Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
21 марта 2021

В ЯНАО прошли одиночные пикеты, посвященные 30-летию референдума за сохранение СССР

Активисты Ямало-Ненецкого окружного отделения Компартии Коммунисты России провели одиночные пикеты, посвященные 30-летию референдума за сохранение СССР.

Люди, родившиеся и жившие в Советском Союзе, подходили к нашим товарищам и с болью в сердце вспоминали о крахе надежд, о развале великой страны, о безжалостном истреблении завоеваний социализма: бесплатного образования, медицины и других благ.  Сегодня активисты Ямало-Ненецкого отделения КПКР усиливают борьбы против курса партии «Единая Россия», за права трудящихся, которым особенно нелегко живется в особых климатических и иных условиях округа.

12 мая 2020

Коммунисты ЯНАО столкнулись с запретами на партийную символику в День Победы

Власти Ямало-Ненецкого Автономного Округа  запретили политическим партиям использовать символику при возложении цветов к памятникам советским воинам, сообщает парторганизация Компартии Коммунисты России.  Странное и неуместное решение!

Поэтому 9 мая активисты Ямало-Ненецкого Окружного Отделения КПКР  возложили цветы к памятнику воинской славы в городе Губкинский , обозначив себя красными ленточками и алыми праздничными шарами.

05 марта 2020

Депутат-коммунист из ЯНАО А.Ю.Колесников рассказал СМИ о проблемах жителей ветхого жилья в регионе

Я как депутат городской Думы города Губкинский в ЯНАО от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, в последнее время получаю много обращений от собственников аварийного жилья, защищающих свое право на жизнь в безопасных домах. Горожане рассказывают, что они постоянно сталкиваются с пренебрежительным отношением со стороны чиновников, которые занимаются жилищной политикой города.

С чего все началось?

Чтобы разобраться в проблеме, необходимо вернуться в период приватизации жилья.

20 декабря 2019

Коммунисты ЯНАО дали отпор клевете некоторых буржуазных информресурсов

Средствами массовой информации распространяется недостоверная информация о причастности Ямало-Ненецкого окружного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» в лице Первого секретаря Комитета Колесникова А.Ю. к ситуации, которая сложилась в городе Губкинский в связи с расселением жильцов из аварийных домов. Выдаются тезисы о заинтересованности Колесникова А.Ю. сбыть государству личные недостроенные дома для расселения погорельцев.

Во избежание дальнейшего распространения недостоверной информации считаем необходимым сообщить средствам массовой информации следующее:

  1. Указанный в публикациях РИА ФедералПресс дом № 15 в микрорайоне 15 города Губкинский Обществом «Северспецстрой ЛТД» никогда не предлагался Администрации города для расселения погорельцев, а был приобретен для работников Общества, коим Колесников Алексей Юрьевич не является. Кроме того, дом пострадал от действий вандалов и имеет совершенно не презентабельный вид.

  2. Никогда Администрация города не предлагала выкупить у Общества вышеуказанный дом для нужд переселенцев, а совсем наоборот-пыталась незаконно завладеть им.

20 августа 2019

Программа избирательного объединения Ямало-Ненецкое окружное отделение Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах депутатов Собрания депутатов города Тарко-Сале четвертого созыва по многомандатному избирательному округу №3

ВМЕСТЕ – ЗА ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ!

Ликвидация аварийного жилья

1. Разработка положения о порядке переселения граждан из жилых помещений многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, в котором четко проработан механизм обеспечения жилищных прав граждан как являющихся собственниками жилых помещений, так и граждан, проживающих по договору социального найма жилых помещений.

2. Проведение паспортизации всего деревянного жилого фонда города в целях установления пригодности (непригодности) эксплуатации зданий домов в качестве жилых помещений, а также определения технического состояния в отношении безопасности проживания (в том числе противопожарной).

3. Главная задача – создание комфортных и безопасных условий для проживания жителей города.

20 августа 2019

Программа избирательного объединения Ямало-Ненецкое окружное отделение Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах депутатов Городской Думы города Губкинский пятого созыва по многомандатному избирательному округу №3

ВМЕСТЕ – ЗА ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ!

Ликвидация аварийного жилья

1. Разработка положения о порядке переселения граждан из жилых помещений многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, в котором четко проработан механизм обеспечения жилищных прав граждан как являющихся собственниками жилых помещений, так и граждан, проживающих по договору социального найма жилых помещений.

22 июля 2019

Кандидат коммунистов ЯНАО зарегистрирован на дополнительных выборах в г.Губкинский

В городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа зарегистрирован кандидат в депутаты, выдвинутый окружным отделением на дополнительных выборах в Городскую Думу Мельник Андрей Юрьевич. Ему выдано удостоверение кандидата в депутаты за номером 1.

 Андрей Юрьевич работает замдиректора по общим вопросам на одном из предприятий.

23 апреля 2019

На Ямале отметили 149-ю годовщину со дня рождения Ленина

22 апреля 2019 года, в день 149-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина, Ямало-Ненецким окружным отделением политической партии Коммунисты России было проведено торжественное собрание.

На собрании выступившие вспомнили о судьбе человека, чье имя прочно укоренилось в мировую историю. Идеология Ленина, его деятельность повлияли на ход мирового развития и будущего нашей великой страны.

27 февраля 2019

Коммунисты ЯНАО отметили день Советской Армии

23-го февраля 2019 г. в Ямало-Ненецком окружном отделении партии Коммунисты России прошло мероприятие, посвященное Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Собравшиеся вспомнили историю создания Красной армии, вспомнили о её великой силе, о победах.  Также коммунисты отметили значимость проведения праздничных мероприятий по этому поводу   в современной России.

На мероприятии активистам отделения КПКР были вручены памятные награды.

13 августа 2018

Митинг в Губкинском (ЯНАО) против пенсионной реформы провело отделение КПКР

Активисты Ямало-Ненецкого отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провели в городе Губкинский митинг против пенсионной реформы, инициированной "Единой Россией" и властями.

Десятки человек собрались в Губкинском, чтобы сказать решительное НЕТ планам по повышению пенсионного возраста в Российской Федерации. В мероприятии принял участие и депутат-коммунист городского совета г. Губкинский А.Ю.Колесников. "Пенсионная реформа-демографическая яма"! "До пенсии доживут только избранные!",  "Правительство Медведева — в отставку!" — такими были лозунги разгневанных губкинцев, у которых, как и всего народа, единоросы хотят отнять последние социальные завоевания советской эпохи. Представители КПКР, выступая на митинге, призывали людей активнее включаться в протестную деятельность, добиваться смены социально-экономического курса страны. Собравшиеся подписали протест против повышения пенсионного возраста в Российской Федерации. Митинг завершился приемом суровой резолюции.

10 мая 2018

ЯНАО. Активисты КПКР почтили память павших на Великой Отечественной войне

9 Мая, в День Победы, Ямало-Ненецкое окружное отделение партии приняло участие в общегородских мероприятиях по празднованию 73-летия Великой Победы. Активисты Компартии Коммунисты России почтили память всех, кто положил свои жизни на алтарь Победы.

Вся история Великой Отечественной войны написана подвигами советского народа. "Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Поэтому память о погибших, почитание ветеранов войны и тружеников тыла-это святая обязанность живущих во все времена россиян, всех честных людей",— отметили в окружкоме партии.

Вспомним всех поименно, горем вспомним своим...

Это нужно — не мертвым, это надо — живым!

29 марта 2018

Коммунисты России готовятся оспорить итоги выборов президента России на Ямале

Представители партии Коммунисты России, несогласные с результатами президентских выборов в Тарко-Сале и Губкинском, готовят документы в суд.

Доверенные лица кандидата в Президенты России Максима Сурайкина накануне выборов предупреждали о возможных нарушениях на выборах президента в этих городах. Но реальные события по масштабу превзошли все мыслимые предположения.

Многие СМИ уже освещали незаконное задержание правоохранительными органами города Тарко-Сале двух доверенных лиц Максима Сурайкина. Сделано это было грубо и топорно, была видна рука режиссера из Салехарда. Но Избирательная комиссия города Губкинский, оказалась гораздо изощреннее на выдумки, чем даже этот известный всем ямальцам режиссер.

19 марта 2018

КОММУНИСТЫ РОССИИ выступили с заявлением о ситуации на выборах в Пуровском районе и Губкинском

Доверенные лица кандидата в президенты от политической партии Коммунисты России Максима Сурайкина выступили с заявлением. Они сообщают, что в день выборов, 18 марта, сотрудники полиции устроили настоящую охоту на наблюдателей и доверенных лиц в Тарко-Сале. За час до закрытия избирательных  участков были задержаны Людмила Лизунова и Рамазан Нануов. Их три часа продержали в полиции и выпустили только тогда, когда голоса избирателей в УИКах были уже подсчитаны.

Наблюдатели от Коммунистов России отмечают, что на участках в Тарко-Сале они зафиксировали явку избирателей в пределах 55-60%, но по данным официального сайта ямальского избиркома явка составила порядка 85-90%. Они отмечают, что имели место приписки или вбросы.

07 марта 2018

Активисты КПКР в ЯНАО ведут борьбу за права жильцов аварийных домов

Региональное отделение Компартии Коммунисты России организовало сбор подписей жителей Тарко-Сале за полное расселение аварийных домов. Как сообщили в ямальском отделении, к коммунистам обратились жители домов, расположенных неподалеку от пепелища на месте другого жилого дома, сгоревшего в феврале. Причиной того страшного пожара, по мнению жителей Тарко-Сале, стала высокая изношенность жилого фонда.

На данный момент под совместным письмом к губернатору округа собрано около 100 подписей. К сбору подключилась организация защиты прав потребителей Пуровского района. Также Разослано приглашение ко всем политических партиям с просьбой не быть равнодушными и поддержать народную акцию по сбору подписей. В дальнейшем коммунисты обещают передать собранные подписи лично В.В. Путину.

В ближайших планах гражданских активистов также пикетирование местной администрации и проведение митинга с требованием расселения жителей из аварийных домов.

14 ноября 2017

ЯНАО. Успехи команды в международном матче по минифутболу посвятили юбилею Великого Октября

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, делегация Ямало-Ненецкого отделения политической партии "Коммунисты России" во главе с Первым секретарем Комитета Алексеем Колесниковым посетила Японию. В городе Токио команда приняла участие в дружественном матче по минифутболу, где заняла почетное второе место.

 Президент НО «Уральский клуб»  Андрей Викторович Алешин заявил:

 "В Екатеринбурге существует Некоммерческая Организация «Уральский клуб» и в ноябре 2017 года мы приняли участие в Азиатских Корпоративных Играх, которые проходили в Токио. Данная поездка осуществилась в том числе и благодаря помощи политической партии Коммунисты России, первым секретарем окружного  Ямало-Ненецкого  отделения КПКР Колесниковым А.Ю. была приобретена для нашей команды спортивная футбольная форма с логотипом и в цветах партии и данное мероприятие было приурочено к 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции. На матче в Японии заняли 2-е место.

13 ноября 2017

ЯНАО. Партия Коммунисты России провела массовое мероприятие в дни юбилея Великого Октября

7 ноября в ЯНАО состоялся митинг, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Выступающие оценили роль Октябрьской революции, осудили курс власти капиталистов. 

16 августа 2017

Ямало-Ненецкий автономный округ поддерживает масштабную политическую голодовку Коммунистов России

Коммунисты Ямала провели одиночные пикеты в поддержку голодовки товарища Максима и членов ЦК КПКР в Пуровском районе с требованием ВОССТАНОВЛЕНИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ НА ВЫБОРАХ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ!

"Только вместе мы победим! В сплоченности — наша сила!" — заявил Первый секретарь регионального отделения КПКР в ЯНАО Алексей Колесников.

05 июля 2017

ЯНАО. Задержанный полицией член КПКР Х.Шахвердиев заявил о пытках

Оппозиционер из Муравленко написал заявление в Следственный комитет из-за задержания полицией. Как рассказал "URA.RU" член партии "Коммунисты России" Хан Шахвердиев, поводом для задержания стали неоплаченные им штрафы. Сам он считает настоящей причиной его политическую деятельность и планируемое участие в выборах.

Инцидент произошел 25 июня 2017 года. Как указывает Шахвердиев в своем заявлении в СК, сначала его остановили сотрудники Нацгвардии, они вызвали наряд ГИБДД для составления протокола об административном правонарушении.

Полицейские обнаружили неоплаченные штрафы и доставили Шахвердиева в участок. Там он оставался в камере в течение 20 часов. В честь протеста он решил объявить голодовку.

"Я понял, что они пытаются меня задержать в камере, и предупредил, что я могу взять на себя обязательство о явке в суд, при этом чтобы меня отпустили домой или представили дежурного защитника. Мне было отказано. Несмотря на то, что я в городе публичный человек, занимаюсь общественно-политической деятельностью, постоянно проживаю в Муравленко, по указанию руководства ГОВД меня после обследования оставили в камере для "суточников". В медсправке были перечислены мои болезни: хронический гастрит, язва, остеохондроз и гипертония — все это было оставлено без внимания", — говорится в сообщении в Следственный комитет.

01 декабря 2016

КОММУНИСТЫ РОССИИ В ЯНАО ТРЕБУЮТ СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Мы продолжаем следить за драматическим противостоянием между губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным, главой регионального избиркома Андреем Гибертом с одной стороны, и кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Коммунисты России» Алексеем Колесниковым, с другой.

Напомним, коммунист обвинил региональные власти и избирком в незаконном отказе территориальных избирательных комиссий в выдаче соответствующих удостоверений гражданам, направленных кандидатом Колесниковым в качестве членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Кроме того, по словам Алексея Колесникова, было зафиксировано большое расхождение между данными самостоятельного учета проголосовавших избирателей со стороны наблюдателей партии «Коммунисты России» и оперативными данными участковых комиссий.  Отметим, что подобные отказы коммунистам были вынесены избирательными комиссиями и других городов Ямала (Салехард и  Губкинский).

Как рассказал нам местный политолог Дмитрий Зубродин, прошедшие на Ямале выборы ознаменовались «репрессивным оскалом оголтелого административного ресурса».

— Непонятно, — рассуждает Зубродин  – чем вызван страх власти на Ямале в отношении одного-единственного кандидата в депутаты Государственной Думы от партии Коммунисты России – Колесникова Алексея?!

В предыдущей публикации мы говорили о нарушениях избирательных комиссий в городе Ноябрьск, в городском суде которого продолжает рассматриваться административный иск Колесникова к территориальной и участковых избирательных комиссиям.

Сегодня под прицелом пера наших журналистов – ямальский город Губкинский. Сообщается, что здесь в ходе подготовки к выборам и в день голосования были зафиксированы многочисленные факты грубого нарушения действующего избирательного законодательства.

Казалось, чего проще может быть – изготовление предвыборной агитационной листовки?

Это вы в Губкинском не были. Единственной организацией по городу, осуществлявшей  изготовление печатных агитационных материалов для проведения предвыборной агитации являлась редакция газеты «Губкинская Неделя». Коммунисты Ямала предполагали изготовить здесь все агитационные материалы (плакаты и листовки) для распространения по округу.  

С изготовлением плаката все предельно просто: макет передан дизайнеру, затем согласование, оплата и получение заказа.

А вот листовка с программой коммуниста местную власть ввела в панику – тут же сработал административный ресурс – запретить печатать. Что, по мнению представителей партии «Коммунисты России» было незамедлительно сделано главным редактором Оборовской О.Ф. путем извещения кандидата в депутаты о возникновении технической неполадки картриджа черно-белой печати. При этом пояснялось, что цветной принтер для этих целей не будет использоваться. Принципиально.

мы в социальных сетях