Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Депутат-коммунист Иван Рубан добился получения информации о зарплате муниципального начальника

Руководители Новости

Ивана Рубана, депутата Сосногорского района больше не обвиняют, что на одной из сессии он задал некорректный вопрос о заработной плате главы Сосногорского района.  Об этом нам сообщил народный избранник.

"Хочу поблагодарить всех  за активное участие в обсуждении вопроса предлагаемой Повестки на IV заседание Совета МР "Сосногорск" о моём, якобы, некорректном поведении. Благодаря вашему неравнодушному отношению, большому общественному резонансу по этой теме, вопрос был снят с рассмотрения" - рассказал депутат Сосногорского района.

Напомним, история началась еще в прошлом году. На одном из заседаний Иван Рубан задал вопрос о  заработной плате главы района. Вот ТУТ вы можете посмотреть видео этого диалога. Почему вопрос посчитали некорректным непонятно и что за тайна из з.п. главы неизвестно. Ведь Сергей Дегтяренко ежегодно отчитывается о своих доходах.

Однако простой вопрос депутата Ивана Рубана вызвал целую бурю. И 28 декабря  народного депутата пригласили на заседание депутатской комиссии по регламенту и этике. Затем вопрос, решили вынести на заседание народных избранников и вот вчера на сессии вопрос сняли с рассмотрения.

Когда депутат решил получить документы по прошедшей в декабре комиссии, он получил отказ. После этого Иван Рубан объявил сидячую забастовку и через два часа все нужные документы ему выдали.


Источник: https://ukhtagrad.ru

мы в социальных сетях