Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Астраханские коммунисты провели акции протеста в защиту прав трудящихся гипермаркетов

В Астрахани активисты Компартии Коммунисты России провели одиночные пикеты в поддержку трудовых прав граждан, в частности, в поддержку трудящихся в гипермаркетах "Лента" и в других крупных торговых сетях.

Напомним, уже несколько месяцев длится судебный процесс. Сотрудник гипермаркета "Лента" Ирина Пронина в Советском районном суде отстаивает свои законные трудовые права, нарушенные крупной торговой сетью. Как правило, для бизнеса важно только бесконечное извлечение прибыли. В погоне за прибылью капиталист эксплуатирует трудящихся, в том числе путем обмана и создания невыносимых условий труда, нарушения права на заслуженный отдых, на компенсацию переработок, что негативно сказывается на здоровье любого человека.

Астраханское областное отделение Компартии Коммунисты России подчеркнуло, что во всех случаях будет не только обращать внимание общественности на нарушение трудовых прав граждан, но и бесплатно оказывать юридическую поддержку трудящимся, включая направление запросов в правоохранительные и надзорные органы. В акции принял участие и руководитель комитета отделения Роман Султанов.

Соб.инф.

мы в социальных сетях