Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ РОССИИ НАМЕРЕНЫ ДАТЬ БОЙ ЗЮГАНОВЦАМ

Руководители Новости

Человеку, выросшему и долго жившему в СССР, сложно представить что-то более бессмысленно-занудное, чем «заседание парткома». Вряд ли мог я, навсегда отравленный «поздним совком», предположить, что настанут такие времена, когда словосочетание «пленум компартии» сможет вызвать иные реакции моего организма, чем скуку – до тошноты, и зевоту - до вывиха челюсти.Но вот поди ж ты - как времена меняются! Всего один неполный день провел я на пленуме партии «Коммунисты России», но успел убедиться в том, что «коммунизм» с «марксизмом-ленинизмом» могут быть интересными. Всё от людей зависит, а идеи - они вечные, им сносу нет.

Именно так! Ведь это люди трансформировали вроде бы несгибаемую и предельно идейную КПСС в партию предателей собственной Родины? И те же люди превратили КПРФ в партию сытых политических бюрократов и жирных миллионеров. В ту самую КПРФ, где, как в стандартном бюрократическом учреждении, главным вопросом современности стало 25%-тное сокращение штатных работников аппаратов партии, находящихся на бюджетном содержании.

Совсем другие «песни о главном» звучали на пленуме тех, кто именует себя «комроссы». Сокращение не для удобства, оно отражает сущностные вещи, объединившие многих людей: именно так, считают в ПП «КР», следует называть народ, возникший в России после октябрьского переворота и объединивший в себе бело-, велико- и малороссов – гордых славянских строителей коммунизма. Интересный подход. Во всяком случае, есть над чем подумать.

Увы, но на официальной трибуне пленума ПП «КР» победить закоснелую коммунистическую традицию и «комроссам» не удалось. Почти всё было по скучной протокольной бумажке и почти всегда «ни о чём» человеческом. Но в кулуарах съезда кипели такие страсти, что было жарковато, будто случилось небольшое извержение идейного Везувия. Оказывается настоящая «экономическая мобилизация» - это вовсе не символ предельного аскетизма и беспредельных ограничений. По словам одного из ораторов, успех индустриализации был напрямую связан с тем, что обычный «стахановец» зарабатывал своим трудом в 10 раз больше, чем министр СССР, и мог за месяц купить хороший легковой автомобиль. А когда есть такой могучий материальный стимул, разве можно остановить рабочего человека – он не только сам по себе легко «мобилизуется», но и окружающих заставит напряжённо работать.

Другой участник дискуссии сообщал, что нынешние налоги созданы специально для издевательства над народом, прежде всего - над его самой экономически активной частью. Ведь когда деньги – это всего лишь электронный набор цифр, файлики на сервере, то и налоги – по идее – обязаны становится всего лишь незаметной людям операцией вычисления. А не материальным золотом, для сбора которого средневековым царям-королям надо было содержать целую армию ищеек, агентов, чиновников и стражников.

Третий теоретик утверждал, что «коммунизм – это когда для человека нет ничего чужого, а беда соседа рассматривается как своя личная беда». На мой взгляд, это уже явный перебор. Одно дело - утешить пригорюнившуюся соседку, что для уверенного в себе мужчины приятное и привычное занятие. Но брать на себя ответственность за каждого опростоволосившегося соседа – это уж слишком, никаких жизненных сил на такой альтруизм не хватит. Впрочем, возможно, коммунизмы, как и люди, разные бывают? А теперь о вещах конкретных и нам близких. Белгородские комроссы при поддержке ЦК партии на предстоящих выборах депутатов областной Думы создадут мониторинговый центр , который будет заниматься контролем за соблюдением правил ведения предвыборной агитации. Как считает Руслан Хорошилов, лидер регионального отделения ПП «Коммунисты России», именно здесь, в ходе предвыборной агитации, решается вопрос о победителе выборов, именно здесь, а не на участках, концентрируется большая часть нарушений – распространение прямой лжи, подтасовок фактов , трансляция мифов. То есть всего того, что является прямым нарушением закона о распространении, передаче потребителям достоверной информации.

В мониторинговом центре будут работать волонтеры и опытные журналисты, отлично знающие, как было сказано, все тонкости выборных технологий, включая даже знаменитый 25-й кадр и прочую незаконную агитацию за партии и депутатов. Нас заверили, что привлеченные комроссами специалисты способны легко разглядеть и установить незаконную политрекламу, а столичные юристы, имеющие серьёзный опыт участия в судебных делах по искам подобного рода, как сказал руководитель ЦК ПП «КР» «товарищ Максим», помогут мониторинговому центру донести до жителей Белгородской области что собой, на самом деле , представляют «продавшие буржуям красный флаг» кандидаты от КПРФ . Речь шла даже о том, что комроссы намерены добиваться снятия с выборов кандидатов от КПРФ за обман избирателей, как, впрочем, и всех, кто попытается запудрить голову «бедному электорату» лживыми обещаниями, будь то либерал-демократы, эсеры, единороссы и даже недозрелые, то есть «зеленые» экологи.

На первый взгляд, все это весьма забавно. Комроссы без году неделя в реальной политике, а заявки у них масштабные. Впрочем, кто знает? Точнее сказать, кто там знал белгородскихкомроссов перед последними выборами горсовета областного центра? Никто не знал, а они прошли в законодательный орган, чем удивили даже видавших всякое аналитиков. Одно лишь можно утверждать с уверенностью: предстоящие выборы облдумы будут, как минимум, интересными. Уже то, что в выборах будут участвовать две коммунистических партии, добавить перчика в привычные расклады сил. Есть все основания полагать, что коммунисты России дадут серьезный бой коммунистам Зюганова. Во всяком случае, настроеныкомроссы на то самым решительными образом.

Возможно даже, что новые коммунисты нанесут серьезный удар по монополии КПРФ, которая приватизировала лозунги о равенстве, братстве и справедливости, а соответствовать им уже может, поскольку ЗАО «Zю&Co» ничего общего с теми идеями не имеет.

 

Иван Корнеев

"Голос Белогорья"

мы в социальных сетях