Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
12 сентября 2019

В Коми возбуждено два уголовных дела о фальсификации допвыборов в Госсовет региона в 2018 году

По итогам сентябрьских дополнительных выборов в Госсовет Коми следователи возбудили еще два уголовных дела в отношении неустановленных лиц.

Как сообщается в ответе СКР Коми участнику выборов в Госсовет республики в прошлом году Ивану Рубану, по заявлению политика о фальсификации результатов голосования на допвыборах в парламент по Ираельскому избирательному округу №10 была проведена проверка.

В результате "в отношении неустановленных лиц из числа членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса" избирательных участков №316 и 336 возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 142, ст. 142.1 УК РФ (фальсификация избирательных документов и фальсификация итогов голосования).

28 июля 2019

Первый секретарь Коми Республиканского комитета КПКР Иван Рубан принял участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота

Первый секретарь Коми Республиканского комитета КПКР Иван Рубан принял участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота. Коммунист поздравил ветеранов морской службы, молодежь, всех жителей Республики с этим прекрасным праздником и пожелал тем, кому еще только предстоит почетная служба в частях ВМФ, выдержки, мужества, взаимовыручки!

Соб.инф

01 июля 2019

Митинг против строительства мусорных полигонов на Русском Севере состоялся в Сосногорске

Десятки людей собрались в г. Сосногорск Республики Коми, где население выступает категорически против строительства мусорного полигона и вообще против складирования мусора на Русском Севере. На митинге выступил и глава Республиканского Комитета КПКР Иван Рубан, который от имени нашей партии поддержал протесты населения региона против мусорного беспредела.


 

19 июня 2019

Кандидат Компартии Коммунисты России Иван Рубан добился наказания фальсификаторов выборов

Суд вынес приговор членам участковой избирательной комиссии, которая работала в 2018 году в посёлке Вис Сосногорского района Коми. По сообщению "КомиОнлайн" со ссылкой на прокуратуру республики, они сами себе выдали и подписали 51 бюллетень.

Всего на скамье подсудимых оказались пять человек: председатель УИК, его заместитель, секретарь и два члена комиссии участка. Все виновные были приговорены к условным срокам: четыре человека – к полутора годам, а пятая – к одному, с аналогичными испытательными сроками.

10 мая 2019

Кто ответит за фальсификацию выборов в Сосногорском районе?

Состоявшиеся в сентябре прошлого года довыборы в состав регионального парламента обернулись громкими разбирательствами по Ираельскому избирательному округу № 10, в которых появляется все больше подробностей, свидетельствующих о фактах хаоса и беззакония, творящихся в нынешней избирательной системе.

Напомним, что по официальным результатам голосования по Ираельскому округу, куда входят населенные пункты Сосногорского и Ижемского районов, победу одержал кандидат от "Единой России" Алексей Чупров. Занявший второе место Иван Рубан от "Коммунистов России" посчитал, что во время выборов на ряде участков был осуществлен вброс бюллетеней. Чтобы добиться правды, ему пришлось дойти до Москвы, до Центральной избирательной комиссии России, поскольку, мягко говоря, его претензии к подсчету голосов сразу не нашли понимания на муниципальном и региональном уровнях. 9 января было возбуждено уголовное дело по факту фальсификаций на избирательном участке в сосногорском поселке Вис.

10 января 2019

Срочно. Следственное Управление СК РФ по Республике Коми возбудило дело по заявлению лидера коммунистов Республики Коми

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по заявлению Рубана И.Г. от 11 сентября 2018 года о фальсификации выборов в Государственный Совет Республики Коми VI созыва по Ираёльскому избирательному округу № 10 состоявшихся 9 сентября 2018 года.

Уголовное дело №11902870001024206 от 09.01.2019 по ч.1 ст.142, ст 142.1 УК РФ. Напомним, что Иван Рубан, выдвигавшийся Региональным отделением Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ как кандидат в депутаты Госсовета Коми заявил о фальсификации итогов выборов 9 сентября 2018 года и обратился с соответствующими заявлениями в различные ведомства Долгое время жалобы кандидата ходили "по кругу". В итоге Сосногорская прокуратура удовлетворила жалобу Ивана Рубана и обязала Следственный отдел по городу Сосногорску СУ СК РФ рассмотреть заявление о фальсификации итогов выборов 9 сентября по существу — на наличие или отсутствие признаков состава преступления.

24 декабря 2018

Коммунист И.Рубан выступил в Госсовете Республики Коми

С критикой пенсионной реформы выступил на заседании парламента Республики Коми Иван Рубан, первый секретарь регионального отделения партии Коммунисты России. В Госсовет Коми Рубана пригласили в качестве представителя политической партии, не представленной в региональном парламенте.

— Летом этого года в Сосногорске проводились митинги против повышения пенсионного возраста. Люди выражали протест по поводу политики, проводимой капиталистическим правительством Дмитрия Медведева. Антинародная реформа ударит по нашим деревням и селам, которые сейчас выживают за счет пенсионеров, — напомнил с парламентской трибуны Иван Рубан.

09 декабря 2018

Коммунисты Республики Коми продолжают добиваться справедливости

"И вновь продолжается бой" — вспоминает слова из знаменитой песни житель Сосногорске, бывший кандидат от Компартии  КОММУНИСТЫ РОССИИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ в депутаты Госсовета Коми Иван Рубан.

Напомним, Иван Рубан, выдвигавшийся Региональным отделением Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ как кандидат в депутаты Госсовета Коми заявил о фальсификации итогов выборов 9 сентября 2018 года и обратился с соответствующими заявлениями в различные ведомства

01 ноября 2018

Республика Коми. Коммунист Иван Рубан продолжает борьбу против фальсификаций на выборах

24 июля 2018

Республика Коми. Кандидат-коммунист зарегистрирован

Окружная комиссия 20 июля зарегистрировала Рубана Ивана Григорьевича, выдвинутого РЕГИОНАЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ.

Председатель комиссии Логачёва Валентина Владимировна вручила зарегистрированному кандидату удостоверение, пожелала успехов на выборах.

Отметим, что по состоянию на 20 июля на дополнительных выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва  по Ираёльскому избирательному округу № 10 выдвинулось 5 кандидатов.

10 июля 2018

Избирательная комиссия Республики Коми заверила список кандидатов КПКР на региональных выборах

Три вопроса рассмотрела Избирательная комиссия Республики Коми на своем заседании № 57, которое состоялось 9 июля.

Первым вопросом заверен список кандидатов, представленный РЕГИОНАЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ на дополнительных выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва. В списке — один кандидат — Иван Григорьевич Рубан, выдвигаемый по Ираёльскому избирательному округу № 10.

25 июня 2018

Республика Коми. Партия Коммунисты России организовала массовую акцию против повышения пенсионного возраста

Десятки людей собрались на митинг в Сосногорске по призыву партии Коммунисты России. Жители Республики Коми выразили решительный протест планам правительства Медведева отобрать у россиян право на заслуженный отдых. В ходе митинга, который вел Первый секретарь Коми Республиканского комитета КПКР товарищ Рубан, выступило 8 человек — видных общественных деятелей города и района. Люди вспоминали о достижениях СССР, о достойной жизни пенсионеров в советском государстве. "С этой властью капиталистической у граждан не будет шанса дожить до пенсии"! — отмечали собравшиеся.

Митингующие приняли петицию с требованием отмены пенсионной реформы и о полном недоверии капиталистическому правительству единороса Медведева.

15 июня 2018

Обращение Коми Республиканского комитета КПКР к населению региона

ВСЕ НА МИТИНГ!

Уважаемые жители Республики Коми!

Как вы знаете, сегодня 14 июня 2018 года капиталистическое правительство Медведева выступило с предложением повысить пенсионный возраст для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет. Данный законопроект планируется передать в Государственную Думу РФ для утверждения уже в самое ближайшее время.

Коммунистическая Партия Коммунисты России в Республике Коми выступила инициатором проведения митинга протеста против повышения пенсионного возраста в нашей стране.

Митинг согласован и состоится 24 июня 2018 года в городе Сосногорске на площади Гагарина с 11-00 до 12-00.

Приглашаем всех неравнодушных жителей нашей республики принять участие в митинге протеста и высказать свою гражданскую позицию по вопросу повышения пенсионного возраста.

На митинге будут обсуждаться также вопросы экологии и повышения цен.

14 июня 2018

Республика Коми. Партия Коммунисты России организует митинг протеста

Жители города Сосногорска в Республике Коми намерены бороться с общественными проблемами.

Они  решили провести публичное мероприятие в форме митинга. Организатором его выступил Иван Рубан — первый секретарь комитета Коммунистической партии Коммунисты России в Коми.

Одной из целей митинга будет актуальная сейчас тема — защита конституционных прав жителей Республики Коми в вопросах пенсионной реформы. Также протестующие поднимут острые  вопросы об экологии и повышении цен. Митинг состоится 24 июня.

10 мая 2018

Республика Коми. Коммунисты отметили День Великой Победы

Активисты Компартии Коммунисты России в Республике Коми приняли самое активное участие в торжествах в честь Дня Победы советского народа над фашизмом.

Активисты партии во главе с первым секретарем рескома КПКР И.Рубаном возложили цветы к памятнику героям и прошли по улицам с популярной песней "День Победы", что вызвало горячую поддержку населения.

10 марта 2018

Руководитель КПКР Республики Коми И.Н.Рубан представил программу товарища МАКСИМА на теледебатах

.

18 февраля 2018

Компартия Коммунисты России чтит память воинов-интернационалистов. Памятные мероприятия прошли в Коми

Первый секретарь Республиканского комитета КПКР Иван Рубан принял участие в митинге, посвященном  очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Митинг состоялся 15-го февраля по инициативе Ивана Рубан. Собравшиеся высоко оценили позицию Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарища МАКСИМА Сурайкина, который в канун годовщины отметил, что воины-интернационалисты СССР, выполнявшие свой долг в Демократической Республике Афганистан, во Вьетнаме, на Кубе, в Анголе и других горячих точках, защищали суверенитет СССР, сражались с хищным американским империализмом. "Мы высоко ценим их подвиг"! — отметил товарищ МАКСИМ.

Мероприятия, посвященные дню воина-интернационалиста, с участием представителей КПКР прошли также в Москве, Ленинграде, других регионах.

Многие годы товарищ Рубан делает в Республике Коми очень многое для сохранения памяти о подвиге советских воинов-интернационалистов.

10 февраля 2018

Активисты КПКР в Республике Коми усиливают агитацию за кандидата в президенты России

Официальная регистрация кандидатом в президенты страны лидера партии Коммунисты России Максима Сурайкина состоялась 8 февраля. Как рассказал информагентству БНК секретарь  республиканского парткома  Иван Рубан, до регистрации агитировать за кандидата было нельзя, поэтому члены штаба вели разъяснительную работу. Они выявляли наиболее значимые для жителей республики проблемы, провели в соцсетях опрос о доверии к региональным властям.

После регистрации кандидата началась бурная агитационная работа в Сосногорске. В ближайшее время в республику привезут новые агитационные материалы в поддержку Максима Сурайкина. После этого, как отметил Иван Рубан, агитация распространится на всю территорию Коми.

03 февраля 2018

Активисты КПКР в Республике Коми готовятся ко второму этапу президентской кампании

В Республике Коми  первый секретарь республиканского комитета КПКР Иван Рубан рассказал СМИ, что на территории Коми партия собрала более двух тысяч подписей за своего кандидата.

— Как только наш кандидат будет зарегистрирован, мы планируем открыть запустить второй этап работы штаба в Сыктывкаре. Кроме него, активную предвыборную кампанию планируем вести в Ухте и Воркуте, — отметил товарищ Рубан.

10 мая 2017

Республика Коми. Представители КПКР и ветеранских организаций приняли участие в мероприятиях ко Дню Победы

В канун Дня Победы в городе Сосногорске состоялась совместная акция ветеранов Афганской войны, членов Боевого Братства, регионального отделения КПКР. Ее участники возложили цветы к обелиску в сквере Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

После возложения партийцы и ветераны приняли участие в шествии "Бессмертного полка".

мы в социальных сетях