Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Заявление Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России по поводу аварии на шахте "Листвяжная" Кузбасса

Руководители Новости

Режим чрезвычайной ситуации и трёхдневный траур введены в Кузбассе в связи с аварией на шахте "Листвяжная", где утром 25 ноября текущего года произошёл взрыв, в результате которого погиб 51 человек, из них 46 шахтёров и 5 чел. горноспасателей.

Комитет Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России ещё раз выражает свои искренние соболезнования родным и близким погибших шахтёров, а также всем Россиянам и Кузбассовцам. Погибли Ваши отцы, мужья, сыновья, братья и друзья. Сколько горя в семьях погибших!!! Сил и терпения Вам, перенести такую тяжёлую утрату!!! Надо прямо сказать — это национальная трагедия и мы скорбим вместе с Вами.

Органы власти всех структур России принимают меры по ликвидации последствий аварии, в том числе и оказании всемерной поддержки семьям погибших и пострадавших шахтёров. Силовые структуры и контролирующие органы ищут причины аварии и непосредственных виновников трагедии. Задержаны ряд должностных лиц.

Однако никто не укажет из нынешней власти и их должностных лиц любого уровня, которые обслуживают нынешнюю политическую систему – главного виновника этих и других трагедий современной России.

Главный виновник нынешней и других трагедий современной России– это капитализм с его кровожадной главной целью – прибыль любой ценой!!!

Это частная собственность на средства производства и природные ресурсы!!!

В СМИ мало говорят как работали шахтёры на этой шахте, но родственники погибших и пострадавших шахтёров прямо говорят, что рабочих заставляли работать с нарушением Правил техники безопасности – с превышением существующих норм содержания газа метана в выработках.

На шахтах всегда были аварии, в том числе и в Советском Союзе. Но их было в разы меньше и с меньшими потерями!!! Так как система контроля была повсеместная и жёсткая. И наказывали за халатность безжалостно, зная последствия разгильдяйства.

Компартия Коммунисты России видит единственный путь, который защитит трудовое население России от подобных и других трагедий на производстве –     это Общенародная собственность на средства производства и природные ресурсы.    Это социалистический путь развития нашей России!!!

Наша партия это изложила в своей "Предвыборной Программе КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва" —      

ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ — ДАЕШЬ СОЦИАЛИЗМ!

ЗА НОВУЮ ЖИЗНЬ,  БЕЗ  УГНЕТЕНИЯ  И  ПРИНУДИЛОВКИ!

Программа действий для Коммунистических и патриотических сил, всего трудового населения  России, есть. Дальше надо нам всем вместе, объединяя силы, действовать. Вперёд Россияне и Кузбассовцы, друзья и товарищи!

Первый секретарь Комитета

Кемеровского областного отделения

Компартии Коммунисты России                                               А.И. Ерёмкин

мы в социальных сетях