Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В Башкирии отметили 148-ю годовщину со дня рождения В.И.Ленина

Новости Руководители

22 апреля... Как много в этом дне после 1870 года состоялось и произошло. И Кровавое Воскресенье, и Революция 1905 года, и Октябрь 1917 года. И, главное, становление Советской власти!

Прекрасно, что в День рождения величайшего мыслителя, философа, политика и созидателя Владимира Ильича Ленина по всей России под руководством КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ проходят мероприятия в память этого события. И где, как не перед будущими педагогами (студентами) можно выступить с лекцией о Великом Ленине?! Вот и в эти дни накануне памятного события  Первый секретарь Комитета БАШКОРТОСТАНСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ Борис Нурисламов, а также мои помощники: секретарь КОМСОМОЛА Башкирии Максим Харжевский, первый секретарь Мелеузовского райкома КПКР Башкирии Нина Рамазанова выступили перед студентами Башгосуниверситета и Башгоспедуниверсита  им. Акмуллы на коллоквиумах с цитатами, рассказами о революционной  биографии НАШЕГО ЛЕНИНА. И теперь будущие педагоги в своём сознании будут иметь пусть немногое, что можно рассказать ученикам в школе, училище, институте, но они теперь знают чуть больше и точнее, чем преподаёт им капиталистическая пропаганда о вожде мирового пролетариата! Конечно, студентам-педагогам трудно будет прочитать все 55 томов трудов Владимира Ильича (а кто знает, может, кто и прочитает?... И тогда ребята станут самыми подкованными педагогами), но факт такой накануне 22 апреля состоялся.

А далее, уже именно 22 апреля 2018 года, в день 148-й годовщины со Дня рождения В.И. Ленина в городе Уфе-столице первой автономной республики в составе пролетарской России - Башкирской Автономной Социалистической Республики (Республики Башкортостан) были возложены цветы к памятнику Ленина на перекрёстке улиц Коммунистическая и Ленина членами Бюро и рескома КПКР по Башкирии Нурисламовым Борисом, Егуповой Валентиной, Харжевским Максимом, Нурисламовым Игорем, Рамазановой Ниной. (Цветы возложили к памятнику Владимира Ильича, который демонтировали в конце 80-х годов прошлого столетия, отправив на реставрацию в Ленинград и, спустя почти 30 лет вернувшемуся на своё родное место. А ведь в этом заслуга и башкирских коммунистов!...)

Также были возложены цветы местными башкирскими организациями КПКР  к памятникам и памятным местам, связанных с Владимиром Лениным в Баймакском, Белорецком, Уфимском, Мелеузовском, Туймазинском, Стерлитамакском и других районах Башкортостана.

Пресс-служба Башкирского рескома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях