Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Челябинского коммуниста наградили премией областного парламента

Руководители Новости

18 июня 2021 года, накануне Дня медицинского работника, в г. Челябинске состоялось награждение лауреатов премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере здравоохранения.

Среди лауреатов премии был и первый секретарь Челябинского горкома Компартии Коммунисты России Вячеслав Степанов, который является руководителем челябинского отделения Российской Диабетической Ассоциации (далее РДА).

 Областные депутаты высоко оценили ту работу, которую товарищ Степанов ведет в Челябинске по профилактике и борьбе с сахарным диабетом.

 В настоящее время на территории Челябинской области зарегистрировано более 120 тысяч больных сахарным диабетом. Это практически 3,5% жителей.

 Ежегодно в челябинское отделение РДА обращается более 2000 жителей Челябинской области, которым оказывается помощь, начиная от консультаций правильного питания при сахарном диабете, работы «школы диабета» при РДА, организации занятий общей физической культуры и заканчивая контролем обеспечения тест-полосками больных сахарным диабетом в поликлиниках.

 Вручая премию, организаторы обратили внимание на значок нашей партии КПКР, который алел на груди товарища Степанова. Нельзя не отметить удивление некоторых депутатов от ЕР, которые были просто шокированы, что коммунист прошел фильтр комитета, где заседает большинство едроссов.

Но тут как раз все просто. Дело в том, что наш товарищ Степанов, являясь настоящим коммунистом, единственный общественник в Челябинской области, который за счет своего личного времени и сил вносит огромный вклад в дело борьбы с сахарным диабетом.

Соб.инф

мы в социальных сетях