Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
21 декабря 2016

ТЮМЕНСКИЙ ОБКОМ КОММУНИСТОВ РОССИИ СХЛЕСТНУЛСЯ С ТРЕХГЛАВОЙ ГИДРОЙ «ЕДРО – КПРФ – ЛДПР»

В Тюменском районе начались досрочные выборы Думы Мальковского МО. Тюменское областное отделение Коммунистов России не может не принять в них участие, тем более что в Тюменском районе в двух муниципальных образованиях селяне уже поддержали представителей КПКР, и сейчас действующими депутатами являются три коммуниста.

В Тюменской области сложилась ситуация, когда молодая компартия во главе с ее лидером Евгенией Сафиевой борется с трехглавой гидрой «ЕДРО – КПРФ – ЛДПР». Кандидаты этих трех парламентских партий тоже подали документы. Они идут без сбора подписей. А наши товарищи в поддержку своего выдвижения пошли по домам собирать подписи. Избиратели спрашивали про новую компартию — Коммунисты России, также подписывались в поддержку лидера компартии — молодого и современного Максима Сурайкина. Подписи собрали быстро и качественно. 19 декабря прошло рассмотрение документов, по итогам которого документы признаны соответствующими избирательному законодательству и принято решение о регистрации кандидатов.

09 ноября 2016

ТЮМЕНСКИЕ КОММУНИСТЫ УСИЛИВАЮТ БОРЬБУ В ГОД 99-ЛЕТИЯ НАРОДНОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Открытое обращение

 Первого секретаря ТЮМЕНСКОГО ОБКОМА

 КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

 Евгении Сафиевой

 к настоящим коммунистам и

 неравнодушным жителям Тюменской области

«Перед столетием Великого Октября пора от попутчиков

 очищать тюменское коммунистическое движение»

Я, Евгения Сафиева, депутат муниципального образования, член КПРФ с 2003 до 2015 года. Через 12 лет, пройдя активную уличную борьбу в рядах Тюменского обкома КПРФ, вышла из ее состава. Тем не менее коммунистом была и им остаюсь, а причиной расставания является мое твердое убеждение о «захвате» партийного отделения группой лиц из числа руководства обкома КПРФ, ведущей соглашательскую позицию с местной властью, продажностью олигархам из других партий и другое.

Убеждена, что руководство Тюменского обкома КПРФ во главе с Тамарой Казанцевой  приватизировало партотделение для личных целей, подогнав под себя Устав КПРФ, а коммунистов имеющих свое мнение целенаправленно дискредитируют или исключают из партии. 

Меня совершенно не удивляет тот факт, что совсем недавно первый единоросс в Государстве – Медведев Дмитрий Анатольевич - публично назвал власть на местах неэффективной. Мало того, он прямо заявил о намерениях Правительства сделать региональных бюрократов проектными чиновниками, то есть только кретин не сможет понять, что данное заявление – это открытое предупреждение всем единороссам о начале масштабной чистки рядов партии «Единая Россия».

11 июля 2016

ТЮМЕНСКИЙ ОБКОМ КОММУНИСТОВ РОССИИ ВЕДЕТ СБОР ПОДПИСЕЙ В ПОДДЕРЖКУ СВОИХ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ

Члены КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и кандидаты в Тюменскую областную Думу продолжают сбор подписей в свою поддержку. Это самое большое испытание для партотделения. Ведь нам придется бороться как с партией власти, так и с продажной верхушкой местного КПРФ. Поэтому штаб организовал работу в разных направлениях: одномандатники собирают подписи за себя и одновременно за партию, также активисты партии и сторонники на улице раздают партийную газету, разъясняют программу партии и принципиальные отличия настоящих коммунистов от полностью контролируемой буржуазной властью и олигархами верхушки местного КПРФ.

Тюменский обком КОММУНИСТОВ РОССИИ во главе с молодым лидером, депутатом Евгенией Сафиевой все увереннее оттесняет «обанкротившуюся» тюменскую КПРФ во главе с пенсионеркой Тамарой Казанцевой. Нашего лидера — товарища Максима Сурайкина — начинают все больше узнавать в Тюменском крае и доверять партии настоящих коммунистов.

Борьба продолжается!

06 июля 2016

ИЗБИРКОМ ЗАВЕРИЛ ОБЛАСТНОЙ СПИСОК КАНДИДАТОВ КР В ТЮМЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ

В Тюменской области стартовала избирательная кампания по выборам в законодательное собрание  «большой матрешки» (Тюменская область, ХМАО и ЯНАО).

Тюменские коммунисты одними из первых провели общее собрание по выдвижению кандидатов. Сложность кампании состоит в том, что нужно было готовить кандидатов по  «большой» Тюменской области.

Всего замещаются 48 депутатских мандатов: 24 по партийным спискам и 24 по одномандатным округам. Партийным отделением выдвинуто 24 кандидата по единому списку и 13 —  по одномандатным округам. Средний возраст кандидатов —  40 лет: самому старшему —  68 лет, самому молодому — 25 лет.  Список представлен достойными кандидатами: 4-мя муниципальными депутатами, членом Молодежной общественной палаты при Тюменской областной Думе, представителями малого и среднего бизнеса, железнодорожниками, многодетными матерями, пенсионерами, выпускниками средних учебных заведений.

В первой пятерке — три лидера региональных отделений партии, сторонник партии и представитель Молодежной палаты.

Местная КПРФ волнуется из-за выдвижения от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ушедших от нее активистов. Нельзя не отметить, что опыт кандидатов пригодился. Штаб оперативно подготовил документы на всех кандидатов и подал их в областной избирком. Эта работа дала возможность  стать единой большой командой трех региональных отделений партии: Тюменского, Ханты–Мансийского и Ямало–Ненецкого.  

Как отметил избирком, документы сданы в полном объеме и в соответствии с действующим законодательством.

30 мая 2016

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОЧИЩЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ РАЗЛОЖЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Тюменское  областное отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ во главе с его лидером Евгенией Сафиевой  продолжает  «очищать»  коммунистическое движение в регионе. Если честно признаться, мы благодарны первому секретарю Тюменского обкома КПРФ Казанцевой за то, что благодаря ее попытке «приватизировать» в личных интересах партийное отделение, самые лучшие коммунисты перешли  и продолжают переходить к КОММУНИСТАМ РОССИИ.   

В последние годы в Тюменском обкоме КПРФ  застой и разложение верхушки  достигло точки не возврата. Ближайшее окружение руководства обкома КПРФ погрязло в публичных скандалах. Вот только последние: избиение  женщины-ветерана партии  в помещении Тюменского обкома КПРФ (дело передано в суд); оплата ипотеки за квартиру сына лидера регионального отделения партии за счет бюджета Тюменской области, а теперь еще преемник Казанцевой, депутат Тюменской городской Думы, кандидат в депутаты по одному из одномандатных избирательных округов в  ГД РФ А. Чепик может лишиться городского депутатского мандата.

мы в социальных сетях