Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты и комсомольцы Нижнего Новгорода провели пикеты в честь дня рождения ВЛКСМ

Руководители Новости

В минувшую пятницу прошли одиночные пикеты в разных районах города Горький (Нижний Новгород) посвященные 102-й годовщине Дня рождения Ленинского комсомола. Этот праздник - один из самых важных для любого коммуниста!

Роль ВЛКСМ в нашей стране поистине велика. Именно первые комсомольцы в стране, разоренной первой мировой и гражданской войнами , взяли на себя шефство над всеобучем. Силами коммунистической молодежи поднималось сельское хозяйство, проводилась культурная революция. Комсомолец после революции стал примером того , каким именно должен быть настоящий социалист , стремящийся к коммунистическому будущему.

В праздничный день 29 октября к нашим пикетирующим подходили люди и высказывали свое одобрение, а также поздравляли наших активистов.

Некоторые вспомнили славные времена, когда каждый шаг комсомольца вел к победе коммунизма. Особенно приветливо отнеслись к акции в рабочих Автозаводском и Сормовском районах. Целый день присылали поздравления ветераны комсомола. К сожалению, в условиях нового, античеловеческого, капиталистического строя отсутствует даже малейшая праздничность в это день в городе по понятным всем причинам. Но голос народа невозможно не услышать!

 "Однако с самого утра по радио можно было услышать разговоры на отвлеченные темы, никак не относящиеся к празднику, но то и дело дозвонившиеся в эфир ветераны комсомола старались отметить роль комсомола в воспитании порядочной молодежи идущей правильным, социалистическим путем, что вызывало теплые чувства у слушателей"(слова одного из интересовавшихся поводом пикета гражданина). Таким образом, общество упрямо настаивает на своем.

Соб.инф.

мы в социальных сетях