Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Челябинские коммунисты в день космонавтики измерили градус доверия к губернатору Текслеру

Руководители Новости

В день космонавтики (12 апреля 2021 года) Компартия Коммунисты России в г. Челябинске провела два опроса общественного мнения.

Первый на предмет того, насколько челябинцы помнят про то, что СССР первым совершил полет в космос человека, и о том, кто такой Юрий Гагарин.

Второй опрос касался поддержки инициативы общественного движения "Горожане" в части того, довольны ли челябинцы работой губернатора Челябинской области Алексея Текслера, и как жители областного центра относятся к партии "Единая Россия".

 Опросы проводились на ул. Гагарина (Ленинский район) и возле парка им. Терешковой (Тракторозаводский район) силами аналитического центра "Альфа" (десять сторонников) при Челябинском областном отделении партии под руководством Андрея Филатова.

Всего за день 12 апреля 2021 года удалось опросить 317 жителей г. Челябинска.

"Космический" опрос показал, что практически все (от 16 лет до 76 лет) ассоциируют 12 апреля с первым полетом в космос.

Юрия Гагарина знают все и считают, что СССР был сверхдержавой в космосе.

Некоторые респонденты из числа молодежи считают, что певица Полина Гагарина является прямым потомком Юрия Гагарина.

Относительно удовлетворенности населения работой челябинского губернатора Текслера А.Л. удалось выяснить следующее (Компартия Коммунисты России дополнила анкеты "горожан" дополнительными вопросами):

 Губернатор Алексей Текслер удовлетворяет только 22% женщин.

Преимущественно своей работой он удовлетворяет женщин в возрасте 65+ (18%). Есть небольшая степень удовлетворения (3%) среди девушек в возрасте от 18 до 25 лет и еще меньше (1%) среди зрелых женщин в возрасте от 40 до 50 лет.

Негативно к губернатору Текслеру А.Л. относится 66% женщин. Преимущественный возраст негативной категории от 40 до 50 лет (59%).

12% женщин не смогли определиться в том удовлетворяет ли их губернатор Текслер своей работой.

Мужикам на Текслера без разницы

Мужскому населению г. Челябинска губернатора Текслера не хвалит, но и не критикует. Критика идет в адрес главы г. Челябинска Котовой Н.П.

68% опрошенных мужчин не смогли определиться хорошо ли работает губернатор Челябинской области.

17% мужчин г. Челябинска довольны своим губернатором и 15% недовольны Текслером А.Л, считая, что он ничем не отличается от своего предшественника Бориса Дубровского.

Готовы проголосовать за "Единую Россию" на предстоящих выборах в Госдуму только 21% опрошенных. 52% не будут голосовать за единороссов ни при каких обстоятельствах, а 27% еще не определились за кого будут голосовать.

В ряде случаев при положительном отношении к Текслеру А.Л., как губернатору Челябинской области и отрицательном отношении к партии "Единая Россия" колебание о том, голосовать ли за ЕР, в случае если партийный список возглавит губернатор Текслер А.Л., добавило к желающим проголосовать за ЕР плюс 2%, но убавило в индексе удовлетворенности у Текслера А.Л. минус 13%.

Таким образом, на момент опроса, в случае если Текслер А.Л. "женится" на ЕР, то есть возглавит партийный список, то партия правящих единороссов приобретет дополнительно 2%, то есть без Текслера за Единую Россию готовы проголосовать 19% жителей города. 

Соб.инф

мы в социальных сетях