Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия Коммунисты России решительно осуждает действия московской полиции 15-го апреля

Руководители Новости

Заявление Бюро Московского горкома КПКР

15 апреля, мы имели возможность убедиться, как правящий режим "заботится" о москвичах. Вот уже несколько недель мы живём в какой-то странной ситуации – режим чрезвычайной ситуации не введён, но при этом конституционные права граждан, начиная от свободы собраний и заканчивая элементарной свободой передвижения и правом на частную жизнь, фактически уничтожены. Объясняется это, конечно, заботой о нашем с вами здоровье.

И режим самоизоляции граждане соблюдают добровольно, непонятно только, почему вводятся санкции за нарушение добровольного режима.

Но то, что произошло 15-го, срывает с властей маски. Ещё в конце недели было объявлено о введении в Москве пропускного режима – сначала с 13 апреля, потом с 15-го. И вот 15-го апреля полиция не придумала ничего более умного, чем тотально проверять эти самые пропуска на входе в метро в утренний час пик – создав на каждой станции столпотворение из сотен человек, а где-то и больше. Исходя из элементарной логики, это просто не может не привести к новым случаям заражения коронавирусом, причём массовым.

Сегодняшний случай ещё раз доказывает – во-первых, капиталистам  плевать на простых граждан и их здоровье. Во-вторых, наступление на наши базовые права не имеет никакого отношения к вирусу – идёт отработка технологий тотального контроля населения в интересах правящих классов, составляются базы персональных данных, и как они могут быть использованы – это отдельный вопрос.

Товарищи, будьте бдительны! Не верьте обещаниям буржуазной власти,  организуйтесь и сопротивляйтесь, помогайте друг другу, берегите свое здоровье и здоровье близких !

Бюро МГК КПКР

мы в социальных сетях