Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

СМИ вновь рассказали о внимании КПКР к бытовым трудностям жителей Омска

В среду, 24 февраля, в Горсовете состоится заседание комитета по вопросам ЖКХ и транспорта, на котором впервые будет и вопрос организации работ по сбору, хранению и вывозу мусора с имеющихся контейнерных площадок в округах Омска, в том числе в частном секторе. Вопрос внёс депутат от Коммунистов России Владимир Казанин, по основной своей работе ведущий на "12-м канале" передачу про ЖКХ "Управдом". Он объяснил "МК" в Омске", почему инициировал такое обсуждение. 

"Всё очень просто. Мне надоело ездить по частному сектору, где эти площадки забиты мусором. Сигналы от людей про это постоянно. Всё время одно: обращаются в "Магнит" - он говорит "Надо больше ставить контейнеров", в администрациях округов говорят - "Надо, чтобы "Магнит" чаще вывозил. Вот мне и хочется узнать до конца, я и справки затребовал, с каким графиком должен вывозить "Магнит" и сколько нормативно должно быть баков и площадок. Разобраться, чья здесь несогласованность — либо муниципалитета, либо "Магнит" должен вывозить чаще. Но надо решить этот вопрос, больше с ним не баловаться", - рассказал депутат.

Всего в повестке заседания будут шесть вопросов. В том числе это работа по муниципальной программе благоустройства частного сектора, обслуживание ветхих и аварийных домов и кандидатура депутата Горсовета в коллегиальный орган при городском департаменте транспорта — Центр организации дорожного движения города Омска. Известно, что заявление с просьбой о включении в его состав написал депутат от КПРФ Дмитрий Петренко. 

21.02.2021 23:00

Источник: МК Омск

мы в социальных сетях