
Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
13 ноября 2024 15:50:24Состоялось Политбюро Центрального Комитета Компартии Коммунисты России...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новости
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ.ОДИН ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ РАССКАЗАЛ О СВОЕМ РАЗОЧАРОВАНИИ ЗЮГАНОВСКОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ
Читать далее
СТАЛА ЛЕГЕНДОЙ КУБА! ДЕЛЕГАЦИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ И ВЛКСМ ВЕРНУЛАСЬ С ОСТРОВА СВОБОДЫ
РОДИНА ИЛИ СМЕРТЬ! Читать далее
СТАЛА ЛЕГЕНДОЙ КУБА! ДЕЛЕГАЦИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ И ВЛКСМ ВЕРНУЛАСЬ С ОСТРОВА СВОБОДЫ
С 8 по 13 ноября в Республике Куба находилась делегация ЦК ВЛКСМ во главе с Первым секретарем ЦК Комсомола членом Политбюро ЦК КР А.Г. Подзоровым, которую сопровождали также ветераны международного молодежного движения из ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарищ Максим - Председатель ЦК КР М.А.Сурайкин , Первый Заместитель Председателя ЦК КР Р.Р. Хугаев, Заместитель Председателя ЦК КР С.А.Малинкович, Заместитель Председателя ЦК КР Я.С.Сидоров.
Здесь, на Острове Свободы, проходила 19-я ассамблея Всемирной Федерации Демократической Молодежи (ВФДМ) , которая определила стратегию и тактику антиимпериалистической борьбы прогрессивной молодежи мира на ближайшие несколько лет. В представительном форуме коммунистических и левых сил участвовали делегаты из более чем 100 стран, в том числе из Китая, Вьетнама, Лаоса, КНДР, Венесуэлы, Индии, Бразилии, Сирии, европейских стран, руководство Компартии Кубы и Союза молодых Коммунистов Кубы.
В числе других вопросов , Ассамблея ВФДМ, имеющей официальный статус при ООН, обсуждала и возможность проведения в России очередного Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов в год 100-летия Великого Октября. Делегаты ВЛКСМ-СКМ РФ, старшие товарищи из КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, наши союзники из РКСМ, а также другие российские организации -члены ВФДМ, дружественные ВФДМ российские организации, делегация Росмолодежи во главе с С.В. Поспеловым горячо отстаивали необходимость проведения грандиозного фестиваля прогрессивной и патриотической молодежи именно в нашей стране. Было решено, что для более детального обсуждения вопроса в Россию вскоре прибудет делегация руководства ВФДМ, Президентом которой вновь избрана молодежная организация Компартии Кипра (ЭДОН) а генеральным секретарем, как и прежде, избран Союз молодых коммунистов Кубы.
Дни форума были наполнены дискуссиями, дружескими встречами, переговорами делегаций, изучением нового опыта революционной Кубы, других социалистических стран.
В ходе визита состоялись встречи делегации ВЛКСМ и КР с Первым секретарем ЦК Союза Молодых Коммунистов Кубы членом ЦК Компартии Кубы Юниашки Креспо Бакеро, с Главой отдела Европы Кубинского Института Дружбы с Народами (ICAP) Ибис Алвиса Гонсалес, с Вице-Президентом ICAP одним из Пяти кубинских героев Фернандо Гонсалесом.
В ходе приема в российском посольстве, данном в честь представления Россией предложения о проведении в нашей стране очередного фестиваля молодежи и студентов, состоялся обстоятельный и заинтересованный разговор нашей делегации с российскими дипломатами, работающими на Кубе.
От имени российских коммунистов Председатель ЦК КР Товарищ Максим (Председатель ЦК КР М.А.Сурайкин) поблагодарил Посла России в Республике Куба одного из самых опытных российских дипломатов М.Л. Камынина и других сотрудников Посольства за их неустанные усилия по укреплению российско-кубинской дружбы. Здесь же состоялась беседа с Главой департамента Европы ЦК Компартии Кубы Ноэлем Каррильо, в ходе которой российские коммунисты вновь выразили самую горячую поддержку социалистической Кубе, идеям Хосе Марти, Фиделя Кастро, Рауля Кастро, Эрнесто Че Гевары.
Визит был подготовлен Международной комиссией ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
С.А.Малинкович
МОСКВА. АКТИВИСТЫ КОМПАРТИИ И ВЛКСМ ПОДДЕРЖАЛИ ТРЕБОВАНИЕ ОТСТАВКИ СОБЯНИНА НА МИТИНГЕ ПРОТИВ МЕДИЦИНСКОЙ РЕФОРМЫ
29 ноября в Москве, на Суворовской площади состоялся очередной митинг против продолжающейся "оптимизации" здравоохранения. В подготовке и проведении митинга приняла активное участие городская организация КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.
Главной темой митинга стало фактическое уничтожение в России бесплатной медицины и переход к коммерческой медицинской помощи, особенно специализированной.
С трибуны митинга медики рассказали о том, как год назад за счёт активных протестов медиков удалось отстоять от закрытия 11-ю больницу — на её базе создали Центр паллиативной медицины. К сожалению, не удалось защитить некоторые другие медицинские учреждения, особенно находившиеся на территории ЦАО — здесь самая дорогая земля и самые лакомые куски для извлечения прибыли нуворишами, и теперь пациентам приходится ездить по всей Москве, поскольку лечебные и диагностические подразделения разбросали по разным районам города.
Читать далее
ТОВАРИЩ МАКСИМ О СМЕРТИ Э.А.РЯЗАНОВА: РОССИЙСКОЕ И СОВЕТСКОЕ ИСКУССТВО ПОНЕСЛО ТЯЖЕЛУЮ УТРАТУ.
Товарищ Максим ( Председатель ЦК КР М.А.Сурайкин) заявил, что уход из жизни великого кинорежиссера Э.А.Рязанова это большая потеря для российского и советского искусства:
" Его фильмы, лучшие из которых сняты в советский период , по заказу Советского государства, любили и любят миллионы зрителей, люди разного возраста, разных взглядов. Рязанов обладал огромным талантом, который лучше всего реализовался в социалистический период. Работы Рязанова навсегда вошли в сокровищницу советского и мирового кино.
Мастера такого масштаба появляются редко, новое поколение кинематографистов должно продолжить лучшее в творчестве Рязанова. Выражаю соболезнования родным и близким покойного кинорежиссера"!
ПРЕСС-СЛУЖБА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Читать далее
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЧЛЕНУ ЦК КР М.Г.ТИТОВУ
94 года исполняется члену ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ выдающемуся военачальнику ветерану Великой Отечественной войны кристально честному человеку и коммунисту с большой буквы генерал - лейтенанту Михаилу Георгиевичу Титову.
Он родился на заре Советской власти, когда еще кое-где гремела гражданская, когда только вставала на ноги Республика Советов. Ее рыцарем и стал Михаил Георгиевич. Сражался за Советскую власть, за социализм на фронтах Великой войны, был ранен, вновь вернулся в строй. Затем, в годы холодной войны, коммунист Титов вновь был в самых горячих точках, на самых опасных и передовых рубежах - был начальником оперативного управления Штаба группы советских войск на Кубе во времена операции "Анадырь". М.Г. Титов работал в Штабе ОВС (Объединённых вооруженных сил) стран Варшавского Договора. Отдал службе в Вооруженных Силах Советского Союза 53 года, завершил её в звании генерал-лейтенанта Советской Армии в должности заместителя начальника штаба Объединённых Вооруженных Сил стран Варшавского договора. Позже товарищ Титов был заместителем председателя Постоянного президиума Центрального Совета Всероссийского собрания офицеров.
Один из учредителей КПРФ, он в 2004 году вышел из этой партии, заявив: «Разница между мной и Зюгановым в том, что я с июля 1941 года и по сей день бьюсь за советскую власть и коммунистическую партию. А Зюганов с февраля 1993 года борется за личную власть в партии, за соглашательскую политику с режимом. За эти годы КПРФ ничего не сделала для народа. Поэтому я ухожу из нее».
М.Г.Титов - кавалер пяти орденов Красной Звезды.
Сегодня Михаил Георгиевич активно работает в Центральном Комитете нашей партии, являясь одним из ее символов.
Желаем Михаилу Георгиевичу Титову крепкого здоровья, хорошего настроения, бодрости духа, гордимся тем, что нам выпало счастье работать вместе с таким замечательным человеком, с настоящим героем Отечества!
Товарищ Максим ( Председатель ЦК КР М.А.Сурайкин)
Товарищи по партии
Читать далее
ЛЕНИНГРАД. АКТИВИСТЫ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ СОЖГЛИ ПОРТРЕТ ЭРДОГАНА У КОНСУЛЬСТВА ТУРЦИИ
Акция протеста прошла в пятницу, 27 ноября, у консульства Турции. Совместно с патриотическими организациями петербургское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ потребовало призвать к ответу турецкого хана-кровавого Эрдогана, прекратить все связи с Турцией, поддержать Курдское освободительное движение.
РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН. КОММУНИСТЫ КАЗАНИ ПРОВЕЛИ ПИКЕТ «ЗА МИР, ПРОТИВ ТУРЕЦКОЙ АГРЕССИИ»
ТРО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провело акцию протеста в форме пикета напротив турецкого консульства (г. Казань, ул. Максима Горького д. 23/27) в Республике Татарстан.
Всего в пикете посменно приняли участие свыше 30 казанцев с плакатами: «Эрдоган пособник терроризма», «Эрдоган не делай бизнес на крови», «Сбитые лётчики уничтожали террористов, чтобы не гибли простые люди России и Турции», «Семейка Эрдогана процветает на нефтяном «бизнесе» ИГИЛ» «У Росси два союзника: её Армия и Флот», «Эрдоган не делай турецкий народ заложником террористов», «Подлый удар правителей Турции в спину наших борцов с терроризмом непростителен», «Подрыв нашего авиалайнера над Синаем, террористические акты в Париже и подлый удар по нашему СУ-24 — звенья одной цепи»…
Водители проезжавших мимо автомобилей выражали поддержку пикетирующим гудками машин.
Читать далее
ТОЧКА ЗРЕНИЯ КОММУНИСТОВ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ. КОММУНИСТЫ ВЫРАЖАЮТ СОЛИДАРНОСТЬ С УЧАСТНИКАМИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ЗАБАСТОВКИ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ
Заявление Северо-Осетинского Республиканского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
После государственного переворота, устроенного Ельциным, в России установилась диктатура буржуазии. Дальнейшее следование по пути капиталистических законов развития российского общества явило нам диктат олигархии. Ради обслуживания интересов последних нынешний режим Российской Федерации выстраивает свою внутреннюю и внешнюю политику, основанную на всяческом ущемлении и обирании пролетариата и других слоев населения, в категорию которых уже попали и мелкие предприниматели.
Такое положение вещей диктуется основным законом развития капитализма - это получение прибыли. А ради получения сверхприбылей буржуазия идет на любые преступления. Лучшей иллюстрацией подтверждающей правильность данного постулата стали события осени 2015 года.
По распоряжению Правительства РФ от 29 августа 2014 года № 1662-р с 15 ноября 2015 года в России стали взымать плату за проезд большегрузных автомобилей (свыше 12 тонн) по федеральным дорогам. Вся эта деятельность официального Кремля стала результатом лоббирования интересов одного частного лица – олигарха Ротенберга. Ибо дань с проезда по федеральным дорогам со всей страны собирается Системой взимания платежей «Платон», находящейся в частной собственности у одного лишь человека - олигарха Ротенберга.
Читать далееЮБИЛЕЙ ПИСАТЕЛЯ К.СИМОНОВА
28 ноября 2015 года исполняется 100 лет со дня рождения писателя, поэта, драматурга, сценариста, журналиста и общественного деятеля Константина Симонова.
Константин (настоящее имя Кирилл) Михайлович Симонов родился 28 ноября (15 ноября по старому стилю) 1915 года в Петрограде (ныне Санкт-Петербург).
Его отец Михаил Симонов был полковником Генерального штаба и пропал без вести в годы гражданской войны. Мать, урожденная княжна Александра Оболенская, в 1919 году с сыном переехала в Рязань, где вышла замуж за преподавателя военного дела бывшего полковника царской армии Александра Иванишева, который оказал сильное влияние на жизненные принципы будущего писателя.
Кирилл Симонов учился в Рязани, окончил семилетку в Саратове, куда перевели отчима. Затем продолжил образование в фабрично-заводском училище (ФЗУ). В 1931 году семья переехала в Москву, где Симонов работал токарем на авиационном заводе, затем токарем в мастерских Межрабпомфильма (ныне Мосфильм).
В эти же годы он начал писать стихи. Первые его произведения появились в печати в 1934 году и в том же году он поступил в Литературный институт имени А.М. Горького, который окончил в 1938 году.
Читать далее
ЧТО ЗНАЧАТ ДЛЯ ВЕРХУШКИ КПРФ ДЕТИ ВОЙНЫ? МНЕНИЕ СМИ
Подайте на медальку
Сетевой маркетинг КПРФ добрался и до Петербурга – детям войны предлагается приобрести ничего не значащую медаль и удостоверение. Цена вопроса – 160 рублей: 130 за значок и 30 за корочку.
Ранее сообщения о своеобразном способе коммунистической партии уважить стариков приходили из Екатеринбурга и Нижнего Новгорода, где, как писали местные СМИ, людям, рожденным 1928–1945 годах, «медали не дарят, а продают».
«Узнала про выдачу медалей, подумала, что государство вспомнило о нас, – рассказала нижегородская пенсионерка одной из газет. – А оказалось, что я должна 130 рублей заплатить! Лучше бы вообще ничего не выдавали, чем такое оскорбление».
Позже выяснилось, что медаль и удостоверение не государственные, а коммунистические, то есть учрежденные ЦК КПРФ. Да и вручают их не чиновники, а лидеры региональных ячеек организации «Дети войны», созданной Геннадием Зюгановым.
«Девчата, бегите скорее»
В начале ноября «аттракцион» доехал и до Петербурга.
75-летняя пенсионерка Светлана Ивановна услышала от соседей, что в Василеостровском «Центре помощи женщинам, попавшим в трудные ситуации» можно заплатить 130 рублей за некую медаль и получить, как ребенок войны, гарантию прибавки к пенсии в 1000 рублей с 1 января следующего года.
Читать далееЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК КР: ОТКРЫТИЕ ЕЛЬЦИНСКОГО ЦЕНТРА ПРОТИВОРЕЧИТ НАСТРОЕНИЯМ БОЛЬШИНСТВА ГРАЖДАН СТРАНЫ!
НЕТ- РЕАБИЛИТАЦИИ ЕЛЬЦИНИЗМА! Читать далее
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЗАМЕСТИТЕЛЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦКРК КОМПАРТИИ КЛИНОВИЦКОЙ В.Л.
27 ноября день рождения у Заместителя Председателя ЦКРК КР В.Л. Клиновицкой.
Вероника Леонидовна стояла у истоков нашей партии, являлась участником учредительного съезда еще общероссийской общественной организации и затем вносила свой вклад во все этапы становления партии. Выполняя все эти годы ответственные обязанности Заместителя Председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии , Вероника Леонидовна зорко следит за тем, чтобы в КР не нарушались Устав и финансовая дисциплина. Благодаря этой очаровательной женщине и верному товарищу, между ЦК и ЦКРК партии осуществляется постоянное и бесперебойное сотрудничество. В.Л. Клиновицкая - настоящий профессионал, имеющий большой опыт в сфере управления.
От себя лично и от всего Центрального Комитета партии сердечно поздравляю Веронику Леонидовну - нашу всеобщую любимицу - с днем рождения; желаем ей счастья, здоровья , новых успехов, всегда оставаться такой же жизнерадостной и оптимистичной.
Всегда рассчитываем на тебя, Вероника, в нашей общей борьбе!
Товарищ Максим (Председатель ЦК КР М.А.Сурайкин)
Товарищи по партии
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. НАСТУПАЕТ РЕШИТЕЛЬНЫЙ ЧАС!
Читать далее
К ГОДОВЩИНЕ СОЗДАНИЯ КОМПАРТИИ ВЕНГРИИ. ВЗГЛЯД ВЕТЕРАНА КОМДВИЖЕНИЯ ДИПЛОМАТА СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ВЕНГРИИ ШАНДОРА ЧИКОСА
24 ноября 1918 г. была создана Коммунистическая Партия Венгрии.
В тот день, в квартире инженера Йожефа Келена (Будапешт, улица Варошмайор, 42) собралось около сорока человек. Бывшие военнопленные, недавно вернувшиеся из (Советской) России. Представители левого крыла Социал-демократической партии, недовольные предательской, оппортунистической политикой руководства партии. И революционные социалисты.
Группу бывших военнопленных возглавлял Бела Кун. Они ещё весной 1918 г. создали венгерскую секцию Российской Коммунистической (большевистской) Партии. После окончания первой мировой войны, Партия Ленина, направляла их домой. С задачей создания и в Венгрии партии коммунистов.
Тогда, 24 ноября 1918 г. Коммунистическая Партия Венгрии и была создана.
Популярность новой партии быстро росла, на фоне ужасающего обнищания широчайших народных масс; всеобщей разрухи, вызванной проигранной войной; невыполнения обещаний лидерами буржуазно-демократической революции; оккупации всё новых территорий страны войсками Антанты: стране угрожала национальная катастрофа. 20 марта 1919 г. некий французский подполковник миссии Антанты, Викс, вручил ноту венгерскому правительству, с указанием устанавливания новой демаркационной линии для Венгрии – дав понять, что новые границы для Венгрии будут определены на основе этой демаркационной линии. (И господ Антанты ничуть не смущало при этом, что они подставляют первого президента первой Венгерской Республики, графа Михая Каройи, убеждённого демократа, искреннего сторонника западных демократий.) Вердикт был жёстким, оспариванию не подлежал. Шокированное этим правительство подало к отставку, уступив власть социал-демократам. Те, в свою очередь, также убоялись взять ответственность на себя – и срочно поспешили на переговоры в городскую тюрьму, с лидерами коммунистов – которые ещё носили на себе следы от побоев после их ареста: синяки и кровоподтёки. Условия коммунистов были жёсткие: провозглашение республики советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, осуществление программы коммунистов немедленной помощи для самой бедной части населения, и прекращение антинародного курса. В своей панике социал-демократы пошли на всё, пошли и на это. Так 21 МАРТА 1919 г. СОЗДАЛОСЬ ПЕРВОЕ В МИРЕ, (ЗА ПРЕДЕЛАМИ БЫВШЕЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ) ГОСУДАРСТВО ПРОЛЕТАРИАТА. (Как раз, в этот день начался в Москве первый съезд Коминтерна – делегаты которого встретили эту весть в порыве энтузиазма, с ликованием.)
Читать далее
ГУБИТЕЛЬНАЯ НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ
Читать далее
ИСКРА ПРАВДЫ. ВЫШЕЛ НОМЕР ГАЗЕТЫ КОММУНИСТОВ КРЫМА ОТ 26.11.2015
Читать далее
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК КР: ОТКРЫТИЕ ЕЛЬЦИНСКОГО ЦЕНТРА ПРОТИВОРЕЧИТ НАСТРОЕНИЯМ БОЛЬШИНСТВА ГРАЖДАН СТРАНЫ!
Заместитель Председателя ЦК КР С.А.Малинкович прокомментировал информацию об открытии в Екатеринбурге т.н. "Центра президента Ельцина":
" С помпой открыт центр "президента Ельцина" - политика, которого не приемлет большинство граждан страны. Глубокое несогласие вызывает у патриотов участие в этом мероприятии руководства страны. Сейчас, когда Россия так остро противоборствует с американцами и западом - лучшими друзьями Ельцина - участие в церемонии высших должностных лиц нашего государства выглядит нелепо. Ельцинская политика обрекла миллионы людей на нищету и унижение, привела к полураспаду страны, к превращению России на длительный срок в бесправное зависимое государство.
Ельцин несет ответственность за расстрел парламента, за истребление защитников Дома Советов, за бездарные действия в Чеченской Республике. Кроме того, Ельцин своим личным поведением опозорил великую страну. Что заставило нынешнего главу государства поддержать открытие подобного центра?! Понимают ли в Кремле, как конфликтуют друг с другом адекватные действия по защите интересов страны, предпринимаемые В.В. Путиным сегодня, и участие руководства РФ в открытии ельцинского центра?! Пока в политике руководства страны сохраняются такого рода противоречия, Россия не сможет серьезно двигаться вперед. В самом деле, как же можно ругать трагические для страны лихие 90-е и с пафосом открывать такие вот центры?!
Коммунисты решительно протестуют против открытия т.н. президентского центра Ельцина и призывают жителей Свердловска, всех россиян энергично высказаться против этого вредного политического шага".
ПРЕСС-СЛУЖБА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КР
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ЧЛЕНУ ЦК КР МАЗУРУ Г.М.
Члены Центрального Комитета КР, редакция сайта партии выражают глубокие соболезнования Герману Максимовичу Мазуру в связи с кончиной его супруги Тамары Даниловны Мазур.Мы знаем, каким замечательным человеком была Тамара Даниловна и в эти тяжелые для Вас дни, Герман Максимович, мы стремимся разделить Ваше горе.
Светлая память о Тамаре Даниловне Мазур сохранится в сердцах всех тех, кто знал ее многие годы!
ТОВАРИЩИ ПО ПАРТИИ
Читать далееКОММУНИСТЫ РОССИИ ТРЕБУЮТ НАКАЗАНИЯ МЕДИКОВ БУДЕННОВСКА И ОТВЕТСТВЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ
Члены ЦК КОМУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ возмущены ситуацией в учреждениях здравоохранения, которая вскрылась в Буденновске. Как проинформировал других лидеров КОММУНИСТОВ РОССИИ Председатель ЦК КОМПАРТИИ Максим Сурайкин, общественности стало известно о многочисленных злоупотреблениях в Краевом центре специализированных видов медицинской помощи № 1 города Буденновск и других медучреждениях этого города. Следственные органы уже ведут проверку фактов, связанных со смертью двухмесячной девочки несколько месяцев назад.
По имеющимся сведениям, ее тело было выдано без вскрытия, которое позволило бы установить качество оказанной ей помощи. Утверждается также, что тело было выдано родственникам за взятку. Также у общественных активистов имеются сведения о том, что в медцентре больные тяжелыми инфекциями содержались совместно с другими больными, что вызвало заражение последних. Эти данные также были переданы следователям Следственного Комитета России.
«КОММУНИСТЫ РОССИИ возмущены выявленными фактами, достойными бандеровцев Украины, но никак не российских медиков», — заявил по этому поводу Председатель ЦК КОМПАРТИИ Максим Сурайкин по итогам обсуждения ситуации в ЦК. Он также отметил, что ситуация, если хотя бы часть фактов подтвердится, должна стать поводом для отставки руководства больницы, применения к ответственным мер преследования вплоть до уголовного. «Краевому министру здравоохранения Виктору Мажарову должно быть объявлено о неполном служебном соответствии, для начала. А в случае, если он связан с ситуацией, то он должен быть уволен и привлечен к более серьезной ответственности», — считает Товарищ Максим.
Читать далее
мы в социальных сетях