Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Депутат-коммунист обсудил с главой ресурсоснабжающей организации проблемы потребителей в Омской области

Состоялась  рабочая встреча первого секретаря Омского обкома КПКР и руководителя фракции в Законодательном Собрании Омской области Владимира Казанина с Сергеем Моденовым, директором филиала ПАО "МРСК Сибирь" — "Омскэнерго". Это бывший депутат Законодательного Собрания Омской области, который очень известен как в городе, так и во всей Сибири. Лидер омских Коммунистов России Владимир Казанин рассказал о том, какие вопросы были вынесены на обсуждение:

"Мы очень долго беседовали в частности о постановлении Мишустина о том, что дачники должны напрямую подключаться к ресурсникам. Но дело в том, что никаких нормативных актов на данный момент не прописано.

Мы с Сергеем Николаевичем договорились работать вместе, — поделился Владимир Казанин. — Обсудили вопрос по коллективному обращению от тех или иных СНТ о передаче сетей. Это значит, что непосредственно сами "Россети" будут обслуживать дома, менять опоры и оборудование, а главное, потребитель напрямую, без задолженностей руководству садоводства будет платить ресурснику "Россети". Это удобно для жителей. Соответственно, все необходимые меры будут принимать "Россети".

Беседа в кабинете директора "Омскэнерго" конструктивно прошла и по законотворчеству, и по остальным аспектам. Сергей Моденов предложил Владимиру Казанину возглавить совет потребителей при "МРСК Сибирь" — "Омскэнерго".

"Это очень почётная и обязывающая должность, которая позволяет оперативно решать проблемы жителей и ресурсоснабжающих организаций, выходить с инициативами уже на федеральные ведомства, — прокомментировал глава "Коммунистов России". — Думаю, меня всё-таки утвердят в этой должности. Депутатство помогает найти согласие с руководителями различного ранга. Они готовы вас выслушать и проявить заинтересованность в решении проблем людей".

Соб.инф

03.02.2022 15:11

мы в социальных сетях