Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Набережные Челны. Пикет против отмены 20 тыс. советских законов

Руководители Новости

КОММУНИСТЫ РОССИИ г. Набережные Челны провели пикет  против прекращения действия 20419 нормативных актов СССР до конца 2019 года, по распоряжению главы правительства России  Дмитрия Медведева.

Лозунгами пикета были: "Медведев поручил отменить 20 тыс.  советских законов! Нет ликвидации законов во благо  народа! Да ликвидации антинародного режима!", "У буржуйской власти РФ - ни стыда, ни совести! Отмена советских законов - отмена прав народа!", "Отмена  передовых советских законов - акт  измены! Ликвидаторов страны и народа – на свалку истории!", "Отменить буржуйские  законы! Вернуть все советские!", "Повергнем систему зла! Вернём социализм!", "Долой капиталистическое рабство - даёшь социализм!".

Абсолютное большинство граждан выражали поддержку пикетирующим, говорили коммунистам:  "Молодцы, что вы продолжаете борьбу".

После завершения пикетирования Татьяна Гурьева, первый секретарь Набережночелнинского горкома  партии КОММУНИСТЫ РОССИИ предложила следующий проект  резолюции пикета:

"Мы, участники пикета, выражаем категорический протест против прекращения действия 20419 нормативных актов СССР до конца 2019 года! Это масштабное наступление на социальные завоевания советской власти. Вполне очевидно, что среди  этих законов присутствуют те, которые устарели и утратили актуальность. Но, уверены, далеко не все, ведь мы знаем, что при советской власти законы принимались в интересах простого трудового народа, в интересах страны. А, значит, такие законы - должны быть вечны!

Советская власть впервые в мире предоставила трудовому народу право на достойную жизнь: право на труд, восьмичасовой рабочий день, право на достойные условия и оплату труда, право на отдых, на оплачиваемые ежегодные отпуска, на дешевые путевки в санатории, дома отдыха. Советская власть впервые в мире предоставила трудовому народу право на бесплатное качественное образование, медицину, жильё. Советская власть впервые в мире предоставила трудовому народу право на оплату временной нетрудоспособности из-за болезни, на пенсии по старости и инвалидности. Законы СССР были гарантами высокого качества жизни советских людей.

Буржуазная власть России лишила нас многих социальных прав, гарантированных советской властью. Так, буржуазная власть лишает граждан права на  заработанные пенсии, обрекая на погибель без средств существования. Потеряно право на труд, достойные условия труда. Капиталисты устанавливают рабочий день по своему усмотрению, по 10 - 12 и более часов. Трудовому народу, имеющему низкие доходы, за всё приходится платить - за образование, медицину, за приобретение жилья. При этом, и за деньги, гражданам не оказываются качественные медицинские услуги, резко упал уровень образования, происходит полнейшая деградация нашего народа, который в советском прошлом был на высоком уровне просвещенности и духовности. Из свободных трудящихся наши граждане превратились в наёмных рабов.

Но, судя по всему, буржуазной власти России нужны не просто наёмные рабы, а полностью бесправные крепостные и она продолжает лишать трудовой народ последних прав, которые предоставлялись советской властью. Подтверждением этого является решение главы правительства Дмитрия Медведева о прекращении действия советских нормативных актов до конца года! По словам Медведева, данные советские законы вредят развитию страны и ограничивают экономику. Всё это является чистейшей ложью! Мы знаем, что СССР с советскими законами был второй сверхдержавой мира. А вот развал СССР, ликвидация и игнорирование советского законодательства ведут и к развалу России. Сегодня Россия превращена в сырьевой придаток Запада. Буржуазные власти, а не советские законы, развали значительную часть экономики страны и этот процесс продолжается.

Прошедшие три десятилетия при буржуазной власти свидетельствуют, что ей глубоко наплевать на трудовой народ, живущий в бесправии и нищете, на разваленную экономику страны. Буржуазную власть волнует только экономика своих карманов и своего олигархического окружения! Хотя и сегодня - они сверхбогаты! Кучка олигархов владеет 90% богатств нашей страны! Олигархи имеют доходы в миллионы и даже миллиарды рублей в день! В то время, как большинство россиян живут на пенсии, зарплаты от 10 до 25 тыс. рублей в месяц! Так и хочется крикнуть: Когда же вы, господа, нажрётесь?!

Прекращение действия советских законов свидетельствует о том, что буржуазная власть и олигархи не хотят удовлетворяться сегодняшними баснословными богатствами, не собираются умерить свои неуёмные аппетиты! Действующие сегодня советские законы, закрепляющие обязательства власти и капиталистов, перед государством и обществом, ограничивают рост сверхприбылей толстосумов. Отмена советских законов приведёт к освобождению от этих обязательств, позволит еще более снижать качество продукции, усилить эксплуатацию трудящихся, увеличить грабёж, и без того, нищего большинства населения страны.

По информации СМИ, в числе отменяемых советских законов: Декрет о восьмичасовом рабочем дне, тысячи советских ГОСТов, требования СанПиНов в общепите, лучшие в мире советские СНИПы по инсоляции, застройке, землеотводу территорий под застройку, гаражи, железную дорогу и прочее. Отмене подлежат Постановления Госарбитража СССР П-6 и П-7 по приемке товара по количеству и качеству, что до сегодняшнего дня нормально работает. В числе отменяемых советских нормативных актов - Постановление Совета министров РСФСР "Колбасы вареные из мяса птицы и кролика" от 1961 года. В документе указано, из чего нужно готовить колбасы, как они должны храниться. Конечно, такое Постановление капиталистам не нужно, ведь уже сегодня, после отмены советских ГОСТов на продукты, уже не увидишь колбас из мяса. Они, как и остальные продукты - сплошная отрава, что ведёт к массовым заболеваниям и смертям населения. Отмена советских ГОСТов на строительство, ухудшило качество в строительной сфере. Отменяются и другие советские Положения, которые регулировали многие направления нашей жизнедеятельности. Даже перечисленные нормативные акты носят исключительно социальный характер, что является подтверждением того, что буржуазные власти России продолжают антинародный курс, ради сверхобогащения российской, да и западной олигархии.

Мы расцениваем отмену советских нормативных актов, как отмену социальных прав граждан! Считаем, что у правительства России - ни стыда, ни совести, поскольку ради сверхобогащения кучки олигархов, трудовой народ России лишается даже элементарных прав на человеческую жизнь.

Мы расцениваем отмену советских социальных нормативных актов, как грубое нарушение Конституции России:

Статьи 7, где продекларировано, что "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека".

Статьи 55, где продекларировано, что "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

Мы говорим: Нет ликвидации советских законов, работающих на благо страны и трудового народа!

Мы говорим: Нет людоедским реформам! Требуем отменить все законы буржуазной России, направленные против интересов страны и народа!

Требуем вернуть всё прогрессивное советское законодательство!

Нет антинародному буржуазному режиму! Власть капиталистов - в отставку!

Власть трудовому народу! Требуем вернуть справедливое общество - социализм!

Мы обращаемся к гражданам, прекратить терпеть беспредел над собой, терять последние права! Мы призываем граждан, не погибать молча, а подниматься на борьбу за достойную жизнь, за власть трудового народа, за общество спасения страны и народа - СОЦИАЛИЗМ! Объединимся в борьбе - победим так, как побеждали наши предки в 1917-м, 1945-м!".

Резолюция пикетирующими была принята единогласно. Участники пикета разошлись, но борьба  за идеалы социальной справедливости будет продолжена до победы, каким бы не был трудным этот путь!

мы в социальных сетях