Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
24 февраля 2022

Коммунисты Республики Марий Эл провели возложение цветов в честь 104-й годовщины создания Красной Армии

Активисты регионального отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ в Республике Марий Эл провели торжественную акцию и возложение цветов  к памятнику В.И.Ленина.

Участники акции подчеркнули, что несмотря ни на какие трудности продолжат борьбу за сохранение исторической памяти о советской истории. Партийцы убеждены в необходимости проведения широкого круга мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, чтобы на героических примерах дедов и прадедов молодые люди видели настоящую любовь к Родине.

24 февраля 2021

Коммунисты Марий Эл провели пикеты у монументов советским воинам

В тяжелое время политической реакции, когда власть практически по всей стране запретила любые митинги и пикеты левых сил, активисты отделения КПКР в Республике Марий Эл вышли на акции протеста против капиталистической политики и либеральной опасности. Коммунисты возложили цветы к монументу советским воинам, а затем провели одиночные пикеты, осудив политику федеральных властей, действия буржуйской партии "Единая Россия".

"Проблемы Республики могут быть решены только при условии того, что власть прислушается к предложениям коммунистов, левых сил. Партия ЕДРО полностью обанкротилась в своей асоциальной политике и должна сойти с политической арены", — заявил руководитель отделения Компартии Коммунисты России  Николай Иванов.

30 июля 2020

Коммунисты Республики Марий Эл участвуют в довыборах депутата Собрания Йошкар-Олы

Марийское Республиканское отделение КПКР выдвинуло кандидатом в депутаты "Собрания депутаты городского округа "Город Йошкар-Ола" Тяпина Дмитрия Вячеславовича — активного участника коммунистического движения Республики, члена бюро Комитета Марийского Республиканского отделения КПКР, известного в регионе оратора.

В Республике КПКР освобождена от сбора подписей избирателей на выборах всех уровней в связи с большой поддержкой, оказанной партии гражданами.

26 апреля 2020

Представители отделения КПКР в Республике Марий Эл возложили цветы к памятнику В.И.Ленина

В честь 150-летия со дня рождения В.И.Ленина представители Комитета отделения Компартии Коммунисты России в Республике Марий Эл возложили цветы к памятнику основателю СССР и великому революционеру.

Стоит отметить, что власти Республики отказали коммунистам в разрешении на проведение более массового мероприятия, чем, по мнению экспертов, выразили свое неуважение и к памяти первого главы Советского государства и к Компартии Коммунисты России, которая на выборах парламента Республики получила более 4-х процентов голосов.

07 ноября 2019

Коммунисты Марий Эл отметили 102-ю годовщину Великого Октября

Активисты Марийского Республиканского отделения КПКР собрались 7-го ноября у памятника Владимиру Ильичу Ленину. Коммунисты потребовали изменить социально- экономический курс в Республике и в стране в целом, вернуть народу завоевания Великого Октября, прекратить антиленинскую и антисоветскую истерию. Перед собравшимися выступил Первый секретарь рескома партии товарищ Иванов. Он отметил, что сегодня именно большевистская Компартия Коммунисты России становится центром, вокруг которого объединяется левая оппозиция.

04 сентября 2019

Коммунисты Республики Марий Эл активно распространяют партийную прессу

Активисты Марийского Республиканского отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ активно распространяют в Йошкар-Оле и других населенных пунктах Республики партийную прессу накануне выборов в Законодательное Собрание региона. В первых рядах агитаторов руководитель Республиканского отделения партии Н.Иванов, который многие годы живет в Марий Эл, прекрасно знает проблемы и заботы местных жителей.

"Наш информационный бюллетень - настоящее политическое оружие партии, в нем откровенно названы виновники больших бед Республики, капиталисты и чиновники, хозяева жизни, которые довели до ручки. Подробно представлен и список кандидатов, есть и обращение к жителям Председателя ЦК партии товарища МАКСИМА Сурайкина", — отметил товарищ Иванов.

26 апреля 2019

В Республике Марий Эл состоялся коммунистический субботник

24 апреля актив марийского отделения партии Коммунисты России отметил 100-летие легендарного Ленинского субботника. Коммунисты очистили часть территории двора дома по адресу Ленинский пр.21.

20 января 2019

Открытое письмо депутату Государственной Думы от КПРФ С.И. Казанкову от членов и сторонников партии Коммунисты России в Республике Марий Эл

Уважаемый Сергей Иванович!

Сторонники нашей партии, приверженцы коммунистических идеалов с удивлением и даже недоумением обнаружили в своих почтовых ящиках перед самым Новым годом агитпродукцию, которая названа вашим именем – "КАЗАНКОВ"!

В отсутствии личной скромности Вас давно было трудно обвинить, но тут дело совсем в другом. Основным результатом Вашей депутатской деятельности в 2018 году, судя по всему, стало получение благодарности из рук видного представителя партии "Единая Россия", Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина!

Думаем, что депутатов, получивших подобные благодарности, было немало. Но только Вы, Сергей Иванович, одобрили выпуск большим тиражом специальной агитационной газеты КПРФ, где на главной странице размещен "главный" единоросс Госдумы.

10 августа 2018

Провокация чиновников из Марий Эл не удалась! Коммунисты высказали свои претензии на встрече с представителями ПФР Республики

Чиновники  из различных структур власти Марий Эл, включая пенсионный фонд,  рассчитывали обмануть левую оппозицию и активистов КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Ранее они отказались согласовать митинги против пенсионной реформы, которые заявила КПКР.  Пригласили активистов партии и других общественников во главе с первым секретарем рескома КПКР Н.А.Ивановым на встречу. Мол, давайте за круглым столом обсудим проведение резонансной пенсионной реформы. Чиновники пенсионного фонда уже загодя подготовили благостное заявление для прессы, гласящее, что вместо митинговой активности левые согласились в спокойной обстановке обсудить реформу...

Насколько же были обескуражены чиновники, когда прямо на стол переговоров активисты КПКР положили плакаты с протестными лозунгами против пенсионной реформы. "Я хочу дожить до пенсии"! "Нет — пенсионной реформе"! и т.д.

23 апреля 2018

Марий Эл. В честь дня рождения В.И.Ленина руководители рескома КПКР прошли по городу с красным знаменем

Руководители рескома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ во главе с первым секретарем Н.Ивановым прошли в честь дня рождения Ильича по центру г. Йошкар-Ола с красным знаменем. Они возложили цветы к памятнику В.И.Ленину и отметили, что в народе сильна тяга к ленинским идеям справедливости и социализма и народ, несмотря на всю капиталистическую клевету и грязь, глубоко уважает память о вожде.

08 ноября 2017

Республика Марий Эл. Активисты партии Коммунисты России возложили цветы к памятникам советской эпохи

Представители большевистской компартии отметили, что этот великий день приходится отмечать практически во враждебном окружении — России угрожает агрессивный блок НАТО, всюду провокации и наветы белогвардейцев. Но сила идей Октября  столь велика, что народ — несмотря на всю ложь и угрозы — все равно идет за нами, отметили представители отделения КПКР.

Революция дала нам свободу, достаток, будущее всем народам России , а нынешние власти только и умеют, что выжимать все соки с рабочего человека! — отмечали выступавшие. Они заявили о готовности защитить Мавзолей Ленина от всякого рода гробокопателей.

19 августа 2017

В Республике Марий Эл прошли пикеты против политического беспредела в РСО-Алания

Протесты, организованные партией Коммунисты России и гражданскими активистами против снятия списка КПКР с выборов в Северной Осетии, дошли до Республики Марий Эл.

Здесь состоялись одиночные пикеты с требованием немедленно восстановить список партии на выборах в Северной Осетии, а также с требованием к федеральным властям наказать виновных в творящемся в Осетии беспределе, включая коррумпированных судей и руководство ЦИК РСО.

"Выражаем солидарность с голодающим пятый день Товарищем Максимом и нашими голодающими товарищами в Москве и других регионах России", — заявил первый секретарь Республиканского отделения КПКР Н.А.Иванов.

Пикет провели и активисты ВЛКСМ.

21 января 2017

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ-ЭЛ. ЛЕНИН С НАМИ!

Коммунисты Республики возложили цветы к памятнику вождю Октябрьской революции. В каждом регионе России в день памяти Ильича проходят мероприятия и люди вспоминают основателя СССР, великого революционера и мыслителя. Никому не удалось замолчать добрую память о самом человечном человеке, о защитнике угнетенных.

Активисты Республиканского отделения КПКР обсудили план подготовки к 100-летию Октябрьской революции, принятый политбюро ЦК КПКР, внесли свои предложения.

08 ноября 2016

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕСКОМА КПКР ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ ЛЕНИНУ

7-го ноября руководители рескома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили цветы к памятнику В.И.Ленину. Коммунисты отметили, что социально-экономическая ситуация в Республике заметно ухудшилась. Это напрямую связано с продолжением капиталистического курса, против чего и совершалась Октябрьская революция. 25 лет издеваются буржуи над страной, говорили собравшиеся.

Нарушение заветов Красного Октября привело к массовому обнищанию россиян, отметил один из руководителей коммунистического движения Республики товарищ Иванов.

24 января 2011

Информация о региональном отделении готовится к публикации

Информация о региональном отделении готовится к публикации

мы в социальных сетях