Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПОМНЯТ О ПОДВИГАХ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ

Руководители Новости

71 год назад,  9 мая 1945 года на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолёт «Ли-2» с экипажем под командованием А. И. Семенкова,  доставивший в Москву акт о капитуляции нацистской Германии.  В этот же день утром вышел приказ Верховного Главнокомандующего (И. В. Сталина) за номером 369, в котором было сказано:  "Великая Отечественная война, которую вёл советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена. Товарищи красноармейцы, краснофлотцы, сержанты, старшины, офицеры армии и флота, генералы, адмиралы и маршалы, поздравляю вас с победоносным завершением Великой Отечественной войны. В ознаменование полной победы над Германией сегодня, 9 мая, в День Победы, в 22 часа столица нашей Родины Москва от имени Родины салютует доблестным войскам Красной Армии, кораблям и частям Военно-Морского Флота, одержавшим эту блестящую победу, тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий. Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины! Да здравствуют победоносные Красная Армия и Военно-Морской Флот!

Верховный Главнокомандующий Маршал Советского Союза И. Сталин"                    

Мы доказали всему миру, что Красная Армия, cоветский народ  — непобедимы никем. Мы страна, которая избавила мир от фашизма!  Мы страна , которая подарила миру светлое небо над головой!  Для нас 9 мая  это день единства всей страны в скорби о миллионах погибших воинов, день памяти о  подвиге тружеников тыла, об испытаниях, выпавших на долю детей войны. Для нас  это  день национального триумфа,  перед которым отступают любые исторические спекуляции врагов России.

Мы преклоняемся перед ветеранами, восхищаемся мужеством, патриотизмом, мудростью этих людей. Хотим пожелать всем им крепкого здоровья и долгих лет жизни. 9 Мая – наш общий праздник. Все мы – наследники мужественных и сильных духом людей, которых с гордостью называем поколением победителей.

В этом году исполняется 75 лет  битве под Москвой.  Активисты КР возложили венки к памятникам  погибшим  воинам-участникам  этой великой битвы под Москвой, после которой  наши войска перешли в контрнаступление, начали долгий путь на Берлин.

Будем же достойны наших великих предшественников!

Первый секретарь Московского Областного Отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Е.В. Жилин

мы в социальных сетях