Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Власти оперативно отреагировали на сигнал депутата-коммуниста Клейменова

Руководители Новости

Как только появились первые данные о  перемещении в Конаково и Конаковский район значительного числа  граждан из сопредельных регионов, в которых отмечается неблагополучная обстановка с распространением коронавирусной  инфекции ( COVID-19) , руководитель фракции Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ в Собрании депутатов Конаковского района И.Ю. Клейменов направил депутатское обращение в Прокуратуру, с просьбой дать правовую оценку нахождения лиц, не имеющих постоянного места жительства в Конаковском районе, на территории муниципального образования. Это, прежде всего,  необходимо было сделать с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия конаковцев и предупреждения  массового «заноса» инфекции из других регионов. Кроме того, на территории района функционирует  крупная электростанция — Конаковская ГРЭС, имеющая важное стратегическое значение.

Конаковская межрайонная прокуратура направила это обращение  для рассмотрения в соответствии с компетенцией в различные органы власти.

15 апреля  губернатора Тверской области издал постановление   "Об ограничении въезда граждан, не имеющих регистрацию по месту жительства в Конаково с 08.00 16 апреля по 30 апреля".  Для проверки документов оборудованы  контрольно-пропускные пункты, которые  будут действовать на въездах в город со стороны дорог Москва-Санкт-Петербург - Конаково - Иваньково, Конаково - Правый берег р. Волги.

Безусловно, оправданное введение дополнительных ограничительных  мер, инициированных депутатом-коммунистом,  будет способствовать предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Конаково и сбережет здоровье сотням, тысячам  людей.

Соб.инф

мы в социальных сетях