Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
27 января 2021

Московская область. КПКР помогла убрать двор в Пушкино

.

28 декабря 2020

Руководитель коммунистов Московской области депутат Владимир Рязанов поздравил жителей Красногорска с новогодними праздниками

В канун Нового года каждая семья ждёт маленького чуда и верит в то, что все невзгоды останутся позади! Депутат совета депутатов городского округа Красногорск лидер коммунистов Московской области Владимир Рязанов  посетил несколько семей города и  поздравил детей и их родителей с наступающим праздником! Депутат-коммунист выразил поддержку гражданам в наше непростое время, записал очередные наказы избирателей, рассказал о том, как фракция КПКР в Горсовете борется за интересы малообеспеченных жителей муниципалитета.

24 октября 2020

Коммунисты Подмосковья стремятся помочь жителям в непростые времена

Коронавирус не отступает. Статистика последних двух недель показывает рост заболевших людей. Для меня и моих коллег по партии это не просто тревожные новости, это призыв к действиям.

22 октября мы совместно с активистами коммунистической партии Коммунисты России раздали порядка 1400 шт. одноразовых масок в самых проходимых местах нашего города, которые я приобрел из собственных средств.

Конечно,  пожилые люди в силу разных причин не могут оставаться дома, да и свежий воздух дает силы и положительные эмоции. Поэтому вчера рядом с автовокзалом и железнодорожной станцией мы первую очередь раздавали защитные маски представителям нашего славного старшего поколения.

08 октября 2020

В День пожилого человека коммунисты Московской области встретились с населением

Активисты компартии Коммунисты России в д. Митрополье поселения Софрино Московской области встретились с жителями и организовали празднование Дня пожилого человека, который отмечался первого октября. Состоялся душевный и откровенный разговор о заслугах старшего поколения, о его проблемах в капиталистической России.

 Ветераны труда, а в некоторых случаях и ветераны войны, люди поколения детей войны поблагодарили первого секретаря Пушкинского комитета КПКР Шарафутдинова С.З., депутата Совета депутатов Пушкинского городского округа Ломова А.А., секретаря ГК Бочина А.Л., за проявленное к старшему поколению внимание. Собравшиеся договорились вместе отстаивать интересы пожилых людей и всех граждан.

30 сентября 2020

Создана Пушкинская окружная организация КПКР в Московской области

Состоялось учредительное собрание Пушкинской окружной организации КПКР в Московской области. Товарищи, ранее состоявшие в КПРФ, разочаровались в политической линии данной партии и перешли в состав ленинской КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Перед собравшимися выступили Секретарь ЦК КПКР М.С.Чувашов и Первый секретарь комитета Московского отделения КПКР депутат известный хирург В.В.Рязанов.

Они представили вновь принятым в партию товарищам ближайшие планы КПКР по организации протестного движения, по борьбе за консолидацию коммунистического движения в стране.

14 сентября 2018

Фракция КПКР будет работать в Красногорском совете

На выборах 9-го сентября избиратели Красногорска поддержали КПКР, наша фракция теперь будет работать в составе городского совета.

Депутатом стал врач-хирург Красногорской городской больницы номер один В.В.Рязанов. За годы своей работы в больнице он оказал помощь тысячам пациентов.

Заслужил товарищ Рязанов признание общественности и как общественный деятель, профсоюзный активист и руководитель профсоюза медработников.

Он возглавляет и обком партии в Московской области.

20 июня 2018

Компартия Коммунисты России выдвинула хирурга Красногорской больницы на пост Губернатора Подмосковья

Сегодня на собрании Московского областного отделения КПКР был выдвинут кандидат на пост Губернатора Московской Области. Им стал хирург Красногорской городской больницы профсоюзный лидер Владимир Рязанов (1974 г.р.).

Владимир Рязанов - руководитель Московского обкома партии, в 2016-м году он выдвигался в Госдуму по центральному списку КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Владимир Рязанов известен своей борьбой против медицинской реформы, против сокращения числа медучреждений в Российской Федерации. Одним из приоритетов своей программы он назвал обеспечение доступа к бесплатно у и качественному медобслуживанию для жителей Московской области. Является членом ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

21 мая 2018

ЗАЯВЛЕНИЕ Политбюро ЦК Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Против ползучей «декоммунизации»

и беззакония в Московской области

Московской областной думой 17 мая 2018 г. принят закон «Об организации местного самоуправления на территории Ногинского муниципального района», являющимся еще одним шагом в так называемой административной реформе, проводимой правящей партией «Единая Россия».

Согласно указанному закону упраздняется Ногинский район и входящие в него поселения, в том числе город Электроугли, взамен создается Богородский городской округ.

Как и ранее принятые аналогичные законы, этот областной закон является продолжением в длинной цепи грубейших нарушений Конституции и федерального законодательства Администрацией Московской области и большинством Московской областной Думы, представляющим партию «Единая Россия».

21 апреля 2018

Субботник в Можайске провели активисты Московского областного отделения партии

В Московской области активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ готовятся к ленинскому дню. По давней традиции, заложенной самим В.И.Лениным, они провели в городе субботник. Надо прямо сказать, что местные власти за чистотой и порядком в муниципальном образовании практически не следят, вот и приходится оппозиционной партии брать на себя наведение порядка в населенном пункте. Особое внимание коммунисты уделили мемориалу памяти советских воинов, тем более вслед за ленинским днем страна отметит День Победы.

Представитель партии Н.В.Мечтанов отметил, что подход к благоустройству Можайска надо менять коренным образом, сохранение сегодняшней ситуации недопустимо, ведь одними субботниками дело не поправить, можно только показать пример. Впрочем, отметил товарищ Мечтанов, у жителей есть сейчас все возможности добиться перемен и в составе и, соответственно, в работе местного самоуправления.

11 декабря 2017

Московская область. Партия Коммунисты России продолжает избирательную кампанию в Клину

Партия Коммунисты России продолжает избирательную кампанию в Клину Московской области, где 17-го декабря состоятся выборы Совета городского округа Клин первого созыва.

Активно работают все наши кандидаты.

В минувшие выходные № 1 списка наших кандидатов Николай Мечтанов провел встречу с избирателями 15-го одномандатного округа. Которым, кстати, помог очистить от снега детскую площадку — на обращение кандидата отреагировали в местной администрации. 

27 ноября 2017

Коммунисты России — первые!

​Список кандидатов в депутаты, выдвинутых партией "КОММУНИСТЫ РОССИИ", будет первым в списке из 10 избирательных объединений в бюллетене для голосования на выборах Совета депутатов городского округа Клин Московской области 17 декабря 2017 г.

​Это стало известно после жеребьевки, проведенной 26 ноября 2017 г. в ТИК Клинского района.

25 ноября 2017

Партия Коммунисты России вступает в предвыборную борьбу в Московской области

​Список кандидатов в депутаты Совета депутатов городского округа Клин Московской области, выдвинутых партией КОММУНИСТЫ РОССИИ, 14 ноября 2017 г. зарегистрировала территориальная избирательная комиссия Клинского района.

​Возглавить список наших кандидатов доверено члену партии, 37-летнему инженеру Николаю Мечтанову, жителю и уроженцу Клинского района. В списке также представлены кандидаты , представляющие ВЛКСМ и ОКП.

​Избирательной комиссией также зарегистрированы 2 кандидата, выдвинутых нашей партией по одномандатным округам № 3 — Жуков Г.К. и № 15 — Мечтанов Н.В.

​Выборы состоятся 17 декабря 2017 г.   

06 апреля 2017

Образец агитационной газеты коммунистов Московской области

06 апреля 2017

Московская область. Исполнительный секретарь ЦК КПКР К.Жуков будет представлять партию в Совете депутатов Павловского Посада

26 марта 2017 г. состоялись выборы Совета депутатов городского округа Павловский Посад первого созыва.

Наряду с 4 парламентскими партиями пятипроцентный барьер преодолел список партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ».

Представлять партию в Совете депутатов будет исполнительный секретарь ЦК Константин Жуков, возглавлявший партийный список.

Успеху партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» послужило то, что в первую тройку списка, помимо Жукова К.А., вошли авторитетные в Павловском Посаде люди – А.Ф.  Елисеев, длительное время работавший в городе на партийной, советской и хозяйственной работе и юрист Э.Я. Рудык, известный своей деятельностью по защите прав заключенных и населения.

Важную роль сыграло участие в подготовке агитационных материалов, проведении агитации и контроле голосования со стороны коммунистов из других парторганизаций и со стороны комсомольцев.

Местное отделение партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» в городском округе Павловский Посад благодарит ЦК и МГК партии, ЦК Комсомола России, а так же всех коммунистов, комсомольцев, и сторонников партии, участвовавших в предвыборной кампании, за оказанную помощь.

10 мая 2016

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПОМНЯТ О ПОДВИГАХ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ

71 год назад,  9 мая 1945 года на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолёт «Ли-2» с экипажем под командованием А. И. Семенкова,  доставивший в Москву акт о капитуляции нацистской Германии.  В этот же день утром вышел приказ Верховного Главнокомандующего (И. В. Сталина) за номером 369, в котором было сказано:  "Великая Отечественная война, которую вёл советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена. Товарищи красноармейцы, краснофлотцы, сержанты, старшины, офицеры армии и флота, генералы, адмиралы и маршалы, поздравляю вас с победоносным завершением Великой Отечественной войны. В ознаменование полной победы над Германией сегодня, 9 мая, в День Победы, в 22 часа столица нашей Родины Москва от имени Родины салютует доблестным войскам Красной Армии, кораблям и частям Военно-Морского Флота, одержавшим эту блестящую победу, тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий. Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины! Да здравствуют победоносные Красная Армия и Военно-Морской Флот!

Верховный Главнокомандующий Маршал Советского Союза И. Сталин"                    

Мы доказали всему миру, что Красная Армия, cоветский народ  — непобедимы никем. Мы страна, которая избавила мир от фашизма!  Мы страна , которая подарила миру светлое небо над головой!  Для нас 9 мая  это день единства всей страны в скорби о миллионах погибших воинов, день памяти о  подвиге тружеников тыла, об испытаниях, выпавших на долю детей войны. Для нас  это  день национального триумфа,  перед которым отступают любые исторические спекуляции врагов России.

03 мая 2016

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. АКТИВИСТЫ КР ВЕРНЫ ТРАДИЦИЯМ ПЕРВОМАЯ!

1 мая по всей стране отмечают Международный день солидарности трудящихся (сейчас странно именуемый праздником весны и труда). Убеждены — прежнее название праздника со временем вернется, как  вернулся к нам гимн СССР. Перед праздниками состоялась рабочая встреча части актива Московского Областного Отделения КР , где обсуждались предстоящие выборы, проведение акций и формат встречи с избирателями.   

Первый секретарь Московского Областного Отделения КОМПАРТИИ Коммунисты России Е.В. Жилин  составил и определил круг задач для предстоящего их выполнения, также был выбран город в Московской области для  проведения мероприятий в международный день солидарности трудящихся. Ответственным за проведение акции был назначен   коммунист Мечтанов Николай Владимирович, который по поручению тов. Жилина взаимодействует с органами государственной власти.

Мы выбрали город Клин, первое упоминание о нем относится к 1317 г., город расположен на берегу реки Сестры, в 65 км от МКАД по Ленинградскому шоссе, с населением более 80000 жителей. Для многих этот город ассоциируется только с композитором Чайковским, но не для  коммунистов, для нас этот город прежде всего ассоциируется  с его бывшими градообразующими предприятиями, о которых знала  вся страна, знали  за ее пределами. Увы, имена этих предприятий гремели только в СССР.

19 января 2012

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПОЛУЧИЛА ГОСРЕГИСТРАЦИЮ

   Региональное отделение Общероссийской организации КОММУНИСТЫ РОССИИ получило государственную регистрацию.

мы в социальных сетях