Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
11 ноября 2016

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОБКОМ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ВЫСТУПИЛ С ВАЖНОЙ ИНИЦИАТИВОЙ

Региональное отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Калужской области поддерживает инициативу калужан сделать 11 ноября — Днем национального суверенитета России.

Рождение независимости на Угре это бесспорный факт, доказанный всем ходом исторического процесса. Это было признано советской историографией и подтверждено в материалах Большой Сталинской Советской энциклопедии.

Как известно, в октябре 1480 года произошло великое историческое событие (стояние на Угре), которое привело к рождению независимого Русского государства с центром в городе Москве, к рождению российского суверенитета.

Нашей государственности 11 ноября 2016 года исполнится 536 лет. Рождение российского суверенитета совершалось на Калужской земле на берегах реки Угры. Именно поэтому Калужская земля – это родина российской государственности.

В октябре 1480 года проводились военные действия между ханом Большой Орды Ахматом и великим князем Иваном III, которые положили конец татаро-монгольскому игу.

Русское государство стало суверенным не только фактически, но и формально.

17 августа 2016

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ТРЕБОВАТЬ УСТАНОВКИ ПАМЯТНИКА СТАЛИНУ

Калужское региональное отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ направило обращение  к губернатору Калужской области Анатолию Артамонову с просьбой оказать содействие в установке памятника И. В. Сталину в Калуге.

"В 2016 году социологами регионального отделения партии  «Коммунисты России»  среди калужан был проведён социологический опрос, результаты которого показали, что 68% горожан поддерживают инициативу «Коммунистов России»  установить в своём  родного городе памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину.

И.В. Сталин является исключительной исторической личностью. Принявший разрушенную и опустошённую Первой мировой и Гражданской войнами Россию с сохой, он оставил её  мощной индустриальной и агропромышленной сверхдержавой. Под руководством И. В. Сталина была выиграна Великая Отечественная война. Именно при И.В. Сталине была создана самая демократическая в истории человечества Конституция, и все граждане имели право на бесплатную медицинскую помощь, бесплатное образование и  бесплатное жильё. Каждый советский гражданин имел право на труд и на отдых. И.В. Сталин, сам будучи атеистом, восстанавливал храмы и толерантно относился к чувствам верующих, и пользуется их уважением.

11 августа 2016

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ. ПАМЯТНИКУ СТАЛИНУ - ДА!

10 августа первый секретарь Калужского областного отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Антон Тарасенко заявил об инициативе партийцев установить в Калуге памятник Иосифу Сталину, как человеку, «не только выигравшему вместе с советским народом войну, но и построившему мощное советское государство».

Как подчеркнул Тарасенко, КОММУНИСТЫ РОССИИ приложат все усилия для того, чтобы найти средства на изготовление монумента и в кратчайшие сроки постараются определиться с местом его установки. Наиболее приемлемой площадкой для увековечивания памяти одного из руководителей СССР в КР считают сквер Ленина.

Коммунисты также рассчитывают получить часть средств на проект из бюджета, поскольку «государство должно заботиться об увековечивании памяти своих героев». Не исключается и вариант со сбором народных пожертвований, в успехе которого у калужского руководства КОММУНИСТОВ РОССИИ нет никаких сомнений.

По материалам СМИ 

мы в социальных сетях