Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

29 августа 2021

Компартия КОММУНИСТЫ РОССИИ провела круглый стол по вопросам медицинского обеспечения Астраханской области

"На этом заседании мы говорим об Ирдеевой Инне, которая возглавляет Комитет по здравоохранению в Думе Астраханской области, о закрытии и сокращении больниц, о катастрофическом состоянии медицины в Астрахани", — рассказывают партийцы.

АНАЛИТИКА, МНЕНИЯ, ВЫВОДЫ — все это смотрите в видеорепортаже.

09 августа 2021

Астраханские коммунисты провели акции протеста в защиту прав трудящихся гипермаркетов

В Астрахани активисты Компартии Коммунисты России провели одиночные пикеты в поддержку трудовых прав граждан, в частности, в поддержку трудящихся в гипермаркетах "Лента" и в других крупных торговых сетях.

Напомним, уже несколько месяцев длится судебный процесс. Сотрудник гипермаркета "Лента" Ирина Пронина в Советском районном суде отстаивает свои законные трудовые права, нарушенные крупной торговой сетью. Как правило, для бизнеса важно только бесконечное извлечение прибыли. В погоне за прибылью капиталист эксплуатирует трудящихся, в том числе путем обмана и создания невыносимых условий труда, нарушения права на заслуженный отдых, на компенсацию переработок, что негативно сказывается на здоровье любого человека.

24 февраля 2021

Астраханские коммунисты 23 февраля провели серию одиночных протестных акций

Активисты Компартии Коммунисты России в день 103-й годовщины Красной Армии вышли на улицы Астрахани с протестными плакатами. Поскольку массовый митинг власти запретили, представители КПКР провели серию одиночных пикетов. Они выступили как против антисоциальной политики властей, антисоветчины, которая льётся с  телеэкранов, так и против угрозы либерального реванша, против провокаций прозападных сил. Также отделение КПКР протестовала против неправомерного зачастую применения насилия силовыми структурами против мирных российских  протестующих, против задержаний и арестов левых активистов.

09 ноября 2020

Астраханские коммунисты провели акцию, посвященную 103-й годовщине пролетарской революции

7 ноября в Астрахани члены Компартии Коммунисты России провели акцию, посвященную 103-й годовщине Великого Октября.

Центральные улицы города были перекрыты полицией и машинами МЧС, поэтому митинг коммунисты провели возле памятника борцу за установление советской власти в Астрахани Александру Трусову.

Основным лейтмотивом акции стало реальное состояние дел в стране.

29 октября 2020

Товарищ МАКСИМ посетил Астраханскую область

26-27 октября Астрахань с рабочим визитом посетили Председатель ЦК Компартии Коммунисты России товарищ Максим Сурайкин, заместитель председателя ЦК И.М. Ульянов и секретарь ЦК по работе с региональными отделениями М.С.Чувашов.

Визит был коротким, но насыщенным. Товарищи приняли деятельное участие в собрании партактива,  товарищ  Максим вручил партийные билеты вновь принятым астраханским коммунистам.

На заседании Бюро Комитета астраханской областной партийной организации было принято решение о создании местной  городской  организации - Астраханского городского отделения КПКР​, обсуждены вопросы организации идеологической работы в регионе и планы на ближайший период.

04 декабря 2018

Дискуссионный клуб астраханских коммунистов

17 ноября и 2 декабря в здании Астраханского музея боевой славы прошли заседания дискуссионного клуба, посвящённые соответственно 100-летию окончания Первой мировой войны и обсуждению работы Ф. Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства".

17 ноября темой обсуждения стало сообщение историка А. Второва о прошедшем накануне круглом столе студентов-юристов, посвященном окончанию Первой мировой войны. Дата была выбрана не случайно, т.к. накануне, 11 ноября, мир отметил столетие окончания империалистической мировой войны. А. Второв рассказал о своем участии в обсуждении темы на круглом столе, о своих спорах с некоторыми студентами, выразил обеспокоенность тем, что преподаватели внедряют в юные головы ура-патриотическое видение трагических событий Первой мировой. Антон Второв заметил, что начавшееся несколько лет назад активное прославление этой войны играет на руку российской олигархии, потому что прививает учащимся мысль о единстве интересов угнетателей и угнетенных, чтобы помочь правящему классу удержаться в условиях тотального кризиса современного российского общества. Также выступающий заметил, что за последние годы межимпериалистические противоречия на планете обострились, что способствует росту старых и формированию блоков, ведет к усилению ура-патриотизма и национализма.

08 ноября 2018

Праздник Великого Октября в Астрахани

7 ноября астраханские коммунисты провели пикет на площади им. Ленина. Вместе с членами КПКР на пикет вышли наши беспартийные сторонники. Поскольку в этом году праздник Великого Октября выпал на рабочий день, пикет не смогли поддержать многие наши товарищи.

Во время пикета член КПКР А. Крыжановский высказал мнение, что более 100 лет назад царская Россия попыталась использовать свой последний шанс для спасения ситуации – реформы П. Столыпина. Эти реформы стали безрезультатными: они, как и советский НЭП не смогли коренным образом преобразовать страну. Для этого понадобились коллективизация и индустриализация. Современная Россия также использует свой последний шанс. Нынешнее правительство пытается контролировать ситуацию в стране, стремится стабилизировать социально-экономическое положение внутри государства. Эти попытки и стремления также безрезультатны, т.к. в условиях господства либерального рынка, сохранении частной собственности на средства производства ситуация будет только ухудшаться. Во времена Столыпина, как и во времена Путина не случились социальных взрывов. Социальный взрыв произошёл после смерти П.А. Столыпина. Если современное правительство хочет избежать подобного, ему необходимо резко развернуть курс в сторону коммунистических ценностей и социалистического строительства.

05 ноября 2018

Дискуссионный клуб астраханских коммунистов заседание, посвященное 100-летию ВЛКСМ

3 ноября 2018 г. в лекционном зале Астраханского музея боевой славы после многомесячного перерыва возобновил свою работу дискуссионный клуб астраханских коммунистов.

Восстановленный клуб сохранил свой первоначальный формат:

1. В заседаниях клуба могут принимать все желающие вне зависимости от партийной принадлежности, национальности, религиозности и т.п.;

2. Модератором заседаний остался член партии КПКР Кисляков В.В. Клуб не имеет руководства, все участники имеют равные права в обсуждении тематики мероприятий, их формата, в дискуссиях, в выражении свободы мнений, возможности быть основным выступающим;

3. Клуб не является образовательным учреждениям, отсюда существует предпочтение – желающий выступать с какой-либо темой не вычитывает "лекцию", но предлагает тему для широкого обсуждения, выступая в качестве ведущего дискуссию. Вариантов таких выступлений может быть множество.

24 октября 2018

Информация о региональном отделении готовится к публикации

Информация о региональном отделении готовится к публикации

мы в социальных сетях