорода в больнице), оскорбления граждан, медработников, последовали проверки и ответы чиновников различного уровня. В ответах чиновники и СМИ употребляли слово "коммунист" в негативном контексте. Принимая во внимание энергичную "кипучую революционную" деятельность членов КПРФ в социальных сетях, зачастую оканчивающуюся оскорблением граждан, Ростовский областной Комитет КПКР принял соответствующее Постановление-обращение к органам власти, должностным лицам и СМИ о разграничении при публичных выступлениях и высказываниях  КОММУНИСТОВ РОССИИ от ЧЛЕНОВ КПРФ.

25 января 2021

Ростовские коммунисты проводят большую работу по вовлечению молодежи в спорт

23 января 2021 года в Ростовской области, Ростовский областной Комитет партии Коммунисты России, совместно с ВКР (Возрожденное Казачество Руси) провели открытое первенство по боксу среди молодёжи на приз первого секретаря Ростовского обкома КПКР, депутата Ростовской-на-Дону городской думы Сутормина Е.А.

На первенстве выступили юные боксёры из городов – Ейска, Москвы, Приморско-Ахтарска и Ростова-на-Дону. Организаторы мероприятия, первый секретарь обкома партии Сутормин Е.А. и член обкома партии Роман Игнатенко (тренер-руководитель) считают, что в настоящее время очень важно увести молодёжь с "прыгающих" площадей, улиц и вооружить их социалистической-коммунистической идеей.

На очереди открытие ремесленной мастерской под флагом коммунистической партии и ВКР, где подрастающее поколение сможет заниматься казачьим-русским фольклором. Необходимо помочь молодёжи не быть втянутыми в события политиков-интриганов, а для этого каждому коммунисту пора задать себе вопрос – что лично он может сделать для партии и страны, подчеркнул первый секретарь.

22 января 2021

Ростовские коммунисты будут по-ленински бороться и против провластных капиталистов и против блока западников и меньшевиков

В скорбную дату 21 января, когда перестало биться сердце Вождя мирового пролетариата, основателя и руководителя первого в мире социалистического государства, Владимира Ильича Ульянова (Ленина), большевики Коммунистической партии Коммунисты России, казаки ВКР (Возрожденное Казачество Руси), представители ВЛКСМ возложили цветы к памятникам В.И. Ленина в г. Ростове-на-Дону и в области.

16 января 2021

Руководитель ростовских коммунистов Евгений Сутормин рассказал о планах КПКР в 21-м году

.

27 декабря 2020

Поздравление первого секретаря Ростовского обкома КПКР Е.А.Сутормина

.

24 декабря 2020

Ростовские коммунисты КПКР отметили день рождения великого Сталина и наметили тактику предвыборной борьбы

Ко дню рождения И.В.Сталина в Ростове-на-Дону прошёл декабрьский Пленум Комитета Компартии Коммунисты России и итоговое совещание атаманов МОО "Возрожденное Казачество Руси".

Большевики и казаки подвели итоги уходящего 2020 года, определили приоритетные направления работы на 2021 год. На Пленуме выступили: второй секретарь Ростовского областного Комитета партии Дорофеев Т.М., третий секретарь Ростовского областного Комитета партии, атаман Шабалов А.А., первый секретарь Ставропольского Комитета, атаман, депутат Воробьев С.Б., первый секретарь Ставропольского крайкома ВЛКСМ (Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи), член Бюро ЦК ВЛКСМ  Козлов К.С., заместитель атамана по Краснодарскому округу ВКР Кобяков О.Ю., и другие секретари партии Ростовской области.

Поздравляя собравшихся с наступающим новым годом, Атаман ВКР, первый секретарь Ростовского областного Комитета Коммунистической партии Коммунисты России Сутормин Е.А. оценил работу партийного Комитета и красного казачества (ВКР) как удовлетворительную.

08 ноября 2020

Ростовские коммунисты провели массовый митинг в день годовщины пролетарской революции

7 ноября, в день Великой Октябрьской Социалистической Революции, большевики Коммунистической партии Коммунисты России провели возложение цветов к памятникам В.И. Ленина в Ростовской области.

В Ростове-на-Дону, на площади к памятнику В.И. Ленину цветы возложили представители областного Комитета КПКР, ВКР (Возрожденное Казачество Руси) и представители ВЛКСМ. Мероприятия проводились с учетом сложной обстановки в условиях пандемии.

30 октября 2020

В Таганроге отметили День рождения ВЛКСМ

29 октября, в День рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи, секретари Ростовского областного комитета комсомола, совместно с секретарями областного комитета Компартии Коммунисты России, возложили цветы у памятника всем комсомольцам Таганрога, которые своим мужеством доказали гордое звание комсомольца в непростое для страны время.

Собравшиеся отметили, что сегодня важную роль играют молодые коммунисты в организации протестных акций, в борьбе против различных одиозных мер, навязываемых обществу со стороны чиновников. Призвание ВЛКСМ сегодня — культивировать классовое сознание среди молодежи.

26 октября 2020

Состоялась отчетно-выборная конференция ростовских коммунистов. С новым составом к новым свершениям!

25 октября  в Ростове-на-Дону прошла отчетно-выборная конференция Ростовского отделения Компартии Коммунисты России. На конференцию прибыли 33 делегата из 37 от партийных отделений области, четыре делегата отсутствовали по причине подозрения на заболевание. Присутствовали представители областной администрации по работе с политическими партиями, а также представители общественных движений.

Перед началом конференции коммунисты тепло поздравили третьего секретаря Каменского горкома КПКР Дьяченко О.А. с днем рождения, а добровольцам-участникам боевых действий и казакам ВКР (Возрожденное Казачество Руси) были вручены награды.

29 сентября 2020

Ростовские коммунисты подвели итоги выборов

С 25 по 27 сентября в Ростовской области прошли заседания городских, районных Комитетов Компартии Коммунисты России по итогам выборов 2020 г., с итоговым совещанием секретарей в г. Ростове-на-Дону. По итогам выборов атаман ВКР (Возрожденное Казачество Руси), первый секретарь Ростовского областного Комитета КПКР, депутат Ростовской-на-Дону гордумы Евгений Сутормин наградил орденами победивших депутатов, активистов партии по проведению выборов.

В своей заключительной речи первый секретарь комитета обратил внимание собравшихся на недостатки в работе с населением.

Несмотря на то, что выборы прошли с нарушениями, большевики не стали бегать по инстанциям, как это делает театрально, уже почти тридцать лет партия-спойлер - КПРФ (причем фразы уже заучены всем населением страны – "Самые грязные выборы"), понимая, что в капиталистическом мире правосудие защищает интересы правящего класса.

27 сентября 2020

Активисты КПКР в Ростове-на-Дону провели акцию по очистке берегов Дона от мусора

Коммунисты России совместно с ВКР (Возрожденное Казачество Руси) и ВОИР (Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов) организовали и провели 26 сентября мероприятие по очистке берега реки Дон от мусора в черте города Ростова-на-Дону. Собранный мусор будет вывезен централизованно в место утилизации.

Принявший участие в мероприятии депутат нового созыва гордумы Ростова-на-Дону, первый секретарь Ростовского областного Комитета партии Сутормин Е.А., и председатель городского совета ВОИР Жикривецкий Н.Н., считают, что депутаты любого уровня должны организовывать и принимать личное участие в подобных мероприятиях.

В конце мероприятия всех присутствующих угостили настоящей Донской казачьей "тройной" ухой.

17 августа 2020

ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ! — с таким лозунгом выходят на выборы ростовские коммунисты

16 августа на территории Ростова-на-Дону и области, кандидатам компартии Коммунисты России были вручены удостоверения кандидатов в депутаты на муниципальных выборах и довыборах в Законодательное собрание Ростовской области.

Всего, после фильтра партийной конференции и проверки документов избиркомами Ростовской области, из 120 человек зарегистрировано 97 кандидатов в депутаты от Коммунистической партии Коммунисты России — коммунистов, казаков ВКР (Возрожденное Казачество Руси) и сторонников партии.

19 июля 2020

Ростовские коммунисты выдвинули кандидатов в депутаты органом местного самоуправления

18 июля в г. Ростове-на-Дону состоялась партийная конференция Компартии Коммунисты России по выдвижению кандидатов в депутаты муниципальных выборах и довыборах в ЗС Ростовской области. По итогам тайного голосования 99 кандидатов-коммунистов, патриотов-казаков и сторонников партии допущены до сдачи документов в избирательные комиссии.

Первый секретарь Ростовского областного Комитета Коммунистической партии Коммунисты России Сутормин Е.А. и председатель счетной комиссии — член обкома Пачко Т.В. — пожелали кандидатам, прошедших первую ступень предвыборной гонки, успешной сдачи документов в избирательные комиссии и регистрации в качестве кандидатов в депутаты.

12 июля 2020

Ростовские коммунисты готовятся к партийной конференции

Ростовский областной Комитет Коммунистической партии Коммунисты России активно готовится провести конференцию по утверждению кандидатов в депутаты различного уровня г. Ростова-на-Дону и области. В этом году Компартия Коммунисты России и казаки Сталинского казачества намерены делегировать на выборы более 110 кандидатов.

Рост большевистских Комитетов Компартии Коммунисты России, сторонников партии и Сталинского казачества позволяет  участвовать в выборах любого уровня.

Несмотря на это, первый секретарь Ростовского Обкома КПКР Сутормин Е.А. обратил внимание руководителей и активистов партии, что выборы не есть сама цель, а лишь дополнительная трибуна, чтобы донести до сознания населения коммунистическую идею, охватить большевистскими Комитетами большинство населенных пунктов области  — для будущего триумфального шествия Советской Власти.

мы в социальных сетях