Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

02 октября 2018 22:25:07

Ставропольский край. Коммунисты активно распространяют партийную прессу

В Ставропольском крае активисты КПКР распространяют партийную прессу.Вновь созданный партийный комитет в г.Минеральные Воды работает среди людей, на улицах, в трудовых коллективах.

Жители края проявляют большой интерес к партийной газете, к материалам по анализу антинародной пенсионной реформы, к информации о работе коммунистов в различных регионах России.   

В ходе пикетов коммунисты отвечают на вопросы граждан, ведут запись сторонников, принимают жалобы на действия местных чиновников.

Соб.инф.

02 октября 2018 20:09:48

Памятные мероприятия к 25-летию расстрела народного восстания в Москве

К 25-летию со дня расстрела народного восстания в Москве левые силы проводят памятные мероприятия.

3 октября, 18:00  - митинг у стадиона «Красная Пресня» (Дружинниковская улица, ст. м. «Краснопресненская»), у народного мемориала Защитников Дома Советов

4 октября, 16:30 шествие от метро "Улица 1905 года" до Белого Дома

Организации, заявившие об участии:  Компартия Коммунисты России,  ОКП, РотФронт, АКМ-ТР, Другая Россия,  Союз Коммунистической молодежи – СКМ, Рoссийский Кoммунистический Сoюз Мoлoдежи - РКСМ, движение «Трудовая Россия» и другие.

Московский Горком КПКР

02 октября 2018 07:40:55

30-го сентября состоялось заседание Политбюро ЦК Компартии Коммунисты России

В городе Кирове, где только что завершилась Школа комсомольского актива, состоялось заседание Политбюро ЦК КПКР. Политбюро Центрального Комитета партии рассмотрело следующие вопросы: 

1. О политических  итогах Единого дня голосования 9 сентября 2018-го года.

Докл. - Председатель ЦК КПКР М.А.Сурайкин.

01 октября 2018 22:08:30

Омские коммунисты: Чиновники обязаны работать с оппозицией и слышать голоса простых граждан!

Первый секретарь Омского обкома партии Коммунисты России, партия Яблоко и Председатель Омского общественного городского совета подписали обращение к губернатору Омской области Александру Буркову с требованием  упразднить Главное управление  внутренней политики.

01 октября 2018 21:51:35

Товарищ МАКСИМ принял участие в рейтинговом ток-шоу федерального телеканала

.

01 октября 2018 01:26:41

Табличка Каппелю неуместна в родном городе Ильича!

Об этом заявил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ вице-спикер Законодательного Собрания Ульяновской области товарищ МАКСИМ Сурайкин.

"Власти, церковь и казаки плюнули в душу ульяновцам. Разместили в родном городе Ильича мемориальную доску Каппелю. Это был сильный враг рабочему классу, но враг - всегда враг. Многие поколения наших соотечественников воспринимают Каппеля, как абсолютное зло с момента просмотра фильма "Чапаев", где зловещие каппелевцы с черепом и костями на шевронах наступают на легендарного красного командира. Каппель расстрелял сотни жителей Симбирска и мемориальная табличка одиозному белому генералу совершенно неуместна в городе Ильича. Мы поднимем этот вопрос на всех уровнях, в том числе и в областном парламенте. Думаю, вряд-ли эта табличка долго провисит.

Но почему монархисты и реакционеры сумели ее разместить? Потому что в Ульяновской области расколото коммунистическое движение. Меньшевики Куринного вместо того, чтобы вместе с нами бороться против современных каппелевцев, устроило провокацию против нашего митинга, их люди швыряли в наших товарищей острые предметы. Это предательство. Им и воспользовалась власть, протаскивая своего Каппеля. Образно говоря, всякие каппели капают там, где зюгановцы вместо борьбы за интересы людей разрушают коммунистическое движение, бьют по другим коммунистам. Мы должны сплотиться и изгнать ненавистного Каппеля из родного города Ильича"!

Пресс-служба ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

30 сентября 2018 13:54:54

О новых задачах КПКР по итогам Единого дня голосования 9-го сентября 2018-го г и о развитии вновь созданных региональных отделений КПКР. Постановление Секретариата ЦК КПКР

Постановление Секретариата ЦК КПКР по вопросам:

О развитии вновь созданных региональных отделений КПКР,  О новых задачах КПКР по итогам Единого дня голосования 9-го сентября 2018-го г.

Заслушав и обсудив доклады Исполнительного секретаря ЦК КПКР и секретарей ЦК КПКР, Секретариат ЦК отмечает, что политические итоги Единого дня голосования 9-го сентября 2018-го года для КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ состоят, прежде всего, в стремительном росте ее поддержки со стороны избирателей. КПКР представлена теперь в представительных органах власти регионального уровня Ульяновской области, Республики Хакасия, Ненецкого Автономного Округа, Ростовской области, Ярославской области.  Полные квалификационные льготы получены в Архангельской и Ивановской областях. Освобождение от сбора подписей на выборах регионального уровня подтверждено в Тверской и Московской областях. Депутаты КПКР избраны в муниципалитеты Республики Адыгея, Сахалинской области, Тверской области, Московской области, Хакасии ( в горсовет Абакана и муниципальные образования)  Татарстана.

30 сентября 2018 13:41:18

Товарищ МАКСИМ встретился со слушателями Школы комсомольского актива ВЛКСМ

В городе Кирове в детском оздоровительном лагере имени Гагарина всю неделю проходила Школа комсомольского актива ВЛКСМ. Со слушателями, представляющими 12 регионов, встретился Председатель ЦК КПКР депутат товарищ МАКСИМ Сурайкин.

Ранее с ребятами встретились члены высшего партийного руководства- М.Б.Машковцев, Н.А.Барсуков, А.Н.Подзоров.

У комсомольцев была насыщенная программа — теоретические занятия, спортивные и игровые мероприятия, дискуссии, семинары, пейнтбол, песни и костры- куда же без них комсомольцам.Посетили ребята и музей революционного движения Вятки  и  недавно открывшийся в Кирове музей космической отрасли России.

29 сентября 2018 13:16:51

Поздравление с юбилеем Заместителю Председателя ЦК КПКР Я.С.Сидорову

Пятьдесят лет исполнилось Заместителю Председателя ЦК КПКР Первому секретарю Московского горкома партии Ярославу Северовичу Сидорову.

Ярослав Северович - совершенно уникальный человек. Он прошел необыкновенный трудовой и политический путь. Закончил одно из лучших советских учебных заведений. Теперь он знает много иностранных слов. Служил в стройбате, а не на кухне, хотя мог. Будучи выходцем из  семьи крупных руководителей, достойнейших людей, молодой наш товарищ Сидоров в лихие 90-е, когда многие молодые открещивались от идеалов отцов и дедов, как раз повел борьбу за наши идеалы. Он был комсомольским вожаком, пропадал в пикетах и на митингах, его задерживала полиция, он снова выходил на акции. Его биография - наша биография и тем она ценна и привлекательна. Увидительно, как в то же самое время, несмотря на образ жизни революционера, Ярослав Северович сумел стать хорошим и успешным хозяйственником. Помогал партии. Чуждый любой фальши и комчванства, он не колеблясь оказался в рядах противников зюгановщины, выступил вместе с инициаторами ВКПБ. Закономерно поэтому он стал одним из основателей КПКР, со временем возглавил Московский горком. Ярослав Северович представляет партию на самых разных площадках - на телевидении и радио, на международных форумах ( на многотысячном митинге коммунистов Непала в 2013-м году его приняли за уроженца этой горной страны) Филолог и лингвист, он ведет все наши митинги. По праву оказался он и в федеральном списке кандидатов в депутаты Госдумы. Креатор, аналитик, аниматор, товарищ Сидоров коммунист поистине энциклопедических знаний и умений. Как уже говорилось, его внешний облик и манера одеваться напоминает нам о временах первых пятилеток в нашей стране. Дополняет все его прекрасные качества блестящее чувство юмора и несомненные вокальные данные. С ним можно не только пойти в разведку, но и вернуться из нее.

Совсем недавно Ярослав Северович, отец четверых детей,  стал дедушкой. Ура, Ярослав! - говорят коммунисты и не только они. Пусть это будет самый молодой и счастливый дедушка!

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

28 сентября 2018 22:56:04

Малинкович: зюгановская графиня Ганзя потеряла совесть, заявляя, что ей не хватает думской зарплаты

Заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ С.А. Малинкович подверг резкой критике депутата Госдумы от меньшевиков-зюгановцев Веру Ганзя, которая осмелилась во всеуслышание заявить, что ей не хватает ее зарплаты в 380 тысяч рублей.
В интервью радиостанции "Говорит Москва" она рассказала, что она получает 380 тысяч рублей в месяц, но так как дополнительное представительские расходы ей не оплачиваются, то "от этой зарплаты не остается ничего".
"Не надо считать нашу зарплату, она у нас разлетается вся, потому что за ней в очереди стоят люди", — подчеркнула Ганзя.
Между тем как по команде нищенствующую госпожу Ганзя поддержал зампредседателя думского комитета по контролю и регламенту Михаил Романов из партии "Единая Россия". Едрос положительно оценил предложение Веры Анатольевны и заявил, что парламентарии обсудят вопрос оплаты представительских расходов депутатам. По его словам, многие депутаты, в том числе и он, помогают избирателям из собственных денег. 
"Бессовестная вы, Вера". - резко отреагировал на слова зюгановской богачки Зампред ЦК КПКР. - "Зарплата в регионах редко где выше 20-25 тысяч и за это надо ого как вкалывать. Пенсии, стипендии мизерные. Даже в Питере заработать больше 35 тысяч, при самом напряженном графике, обычному человеку очень сложно. Москва - ну максимум 40-50. А вам , графиня, мало ТРЕХСОТ ВОСЬМИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ! И это при кабинете, персональном автомобиле, командировочных , при сниженных ценах в думском буфете! Ну, кто поверит, что Ганзя всю свою зарплату тратит на нужды избирателей?! Это демагогия чистой воды. Может, и купила пару пачек анальгина для пиара несчастным старикам, но явно не потратилась более, видно, что прижимистая тетя. И говорить такие вещи в нашей бедной стране просто неприлично! 
Еще один бедняк - самый богатый депутат в ЗАКСе Петербурга, тоже из фракции КПРФ , сеньор Рассудов. Но тот хоть не жалуется, хватает ума. 

Конечно же, это никакие не коммунисты, страшно далеки они от народа и попросту от элементарной культуры".
 

28 сентября 2018 16:00:12

Молодой депутат от КПКР Артем Денисов занял важный пост в структуре Законодательного Собрания Ярославской области

Артем Денисов стал депутатом Законодательного Собрания Ярославской области. Молодой наш товарищ был избран от Компартии Коммунисты России. СМИ отмечают, что партия впервые преодолела пятипроцентный барьер, и её представители оказались в Законодательном собрании (ЗС) Ярославской области.

Артем Денисов, несмотря на столь молодой возраст, получил пост заместителя руководителя комитета по здравоохранению областного ЗС. Как отметили в ЦК КПКР, партия будет помогать молодому депутату, окажет ему всемерную поддержку.

28 сентября 2018 15:17:09

Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ требует немедленно пресечь распространение монеты "Три пули для Ленина"

Об этом заявил Заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Малинкович. Как пояснил коммунист, в стране уже несколько недель распространяется так называемая сувенирная монета "Три пули для Ленина", приуроченная к 100-летию со дня покушения террористки Каплан на основателя СССР.

"Эту монету кто-то выпустил и включил во все каталоги. Купить ее можно в Интернете и в киосках. Это не что иное,  как пропаганда терроризма и глумление над памятью основателя Советского государства, официальным правопреемником которого является Российская Федерация. Подобная популяризация терроризма беспрецедентна, — отметил Малинкович. — Председатель ЦК партии товарищ Максим Сурайкин обратился по этому поводу в Следственный Комитет Российской Федерации с требованием немедленно пресечь распространение этой монеты, выявить изготовителя и привлечь его к уголовной ответственности".

28 сентября 2018 15:01:23

Позор меньшевиков в Карелии. Парламентарий-зюгановец извинился перед "Единой Россией" за митинги против повышения пенсионного возраста

.

28 сентября 2018 11:37:36

НАО. Депутат-коммунист Николай Миловский вошел в состав комиссии по социальной политике

27 сентября в Ненецком автономном округе была проведена первая сессия Собрания депутатов 28-го созыва. Вместе с другими депутатами к работе приступил избранный от  Компартии Коммунисты России Николай Миловский.

В начале работы сессии председатель Избиркома НАО представил информацию об итогах выборов Собрания депутатов НАО 28-го созыва. После чего, в соответствии с окружным законом, депутаты нового созыва принесли присягу.

Представитель КПКР вошел в состав вновь созданных постоянных комиссий по социальной политике, по вопросам образования, культуры и спорта. Кроме того, Николай Миловский был избран в состав мандатной комиссии Собрания депутатов Ненецкого АО.

Следует отметить, что согласно рейтинговому голосованию депутатов только два представителя оппозиционных партий получили возможность работать на профессиональной основе , один из которых представляет КПКР.

27 сентября 2018 16:58:39

Представители Доминиканской Республики встретились с руководителями Международной комиссии ЦК КПКР

Депутат парламента Доминиканской Республики от правящей партии Освобождения (ДПО) Товарищ Хуан Компрэс не в первый раз посещает Россию, в прошлом году он принял участие в работе международной конференции по случаю 100-летия Великого Октября, организованной Компартией КОММУНИСТЫ РОССИИ.

В приветственной речи Хуан Компрэс отметил , что настоящая встреча проходит спустя полмесяца после Единого дня голосования в России и товарищи из Доминиканской партии Освобождения, внимательно следившие за ходом и итогами выборов, с удовлетворением наблюдают возросший уровень поддержки избирателями Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ и успех партии  в кампаниях по выборам парламентов ряда субъектов РФ.Дипломат из Посольства ДР в России Доминго Нино также отметил, что с интересом следят в Латинской Америке за развитием российской политической системы и роли в ней новых партий.

27 сентября 2018 13:59:20

Лицемерие и ложь меньшевиков разоблачает Первый секретарь Красноярского обкома КПКР А.В.Селезнев

Вчера один знакомый посоветовал мне самому найти поправки КПРФ в скандальный закон о пенсионной реформе, которые были бы направлены на сохранение действующего пенсионного возраста. Ознакомление с таблицей депутатских поправок, рекомендованных к отклонению Госдумы привело просто к потрясающему открытию. Оказывается фракция КПРФ не просто проголосовала за "поправки Путина", повышающие пенсионный возраст, но сама в лице депутата Тамары Плетневой и Николая Харитонова, который, кстати подписывал поправки вместе с депутатами от ЕР, предлагала увеличить пенсионный возраст и возраст льготной выхода на пенсию в разных вариантах от 3 до 5 лет. Это поправки 9, 25, 35, 48, 54, 59, 65, 72, 73, 84 и так далее. Просто дальше читать таблицу поправок, рекомендованных к отклонению, у меня не хватило душевных сил.

25 сентября 2018 17:15:04

Левые силы Белоруссии хотят отпраздновать в Смоленске годовщину БССР

11 сентября 2018 года Минский городской комитет Белорусской партии левых «Справедливый мир» направил письмо главе города Смоленска и председателю Смоленского городского Совета депутатов с запросом о планируемых в городе-герое Смоленске мероприятиях, связанные со 100-летним юбилеем белорусской советской государственности, и предложением провести их совместно. Члены «Справедливого мира» совершенно справедливо в письме напоминают, что именно в Смоленске было объявлено о создании ССРБ и именно Смоленск стал первой столицей Советской Беларуси.

«В наступающем 2019 году наша страна, — сообщается в письме, — будет праздновать 100-летие Белорусской Советской Социалистической Республики (БССР), о создании которой было объявлено 1 января 1919 года в г. Смоленске, который и стал ввиду сложившихся сложных исторических обстоятельств на недолгое время белорусской столицей…

«Впрочем, — говорится далее в письме, — подготовка к провозглашению на территории Западного края Социалистической Советской Республики Белоруссии (ССРБ) – а так называлась согласно документам тогдашняя БССР – началась ещё в январе 1918 года, а в ноябре-декабре вступила в завершающую стадию. Итогом чего стало проведение 30-31 декабря 1918 года в Смоленске в историческом здании по нынешнему адресу Глинки, 3, 1-го Съезда Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии – КП(б)Б, который и заявил о создании первого независимого белорусского национального государства».

В письме отмечается, что Белорусская партия левых «Справедливый мир»,  являясь исторической преемницей КП(б)Б, готова оказать любую посильную поддержку и участие в мероприятиях, посвящённых 100-летию БССР. В партии при этом этом убеждены, «что, не будь ССРБ, белорусская государственность в нынешнем её виде могла вообще не состояться».

25 сентября 2018 17:03:43

Состоялось очередное заседание Секретариата ЦК КПКР

24-го сентября в Москве состоялось заседание Секретариата ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Секретариат ЦК рассмотрел следующие вопросы повестки дня:

1. О новых задачах КПКР по итогам Единого дня голосования 9-го сентября 2018-го г.

Докладчик — Малинкович С.А.

2. Сравнительный анализ результатов выборов по партийным спискам в единый день голосования 09.09.2018

Докладчик Жуков К.А.

3. О мерах по оптимизации некоторых расходов КПКР.

Докладчик Ульянов И.М.

25 сентября 2018 14:28:51

Товарищ МАКСИМ будет работать в Комитетах по бюджету и экономической политике Ульяновской облдумы

 Такое решение приняли депутаты Ульяновского областного Законодательного Собрания. Ранее товарищ МАКСИМ Сурайкин был избран зампестителем Председателя регионального парламента.

Накануне товарищ МАКСИМ Сурайкин отметил, что в настоящий момент идёт серьёзная работа по подготовке к празднованию 150-летия со дня рождения В.И. Ленина. В рамках подготовки к празднику планируется полностью отремонтировать здание Ленинского мемориала в Ульяновске, для чего будут привлечены значительные средства из федерального бюджета.

«Сейчас мы находимся на стадии разработки проектно-сметной документации, поэтому точную сумму я назвать не могу, но думаю, что это будут серьезные средства . Лидер российских коммунистов напомнил, что ранее с помощью КПКР был отремонтирован памятник Ленину, который находится на площади Ленина ( Соборной) », - сообщил Сурайкин.

Кроме того, депутат рассказал, что в рамках программы по сохранению культурного и исторического наследия партия планирует инвентаризовать и отремонтировать все памятники Ленину в Ульяновской области.

По материалам СМИ

25 сентября 2018 09:05:03

Астраханские коммунисты приняли участие в общегородском мероприятии против пенсионной реформы

22 сентября члены Астраханского областного отделения КПКР приняли участие в городском митинге против повышения пенсионного возраста в РФ. Необходимо сказать несколько слов об истории этого митинга. Первоначально каждая политическая партия (кроме, естественно, то ЕР) пыталась проводить свои митинги, но они были малочисленны и незаметны. Параллельно, руководители парламентских партий поругивались друг с другом, иногда публично, выясняя, кто же из них более оппозиционен. Астраханцам особо запомнились словесное дуэлирование лидера астраханских СР'ов Шеина О.В. и "комсомольского вожака" от КПРФ Аитова Х.А. Правда, всем было понятно, что скрывается за этими "разборками" — желание "пропиариться" и выпячивание собственной значимости. Закончив меряться оппозиционностью, лидеры трёх парламентских партий договорились провести совместный митинг. Первоначальное шествие по надуманному предлогу запретили власти города, разрешив проведение митинга в сквере им. С.М. Кирова.

мы в социальных сетях