Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Омская область. Коммунисты считают идею восстановления Свято-Ильинского Собора в Омске попыткой отвлечь горожан от насущных проблем

Представители коммунистических партий уже начали высказываться по поводу возможного восстановления Свято-Ильинского Собора в Омске. По мнению лидера регионального отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ  Владимира Жукова, реконструкция религиозного памятника, на месте которого сейчас стоит монумент Владимиру Ильичу Ленину — лишь способ отвлечь омичей от насущных проблем.

"Очень "своевременный" способ отвлечь внимание горожан и жителей области от насущных проблем и вопросов. Мы однозначно против этого", — пояснил Жуков.

Также, по его мнение, реакция "старших братьев" из КПРФ также не заставит себя ждать.

"Это один из тех немногих вопросов, в котором наши партии будут солидарны. Нельзя трогать памятник Ленину", — резюмирует Жуков.

Напомним, что уже не в первый раз о необходимости восстановления Свято-Ильинского Собора в Омске выступил сегодня экс-губернатор региона Леонид Полежаев. Храм, за который ратует бывшее первое лицо Омской области, располагался  на Ильинской горке и был снесен коммунистами в 1936 году. Сейчас на этом месте  располагается памятник Владимиру Ильичу Ленину.

По материалам СМИ

23.03.2017 15:41

мы в социальных сетях