Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Нижегородские коммунисты намерены усилить классовую борьбу в регионе

Руководители Новости

В Нижнем Новгороде в штаб-квартире Нижегородских коммунистов, прошла областная отчетно-выборная конференция Компартии Коммунисты России.

Подготовку к ней коммунисты Нижегородской области начали еще в декабре, все районные и окружные парторганизации провели свои собрания, на которых подвели итоги своей работы за 2020 год и избрали делегатов на областную конференцию. На форум прибыл секретари ЦК Компартии Коммунисты России Чувашов Максим Сергеевич и Андрей Никольский, Секретарь ЦК ВЛКСМ. Конференцию открыл Первый Секретарь Нижегородского Обкома Компартии Коммунисты России, Заместитель Председателя ЦК партии Ульянов Илья Михайлович.

Он поздравил всех делегатов и гостей от имени Председателя ЦК КПКР товарища Максима Сурайкина с открытием конференции и пожелал всем успешной работы.

Делегаты Конференции выбрали руководящие органы, Президиум и утвердили Повестку Дня, после чего приступили к работе. С отчетным докладом выступил товарищ Ульянов. Он напомнил делегатам краткую историю создания областной парторганизации, пройденный ей большой путь, напомнил о недавней партучебе , которая проводилась с активом областной парторганизации.

Оратор сообщил краткую информацию о численности коммунистов области, о проделанной работе, рассказал о непростой работе по сбору средств на аренду, ремонт и содержание штаб-квартиры организации. Он подчеркнул, что это одно из лучших помещений , имеющихся у отделений, во всей партии. Несмотря на определенные успехи, товарищ Ульянов отметил и недостатки в работе Обкома КПКР.

Это недостаточная активность и развитие партийных организаций в районах и округах области. Недостаточная партийно идеологическая и организационная подготовка кадров актива.

Тем не менее докладчик заострил внимание на то, что год 2021 будет трудным и напряженным для всей партии, ведь идет подготовка к выборам Госдумы. Товарищ Ульянов сообщил что Политбюро ЦК КПКР приняло решение о проведении 23-го февраля российской протестной акции под лозунгом: "Против буржуазной коррупции и либеральной опасности!", в ходе которой считает необходимым подвергнуть критике как действующую капиталистическую власть, так и либерально-прозападные силы, пытающиеся оседлать объективный протест граждан. Глава отделения также просил делегатов Конференции донести до всех коммунистов области, что нужно в этом году еще приложить все силы к подготовке  к выборам  в Государственную Думу РФ. И подготовку к выборам надо начинать уже сейчас.

Делегаты конференции в своих выступлениях дали удовлетворительную оценку работе Обкома партии и в целом всей областной парторганизации

Следующим вопросом в Повестке Дня были выборы нового состава Обкома партии. Было предложено избрать состав Комитета из пяти членов с решающим голосом и двух кандидатов в члены Обкома. В результате тайного голосования в состав Областного Комитета были избраны: Ульянов Илья Михайлович, Ераносян Армен Эдикович., Корнев Анатолий Игнатьевич, Миронычев Владимир Владимирович, Ераносян Артур Эдуардович. Кандидатами в члены Обкома были избраны: Хорев А.М., Миронычева Е.А..

Товарищ Ульянов  поблагодарил делегатов Конференции за оказанное доверие и заверил, что новый состав Обкома приложит все усилия к серьезному улучшению работы по всем всех направлениям, определенным в ходе конференции областной парторганизации. На этом конференция закончила свою работу.

мы в социальных сетях