Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты Кузбасса возмущены тем, что власти не заботятся о надлежащем состоянии памятника Юрию Гагарину в регионе

Руководители Новости

11-12 апреля 2021 года Комитеты Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России провели ряд праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Полёта Юрия Алексеевича Гагарина в Космос, полет состоялся 12 апреля 1961 года.

В г. Кемерово Коммунисты и сторонники партии провели круглый стол, посвященный этой дате. А также возложили цветы к памятнику Юрия Алексеевича Гагарина на улице Космическая.

На юге Кузбасса, Коммунисты и сторонники партии, провели Ленинский субботник, посвященный важной дате. Дело в том, что на юге Кузбасса ещё много снега и мы расчистили ряд подходов и заездов в частные усадьбы наших членов партии.

 Кроме этого, в эти праздничные дни распространялась партийная газета "Коммунисты России" и материал, посвященный этой Знаменательной дате.

К сожалению, не обошлось и без ложки дёгтя, в этот Значительный праздник истории Советского Союза.

"Дело в том, что постамент памятника Ю.А. Гагарина в г. Кемерово начал разваливаться: плитки отвалились, разбитые куски их валяются и прочее. Вид и впечатления, мягко говоря, неприятные. Вот так буржуазная власть готовилась к Юбилею нашей Родины и всего прогрессивного человечества Планеты"!- отметил член Политбюро ЦК КПКР руководитель коммунистов Кузбасса Афанасий Иванович Еремкин. - Ведь полёт  первого человека в Космос - это было торжество Советской науки и техники! Героизм Коммуниста Ю.А. Гагарина! Гордость Советского человека за свою Родину! А буржуазная власть Кузбасса даже готовенькое содержать не в состоянии"!

Люди должны знать своих, так называемых патриотов в лицо, это: губернатор области Цивилёв С.Е. (партия "Единая Россия"), Председатель областного Совета депутатов Петров В.  (партия "Единая Россия"), зам. Председателя областного Совета депутатов Скворцов Ю.П. (партия "Патриоты России") и мэр города  Середюк И.В. (партия "Единая Россия").

Патриоты России и трудовой народ Кузбасса и России задумайтесь, кого Вы избираете и кто Вами руководит! — обратились коммунисты к населению.

А партийные Комитеты Кузбасса продолжают работу по изучению проекта Программы Коммунистической партии Коммунисты России и подготовке  к очередному съезду Компартии Коммунисты России.

Соб.инф.

мы в социальных сетях