Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЧЛЕНЫ КПКР ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ И.В.СТАЛИНА

Руководители Новости

5 марта исполнилось 64 года со дня смерти советского руководителя Иосифа Виссарионовича Сталина.

Сегодня в 10 часов утра, представители Кировского областного отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и патриотически настроенные кировчане возложили цветы к мемориальной доске, расположенной в г. Кирове на улице Ленина д. 97.

На ней написано "Здесь в январе 1919 года работала комиссия ЦК РКП(б) и Совета обороны с участием Феликса Дзержинского и Иосифа Сталина по укреплению армии и тыла восточного фронта".

Вот что писала о тех событиях в 1934 г. на своих страницах "Вятская правда":

"В начале января 1919 г. т. Сталин вместе с т. Дзержинским прибыли в Вятку. Под руководством т. Сталина была приведена в порядок 3-я армия, окончательно деморализованная до этого в результате 6 месяцев бессменных боев при отсутствии сколько-нибудь надежных резервов, при не обеспечении тыла, отвратительно налаженном снабжении. Приезд т. Сталина создал перелом на Восточном фронте, способствовал переходу в решительное наступление. К этому времени Вятка-Котельнич-Слободской составляли 1 укрепленный район под командованием т. Блюхера".

Инициатива ЦК партии о создании "СТАЛИН-ЦЕНТРА" областным отделением партии "Коммунисты России" поддержана.

Во время возложения цветов первый секретарь кировского областного отделения партии Николай Барсуков поддержал инициативу о направлении письма в Федеральную службу охраны с просьбой передать в оперативное управление КПКР знаменитую дачу И.В.Сталина в Кунцево с целью создания там в год 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции "СТАЛИН-ЦЕНТРА".

По материалам СМИ

мы в социальных сетях