Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

23 февраля - День Советской Армии и Военно-Морского Флота

Руководители Новости

Уважаемые Кузбассовцы, друзья и товарищи!

Кемеровский областной комитет Коммунистической партии Коммунисты России от всей души поздравляет Вас с праздником – 103-ей Годовщиной Дня Советской Армии и Военно – Морского Флота, ныне Дня Защитника Отечества!

Советская армия по своему происхождению была Армия народа. Она была создана из рабочих и крестьян в трудное время, когда молодому Советскому государству прошлось защищать завоевания Великого Октября от внешней и внутренней контрреволюции.

Рождение и строительство Советских Вооружённых Сил связано с именем В.И. Ленина, деятельностью Коммунистической партии.

Большим испытанием для Советских Вооружённых Сил, всего Советского народа явилась Великая Отечественная война. Они отстояли свободу и независимость Родины, внесли решающий вклад в разгром нацистской Германии и её союзников, в освобождении Европы от фашизма, в спасение мировой цивилизации.

Подвиг Советской армии и народа живёт и вечно будет жить в памяти нашего народа и прогрессивного населения планеты! 

В настоящее время Российские Вооружённые силы обеспечивают оборонительную направленность и безопасность нашей Родины. На Вооруженные силы ныне ложится большая ответственность держать на должном уровне обороноспособность страны и боеготовность войск.

С Праздником, уважаемые Ветераны и военнослужащие Вооружённых сил,  Россияне и Кузбассовцы!

Желаем Вам в эти нелегкие времена здоровья и бодрости духа, благополучия и удачи во всех Ваших благих делах, мира и согласия Вашим семьям!

мы в социальных сетях