Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Омская область. Коммунисты России обеспокоены судьбой омских парков

Состояние городских парков Омска обсудили на комитете по муниципальной собственности и экономическому развитию в Горсовете.

По словам директора МП "Парк имени 30-летия ВЛКСМ" Константина Лукашевича, для четырех омских парков закуплены в основном батуты. Это Советский парк, сад "Сибирь", парк имени 30-летия ВЛКСМ и Зеленый остров. На развитие мест отдыха потрачено 17 миллионов рублей.

— Мы потратили 17 миллионов рублей на развитие парков. На эти деньги мы купили несколько аттракционов и провели озеленение, — рассказал Лукашевич и попросил депутатов освободить парки от арендной платы.

Представитель "Коммунистов России" Владимир Казанин предложил завести инвесторов в Советский парк.

Владимир Казанин, депутат Горсовета Омска от "Коммунистов России":

— Пляжная территория в чьем ведении? Мусор только убрали, сейчас опять. Надо что-то сделать с лестницей, она же разваливается. Парк требует спасения. Кто формирует цену товара? Ассортимент до того убогий. Парки влачат жалкое существование. Эти аттракционы, утки облезлые.

На что глава парков заметил, что подготовлен эскизный план лестницы, там планируется разместить каскадный фонтан. Но инвесторы не идут в парки.

— Инвесторы не видят привлекательности. Надо обновлять аттракционы. Я только три миллиона аренду земли плачу, — оправдывался Лукашевич.

В свою очередь, глава омского отделения "Единой России" Юрий Тетянников предложил сдавать парки в концессию.

— Может, сдавать парки в концессию, — предложил парламентарий.

Однако Константин Лукашевич грустно заметил, что никто из инвесторов не жаждет брать учреждения в концессию.

21.11.2017 11:22

мы в социальных сетях