
Поздравление Кемеровских Коммунистов России с Днем Пограничника
20 мая 2025 00:41:16Кемеровские Коммунисты России провели празднование 80-летия Великой...
09 мая 2025 17:54:40Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новости
Поздравление члену ЦК КПКР С.И.Агафонову
День рождения отметил член ЦК КПКР Сергей Игоревич Агафонов. Сергей Игоревич начинал свою политическую деятельность в рядах комсомола, приобрел большой опыт партийной работы. Немалых успехов добилась под его руководством Ярославская областная парторганизация. Теперь она представлена в Законодательном Собрании области.
Сергей Игоревич всегда готов выполнить партийное поручение, неоднократно он представлял партию на выборах, сражался в одномандатном округе. Сергей Игоревич прекрасный товарищ, специалист своего дела.
Читать далееПризыв Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба против геноцидной блокады, установленной США
Депутаты, входящие в состав Комиссии международных отношений Национальной ассамблеи Народной власти,
Напоминая о том, что экономическая, торговая и финансовая блокада Кубы, установленная Соединенными Штатами Америки, с самого начала ее введения в 1960 году является системой самых несправедливых, суровых и продолжительных санкций, какие когда-либо применялись в отношении какой-либо другой страны,
Напоминая также о том, что эта незаконная политика против Кубы продолжает преследовать те же геноцидные цели, пояснение которым дал тогдашний помощник Государственного секретаря США Лестер Мэллори в апреле 1960, признав, что блокада должна вызвать «голод, отчаяние и свержение кубинского правительства»,
Читать далееТоварищ МАКСИМ принимает участие в работе Форума "Россия-Спортивная Держава"
Международный форум "Россия — спортивная держава" проходит на Родине В.И.Ленина — Ульяновске — с 10 по 12 октября.
В этом году в работе форума традиционно принимают участие свыше 3 тыс. человек из различных регионов России и стран зарубежья. Среди них будут члены правительства РФ, депутаты Государственной Думы, руководители национальных и зарубежных спортивных федераций.
Читать далееПартия Коммунисты России планирует выдвинуть Михаила Машковцева на пост губернатора Санкт-Петербурга
Предварительное решение о выдвижении на пост Губернатора Петербурга Михаила Машковцева, занимавшего в 2000-2007-м годах должность Главы Камчатского края, приняло 7 октября Политбюро ЦК КПКР.
С момента создания партии КОММУНИСТЫ РОССИИ в 2012-м году и по настоящее время М.Б.Машковцев является Секретарем ЦК КПКР по идеологии бессменным членом Политбюро ЦК и одним из самых деятельных ветеранов партии, отметили в пресс-службе ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.
"Михаил Машковцев в свое сумел добиться качественного улучшения дел в Камчатском крае, он известен, как народный Губернатор, такой руководитель, по нашему мнению, и нужен Северной столице. Управленческий опыт у него огромный, — подчеркнули в партии. — Решение о выдвижении Машковцева носит предварительный характер. Официально кандидат будет выдвинут, когда официально стартует избирательная кампания. Есть у нас , как это полагается в таких случаях, и хорошая скамейка запасных кандидатов на эту должность из числа известных в Питере политиков- коммунистов , например, руководитель отделения партии Сергей Малинкович, адвокат Юрий Савин, а также управленец инженер Александр Сахаров, которому не хватило немного голосов для победы на выборах депутатов Госдумы в 213-м округе. Однако пока все сходится на кандидатуре Машковцева, мы рассчитываем, что его поддержат и другие левые партии.
Читать далееАлтайские коммунисты поддержали благотворительный проект
7 октября 2018 года в Алтайском крае был организован благотворительный праздник для ребят из приюта «Надежда».
Общими усилиями: учащимися Верх-Катунской школы, спортивным клубом «Сибирский тигр», военно-патриотическим клубом «Доброволец», Краевым краснознаменным Союзом Добровольцев Донбасса, Алтайским краевым комитетом партии «Коммунисты России», мы постарались сделать этот день запоминающимся для детей.
Погода благоволила этому мероприятию, день был ясный и теплый. Ребята готовились в течение долгого времени, чтобы их номера были приятны для просмотра и понравились детям. В концертной программе приняли участие: Карпачева Юлия, Ларионова Олеся, Беляева Полина, Чеглакова Татьяна, Звягина Милана – учащиеся Верх-Катунской школы, под руководством Пороховой Анны Андреевны. Показательное выступление, которое подготовили спортивный клуб «Сибирский тигр» и военно-патриотический клуб «Доброволец» (руководитель Корниенко Леонтий Анатольевич), заставило мальчишек сидеть с открытыми ртами от восхищения и наблюдать за происходящем. «Тигры» настолько четко и эффектно делали каждое движение, что присутствующие ребята захотели заниматься карате. Праздничная программа носила нейтральную тему добра, осеннего настроения и любви к Родине.
Читать далееРогожину Алексею Ильичу - 75 лет
Мы отмечаем заслуги коммунистов, говоря об их бойцовских качествах. Алексей Ильич сочетает в себе качества борца с режимом и неутомимого труженика на стезе каждодневной кропотливой работы с людьми.
Читать далееМалинкович о Кокорине и Мамаеве: "Это позор — пьяницы и дебоширы. Они в бегах"
Первый секретарь Санкт-Петербургского городского отделения политической партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович прокомментировал скандал с участием форварда "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. Они избили водителя телеведущей, а затем чиновника Дениса Пака.
"Мне стыдно. Тут ничего больше не скажешь. Кокорин опозорил город и традиции "Зенита". Это просто позор — пьяницы и дебоширы. Сейчас они в бегах — их ищут. Считаю, нужно повесить плакат на раздевалке "Зенита": "Позор пьяницам и дебоширам Кокорину и Мамаеву!" А команда должна выпустить стенгазету, подвергнув критике обоих, и нарисовать на них злые карикатуры. Конечно, Кокорину в команде не место. Да и Мамаеву в "Краснодаре". Нужно разрывать с ними контракты, дисквалифицировать их.
Читать далееТоварищ Максим обсудил с губернатором Ульяновской области подготовку к 150-летию со дня рождения В.И.Ленина
Создание Музея СССР и благоустройство парка Дружбы народов стали главными темами встречи Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с депутатом Законодательного Собрания, лидером фракции Коммунисты России Максимом Сурайкиным и заместителем председателя правительства региона Светланой Колесовой.
Отдельно глава региона обсудил с лидером Коммунистов России подготовку к празднованию 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Максим Сурайкин обратил внимание на то, что к этой дате необходимо привести в порядок объекты, связанные с именем вождя мирового пролетариата. Один из примеров такой совместной работы — благоустройство памятника Ленину в центре Ульяновска.
Читать далееТоварищ МАКСИМ: Все патриотические силы должны поддержать почин об установке памятника И.В. Сталину в Новосибирске!
Об этом заявил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ зампредседателя Законодательного Собрания Ульяновской области товарищ МАКСИМ Сурайкин.
"Сейчас в Новосибирске активно обсуждается эта прекрасная идея - установка памятника Верховному Главнокомандующему И.В.Сталину. Это давно назревшее решение. Конечно, радует, что мэрия не возражает против инициативы патриотов. И неважно, что власть в городе принадлежит конкурирующей с нами партии. Есть великие имена и великие свершения, которые объединяют всех патриотов. Считаю очень важным, чтобы все патриотические силы поддержали эту идею. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ поддерживает установку памятника И.В.Сталину в Новосибирске официально. Только хотелось бы, чтобы памятник вождю и военачальнику появился бы и в Москве и в Ленинграде, в Сталнграде-Волгограде. Когда идет обсуждение о конкретном месте, где должен стоять памятник, то хочу сообщить нашу позицию - самое главное, чтобы памятник Сталину находился в центральной части Новосибирска.
Понимаем, что будет противодействие правящей партии, либералов, западников, троцкистов и всякого рода псевдозащитников прав человека. Наш совет - не обращать внимания! Идти к нашей цели, восстанавливать справедливость по отношению к великому имени, не отступать. Я буду рад присутствовать на открытии монумента"!
Пресс-служба Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Читать далее8 октября - день героического партизана Эрнесто Че Гевары
8-го октября 1967-го года агентами американского империализма в Боливии был убит кубинский революционер и интернационалист Эрнесто Че Гевара. Спустя несколько дней товарищ Фидель Кастро объявил этот день 8-го октября Днем героического партизана.Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ всегда помнит товарища Че Гевару и воспитывает на его примере новые поколения борцов.
"Запомни, современник:
Это было
В недавнем шестьдесят седьмом году.
Его в сплетенье солнечное били,
А он “Мы победим!” шептал в бреду.
Его расстреливали душной ночью,
Всех коммунистов яростно кляня.
Старательно в него стреляли, точно,
Как если бы в тебя или в меня.
Потом рубили руки
И галдели
Затем, чтобы не слышать хруст костей
Те руки, что оружием владели
И по головкам гладили детей,
Те руки, что могли махать мачете,
Рубя тростник,
Рубя тростник,
Рубя тростник до судорог в плече.
Те руки, что на банковском билете
Поставили скупую подпись:
“Че”,
Те руки, что легко стихи писали
И у костров светились на огне,
Те руки, что в Москве, в Колонном зале
Однажды пожимать пришлось и мне.
Короткое рукопожатье правой
Руки Гевары, жгущейся огнем,
Еще, наверно, не дает мне права
Как о знакомом вспоминать о нем.
Я только современник.
Разве мало?
А может, и предшественник.
Хоть нам
Кичиться первородством не пристало,
Гевара говорил об этом сам,
О том, что мы, в окопах Сталинграда,
В десантах
И штурмуя города,
Предсказывали штурм казарм Монкада
Фиделю Кастро, юноше тогда".
( Е.Долматовский)
Читать далееТверская Область. А.Г.Лебедева избрана Главой городского поселения Суховерково Тверской области
На состоявшейся 5-го октября первой сессии Совета депутатов Городского поселения Суховерково, Главой единогласно избрана Александра Григорьевна Лебедева, победившая на выборах в округе с результатом 65 процентов. А.Г. Лебедева член Тверского обкома КПКР, патриот родного края.
В районе хорошо знают Александру Григорьевну Лебедеву, как руководителя, много лет возглавлявшего школу и промышленное предприятие . Несомненно, Александра Григорьевна оправдает заслуженное доверие земляков.
Желаем Александре Григорьевне плодотворной деятельности и новых успехов!
Тверской обком КПКР
Центральный Комитет КПКР
Коммунисты приняли участие в большом кумандинском празднике на Алтае
6 сентября в г.Бийске на площади у здания Алтайской региональной общественной организации "Объединение кумандинцев Алтая" состоялось празднование национального праздника плодородия "Коче-Кан". Мероприятие посетили делегации из Красногорского, Солтонского, Бийского райа и г.Бийска . Участники были в нарядных национальных одеждах, привезли прекрасные сувениры. Открыл праздник председатель АРОО "Объединение кумандинцев Алтая" Виталий Петухов, после чего слово для поздравления было предоставлено первому секретарю бийского горкома Компартии Коммунисты России Александру Попову. Представитель КПКР от имени краевого комитета партии пожелал присутствующим здоровья, благополучия и процветания.
Читать далее"Пусть они продолжают грызться между собой". Экспертов не удивил очередной раскол в КПРФ
Противостояние внутри омского отделения КПРФ между двумя группами влияния (группа Кравца, Алехина, Ивченко и группа Горбунова, Иванова, Михайленко) близко к окончанию. Уже в ближайшую субботу раскол может закончиться победой одной из сторон.
Каковы шансы старой гвардии и молодежи КПРФ? Победа какой из групп была бы выгодна? С кем удобнее, комфортнее, проще контактировать и находить точки соприкосновения в решении тех или иных задач?
Читать далееПартия Коммунисты России и ее союзники почтили память погибших участников народного восстания 1993-го года
Вот и пришла 25-я годовщина Октябрьского восстания в Москве – повод поговорить о том, какие уроки следует извлечь из тех событий, кто их извлёк, а кто нет, и чему учит нас опыт Октября 1993-го. Как водится, 3 октября у Дома Советов собрались представители левых сил – и участники тех событий, и мы, представители нового поколения революционеров, которому в том восстании не довелось участвовать по возрасту.
Читать далееПоздравление товарища МАКСИМА Сурайкина с Днем учителя
Уважаемые педагоги, дорогие учителя!
От всей души поздравляю Вас с прекрасным праздником — Днём учителя. Именно от Вас, людей, выбравших столь важную профессию , зависит какими вырастут наши дети, будут ли они знать обо всех духовных богатствах, которые созданы человечеством, будут ли помнить о подвигах и свершениях предыдущих поколений. Да, именно от Вашей позиции зависит, вырастут ли ребята патриотами Отечества или космополитами, готовыми при любой удобной возможности покинуть родную землю.
Дорогие учителя! Вам нелегко работать и жить. Престиж учительской профессии сегодня в России не таков, каким был в советское время. Невысокие зарплаты, а график работы напряженный. Но по-прежнему ученики и их родители глубоко уважают Вас, надеются на Вас, часто ловят каждое Ваше слово, приходят посоветоваться, вместе принять важные решения. От имени Компартии благодарю Вас за доброту и терпение, за мудрость и знания, которыми Вы охотно делитесь с новыми поколениями. Хочу выразить особую признательность тем педагогам, кто, вопреки указаниям временщиков, несет детям правду об истории Отечества, о Советской Родине, прививает любовь к истинно русской и советской литературе, рассказывает о достижениях отечественной науки и техники.
Сегодня учителя нередко работают в избирательных комиссиях. Это непростая и важная общественная нагрузка. Мы всегда поддержим тех, кто и на этом посту подает пример нравственности, служения людям, пример честности и порядочности.
Сегодня учителю часто приходится сталкиваться с таким явлением, как социальное неравенство среди учащихся. И именно учитель может поддержать и подбодрить , выделить способного ученика из небогатой семьи, которому, быть может, трудно приходится в классе, где учатся дети состоятельных родителей. Не допустить, чтобы пришедшее в нашу жизнь вместе с капитализмом социальное неравенство превращалось в барьер для получения ребятами знаний - важнейшая нравственная задача современного учителя! И эта задача выполняется Вами, часто вопреки всему.
Желаем каждому учителю крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил, творческих успехов, благодарных учеников. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ всегда стоит на страже интересов учителя, учительства, школы как института, отстаивает доступность образования и его национальные традиции.
С праздником Вас!
Товарищ МАКСИМ Сурайкин
Читать далееЛенинградские коммунисты приветствовали отставку антисоветчика и клерикала Полтавченко
Первый секретарь петербургского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Малинкович прокомментировал отставку губернатора города Г.С.Полтавченко:
"Отставка губернатора давно назрела. Хотя в первые годы нахождения Полтавченко у власти им было немало сделано для улучшения управления городским хозяйством, для сферы ЖКХ, в целом Георгий Сергеевич пытался навязывать городу и горожанам свои правоклерикальные и антикоммунистические взгляды. Именно с личной позицией Полтавченко необходимо связывать череду переименований или попыток переименований городских топонимических объектов, чьи названия, данные в советскую эпоху, не устраивали Полтавченко. Он продавливал подобные переименования, не считаясь с мнением общественности. Решение о передаче Исаакиевского собора церкви или о строительстве храма на месте Рождественского сквера также исходило от Полтавченко. Попытка переименования 10-ти Советских улиц возмутила всю страну. Между тем, чиновник такого уровня не должен так явно демонстрировать собственные политические и религиозные симпатии.
Товарищ МАКСИМ: "Вечная память участникам народного восстания 93-го года"!
Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ МАКСИМ Сурайкин вспоминает о героях народного восстания 1993-го года:
"Мне было тогда 15 лет. Я пришел на баррикады у Дома Советов. Все кипело. Было какое-то общее чувство, объединяющая всех , находящихся там, решимость спасти страну, защитить народ, вернуть Советскую власть. Их были сотни и тысячи - героев 93-го года. Были среди них и москвичи и делегаты из всех городов России. В одном окопе были и коммунисты и народные патриоты, что очень важно. Необыкновенный духовный подъем был характерен для всех, кто уже не первый день собирался на защиту Дома Советов. Я думаю, что эти дни стали решающими для моей последующей работы в коммунистическом движении. Эти люди - защитники Дома Советов, среди которых посчастливилось быть тогда и мне, стали примером на всю жизнь и для меня и, думаю, для всех настоящих коммунистов и государственников. Большинство догадывалось, что их ждет, но люди не отступали, готовые отдать жизни за народ, за наши идеалы.
Читать далееК очередной годовщине создания Трудовой партии Кореи. Народ доверяет ТПК
Сегодня в мире все знают: Трудовая партия Кореи пользуется абсолютной поддержкой и доверием народа. В чем же секрет? ТПК обязывается нести ответственность за судьбу народа, защищать его интересы и служить ему с искренней душой.
Так это было с первого дня ее основания (10 октября 1945 г.).
Читать далееКоммунисты России посвятили субботник в Невеле трагическим событиям октября 1993 года
3 октября, в 25-ю годовщину событий, произошедших 3-4 октября 1993 года, когда в Москве был расстрелян парламент, активисты Псковского областного отделения партии Коммунисты России организовали субботник по уборке территории вокруг памятника Владимиру Ленину в Невеле, посвятив это мероприятие защитникам Белого Дома, павшим в борьбе за Советскую власть. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения Коммунистов России.
Перед проведением субботника участники акции сфотографировались на фоне памятника основателю советского государства и флага партии.
Читать далееКемеровские коммунисты подвели итоги выборной кампании
29 сентября 2018 года состоялось совместное заседание бюро Комитета Кемеровского областного отделения и бюро Комитета Новокузнецкого городского отделения политической партии Компартии Коммунисты России. На заседании бюро рассмотрены следующие вопросы: |
1. Об итогах избирательной кампании – 9 сентября 2018г. и задачах городских комитетов.
2. О праздновании 100 – летия Ленинского Комсомола (ВЛКСМ) – 29 октября 2018г.
Читать далеемы в социальных сетях