Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты и активисты левых сил почтили память Ленина в центре г. Иваново

Руководители Новости

96 лет исполнилось со дня смерти основателя первого в мире социалистического государства В.И.Ленина.

В связи с этим 21 января в городе Иваново состоялось традиционное возложение цветов к памятнику В.И. Ленину, расположенному возле Ивановской областной Думы.

В церемонии приняли участие активисты областного отделения КПКР, Ивановской организации "Советский центр", представители ОКП, а также их единомышленники и сторонники.

Перед церемонией возложения цветов, перед собравшимися выступил тов. Лапшин Анатолий Никанорович (председатель ИООД "Советский центр"), а также тов. Плотников Николай Викторович (1 секретарь Ивановского горкома Компартии Коммунисты России).

Участники церемонии возложения цветов подтвердили свою готовность и далее служить делу борьбы с капиталом, наемным рабством, бороться против превращения человека, его рабочей силы в товар!

Капитализм, по мнению выступавших, порождает все современные социальные и экономические проблемы, которые приобретают все более глобальный характер и все более ущемляет интересы не только людей наемного труда, но и все большей части человечества. Эта борьба была начата теорией Маркса и продолжена гениальным теоретиком,  организатором и практическим борцом против капитализма, строителем социалистического общества создателем партии большевиков - В.И. Лениным.

"Пример, показанный им, заслуживает не только восхищения, но и современного практического осмысления, воплощения для достижения столь же революционных успехов народа нашей страны и других стран, для продвижения научно-технического прогресса, мира, всестороннего развития каждого человека в лучших его качествах и проявлениях", — отметил тов. Плотников.

Соб.инф.

мы в социальных сетях