Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Активисты омского отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили цветы к монументам и убрали заброшенные могилы ветеранов войны

Сегодня представители Омского регионального отделения партии Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провели возложение цветов к памятнику труженикам тыла и памятнику генералу Карбышеву, погибшему в концлагере Маутхаузен.

После этого активисты партии проехали на Старо-Восточное кладбище, чтобы убраться на заброшенных могилах ветеранов Великой Отечественной войны. Коммунисты прибрались на могилах сержанта Александра Белика, кавалера ордена Красной Звезды Ираиды Шахалиной и на многих других могилах ветеранов, в том числе уже без опознавательных знаков.

Как оказалось, про Ираиду Шекалину, Владимир Борисович знает не понаслышке.

"Одна из убранных сегодня могил принадлежит капитану медслужбы Ираиде Шекалиной, которая в годы войны в военных госпиталях провела сотни операций и спасла сотни жизней. Жаль, что наши власти забывают про таких людей, но мы хоть как-то пытаемся восстановить справедливость. Эта работа будет продолжена несмотря ни на что...

Считаю, что в этот великий праздник, в День Победы, нам необходимо не только возлагать цветы, но и своими делами помогать тем героям, которые привели свою страну к самой значительной победе в истории, победили в самой кровавой войне всех времен.

Сегодня мы убрали несколько заброшенных могил ветеранов, за которыми уже не ухаживают их родственники. Возможно, уехали, возможно, забыли. Мы же взяли над этими могилами шефство и будем минимум два раза в год данные могилы убирать.

Параллельно начнем устанавливать личности похороненных ветеранов, на могилах которых табличек уже нет. Мы сделаем новые таблички и приведем все погребения в порядок. Срок я поставил до 80-летия Победы, то есть за 4 года мы должны успеть", — заявил лидер Омского РО Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, депутат Омского городского совета Владимир Казанин.

Надеемся, все удастся, ведь чем больше таких общественно значимых инициатив, чем больше люди помнят о своих героях, тем крепче взаимопонимание нашего общества. Любите свою страну, и она ответит вам взаимностью.

 Соб.инф.

09.05.2021 20:55

мы в социальных сетях