Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
15 ноября 2021

В Белгородской области открылось Старооскольское отделение КПКР

В минувшие выходные прошло собрание коммунистов Белгородской области.

10 ноября 2021

7 ноября в Белгороде прошло торжественное мероприятие КПКР

Белгородское областное отделение Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провело торжественное мероприятие, посвящённое 104-й годовщине Великого Октября.

Члены регионального отделения партии возложили цветы к памятнику основателю Советского государства и Коммунистической партии Владимира Ильича Ленина.

05 мая 2021

Белгородские коммунисты провели первомайскую акцию в центре города.

Несмотря на запреты действующей власти, представителям белгородского отделения КПКР удалось провести пикет 1 мая.

Мероприятие прошло в центре города на Народном бульваре. В живое общение с избирателями вступил опытный агитатор и пропагандист второй секретарь обкома партии Николай Фатнев.

22 декабря 2020

Поздравление первому секретарю Белгородского обкома КПКР А.М.Васильеву

45-летний юбилей отмечает второй секретарь ЦК ВЛКСМ Первый секретарь Белгородского обкома партии секретарь МГК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Александр Михайлович Васильев. Со школьной скамьи тов. Васильев является активным членом московского комсомола, неоднократно избирался в руководящие органы МГК и ЦК РКСМ, с 2010 года — второй секретарь ЦК РКСМ. В 2015 году тов. Васильев избран вторым секретарём ЦК ВЛКСМ с сохранением за ним должности второго секретаря ЦК РКСМ в связи с принципиальным решением ВЛКСМ на стратегический союз двух ведущих комсомольских организаций страны — ВЛКСМ и РКСМ. Товарищ Васильев внес большой вклад в подготовку и проведение 19-го Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов в Сочи, в формирование делегации ВЛКСМ на фестиваль.  Он работает и  в московском городском отделении партии, возглавляет Белгородский обком КПКР.

ЦК партии, ЦК ВЛКСМ, редакция сайта желают Александру Михайловичу здоровья и успехов во всем!

Товарищ Максим

Товарищи по партии

30 ноября 2020

Белгородские коммунисты во время акции в память Ф.Энгельса обнаружили повреждения на памятнике классикам марксизма

В день 200-летнего юбилея Фридриха Энгельса коммунисты Белгородчины, несмотря на коронавирус почтили память великого человека.

Члены белгородского отделения возложили цветы к скульптурной композиции Карл Маркс и Фридрих Энгельс, после чего раздали прохожим свежий номер газеты Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Люди старшего поколения хорошо помнят о заслугах Ф.Энгельса, а вот молодежь приходится просвещать.

Не так давно началась борьба за восстановление в городе памятника В.И. Ленину, но, глядя на скульптуру классиков,  приходит понимание, что борьбу надо продолжать, т.к. у фигуры Карла Маркса отсутствует часть руки. И это притом, что данный также памятник находится под охраной государства. Антикоммунизм и наплевательское отношение белгородских властей к культурному наследию просто поражает. Новый этап борьбы Белгородского отделения Компартии Коммунисты России за сохранение культурно-исторической памяти впереди! — отметил секретарь комитета партии Н.Ф.Фатнев.

09 ноября 2020

Коронавирус Великому Октябрю в Белгороде не помеха

Несмотря на усилия властей, ссылающихся на пандемию, ещё больше замолчать значимость Великой  Октябрьской Социалистической революции, Белгородское областное отделение КПКР провело пикет, посвящённый празднику Октября.

Участники пикета возложили цветы к памятнику В.И. Ленину. Основной посыл акции в этот раз был "Руки прочь от Ленина!", тем самым товарищи хотели подчеркнуть неприемлемость гонений на наследие Ленина, с одной стороны, и ситуацию с затягиванием восстановления памятника Ильичу в центральном парке отдыха.

 

24 октября 2020

Белгородские коммунисты продолжают собирать подписи за сохранение памятника Ильичу, а полиция продолжает собирать протоколы

Николай Федорович Фатнев, ветеран комдвижения, один из лидеров Белгородского отделения Компартии Коммунисты России и человек большого гражданского мужества, продолжает собирать подписи за восстановление в Белгороде памятника Ильичу. Народ как видите валом валит. Городская администрация памятник снесла и не ожидала народного возмущения. Но не тут-то было. Только одна КПКР проводит уже четвертый пикет, протестует конечно и другая компартия и другие левые силы. Или мэр Белгорода перепутал свой город с Киевом? Ну, пусть в Киев и едет. Более 150 подписей собрали с момента начала сбора. Ну, а полиция собирает протоколы. Впрочем, товарищ Фатнев не из пугливых. Он доказал стражу порядка, что никакие законы Белгородскими коммунистами не нарушены. А вот чиновникам должно быть стыдно- политический кризис в городе создан на ровном месте.

14 октября 2020

Белгородские коммунисты усиливают борьбу за восстановление памятника Ленину

В Белгороде местное отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ проводит уже третий одиночный пикет с требованием восстановления памятника В.И.Ленину, который демонтировала мэрия города.

На пикетах организация КПКР не собирается останавливаться.

На пикете проходила активная раздача партийной газеты, шло живое общение с людьми. Заслуженный коммунист Николай Фатнев убедительно доказывает людям, что причина демонтажа — политическая, а отнюдь не техническая.

04 октября 2020

В Белгороде состоялся одиночный пикет с требованием вернуть памятник В.И.Ленину

Один из членов Белгородского обкома КПКР по решению организации провёл одиночный пикет с требованием вернуть на место памятник В.И.Ленину, демонтированный ранее. Снос памятника вызвал массовые протесты жителей города и области, всех россиян.

"Фактически белгородские власти скатились к бандеровскому сценарию, судьба снесенного памятника нам не ясна и власти не идут на диалог с населением по данному вопросу,  — отметили в городском комитете партии. — Мы настаиваем на возвращении памятника, на проведении ремонтных работ за счет госбюджета".

Если памятник не будет возвращен, регион войдет в полноценный внутриполитический кризис, предупредили  в  КПКР.

Ранее с видеообращением к мэру Белгорода выступил руководитель отделения партии А.Васильев.

24 апреля 2020

Белгородские коммунисты отметили юбилей Ильича

В 150-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина белгородские коммунисты провели мероприятие, посвящённое юбилею Вождя мирового пролетариата. С учетом эпидемиологической ситуации от массовой акции пришлось отказаться и Секретарь Белгородского обкома КПКР товарищ Н.Ф. Фатнев встал в пикет у главного памятника В.И. Ленину в Белгороде.

К памятнику постоянно подходили люди, возлагали цветы к подножию постамента. Это свидетельствует о том, что попытки власти, исходящие с самого верха, опорочить Ильича ни к чему не привели. Народ Ленина любит и ценит!

Николай Фёдорович рассказывал пришедшим к монументу людям о нашей партии, её деятельности. К сожалению, молодые люди не все знают о Ленине.

18 марта 2020

Белгородские коммунисты активно распространяли партийную прессу в ходе акции, посвященной годовщине советского референдума 1991-го года

Активисты Белгородского отделения Компартии Коммунисты России во главе с секретарем комитета Белгородского отделения Н.Ф. Фатневым вступили в живое общение с жителями Белгорода в ходе группового пикета, посвященного 29-й годовщине голосования граждан СССР за сохранение Советского Союза.

Коммунисты подробно разъяснили жителям города позицию КПКР по текущим политическим вопросам, подчеркнули, что выход из стремительно развивающегося социально-экономического кризиса только один- социализм, Советская власть. Активисты КПКР подвергли критике нынешние маневры власти, а также указали на опасность еще более реакционных , проамериканских сил, рвущихся к власти. 

26 февраля 2020

Белгородские коммунисты провели яркую акцию в День Советской Армии и Военно-Морского флота

В городе Воинской славы, городе первого салюта Белгороде 23 февраля прошёл митинг посвященный 102-й годовщине Советской Армии и Флота.

Несмотря на дождь и снег, в центре города, в парке Победыу памятника Воинам- освободителям собрались активисты Компартии Коммунисты Росси , их единомышленники и жители города.

Митинг открыл секретарь комитета Белгородского областного отделения Н.Ф. Фатнев. Поздравив всех с праздником, он напомнил о роли В.И. Ленина в создании Рабоче- Крестьянской Красной Армии. Партиец сказал и о формировании и боевых этапах пройденных РККА за годы иностранной интервенции и гражданской войны.

17 ноября 2019

Белгородские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И.Ленину

Актив белгородской партийной организации КПКР провёл акцию у памятника В.И. Ленину 7-го ноября.

Коммунисты раздавали свежий номер газеты, беседовали с населением о необходимости борьбы за социализм , а затем возложили цветы к памятнику Ильичу. Как отметили активисты, все больше жителей Белгородской области заявляет о недовольстве проводимым властями социально-экономическим курсом, в частности, абсурдным решением властей Белгорода выбрасывать мусор в точно отведенное время.

18 декабря 2017

Белгородская область. Состоялось собрание регионального отделения КПКР

15 декабря в Белгороде состоялось общее собрание регионального отделения КПКР под председательством исполняющего обязанности Первого секретаря белгородского обкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ   Александра Михайловича  Васильева.

Накануне товарищ Васильев посетил посёлок Прохоровка, где отдал дань уважения героическим защитникам Советской Родины в годы Великой отечественной войны.

Открывая собрание ,товарищ Васильев отметил, как важно не забывать историю нашей Победы и помнить уроки войны, подчеркнул роль И.В.Сталина в организации антифашистской борьбы.

В рамках повестки были рассмотрены следующие вопросы: итоги празднования 100-летия Великого Октября, планы партийной организации на следующий год, обсуждались предложения по росту рядов.

Коммунисты избрали новый состав областного комитета партии и контрольно- ревизионную комиссию. Коммунисты избрали делегатов на 6-й съезд партии.

Первым секретарем Белгородского обкома КПКР избран А.М.Васильев.

22 апреля 2017

Белгородская область. Флешмоб ко дню рождения В.И.Ленина и 19-му Всемирному Фестивалю Молодежи и Студентов, посвященному юбилею революции, провели коммунисты и комсомольцы

Белгородские активисты КПКР и ВЛКСМ выступили в день рождения Ильича с хэштегом "И Ленин такой молодой!", посвященным одновременно дню рождения Ильича и борьбе за подлинно антиимпериалистический характер 19-го Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов.

"Мы дадим отпор хулителям Ленина, и этой акцией демонстрируем им, что молодежь КПКР в любой момент выступит на защиту Ильича, лучше не суйтесь, западники-либералы"! — заявил депутат Белгородского горсовета лидер отделения КПКР Руслан Хорошилов.

21 января 2017

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЦВЕТЫ — ВОЖДЮ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА!

Активисты Белгородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили цветы к памятнику Ленину.

Партийцы провели пикет у памятника вождю пролетариата, вспомнили о важнейших вехах в жизни Владимира Ильича Ленина, о завоеваниях Октября. Первый секретарь обкома партии депутат Горсовета Белгорода Хорошилов Руслан Николаевич выступил перед членами партии с небольшим рассказом о роли Ленина в становлении коммунистического движения, в создании СССР, об актуальности заветов Ильича в наши дни. Собравшиеся сформулировали предложения парторганизации в план работы по подготовке к празднованию юбилея Великого Октября.

Соб.инф.

15 сентября 2016

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЧЛЕН ЦК КР Р.В.ХОРОШИЛОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДЕБАТАХ

.

08 сентября 2016

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. КАНДИДАТ ОТ КР ПРОТИВОСТОИТ ЕДИНОРОСCУ-МИЛЛИОНЕРУ

СМИ Белгорода посмотрели, сколько зарабатывают и чем владеют будущие народные избранники.

Официальную информацию о доходах и имуществе предоставил избирком.

В рейтинге самых богатых кандидатов в депутаты безоговорочная, безусловная и абсолютная победа досталась Андрею Скочу от «Единой России» — 276312567,04 рублей. 276 млн, если отбросить копейки и округлить. А ещё земельные участки — шесть штук в 3 тыс. кв. м. общей площадью, два дома и одна квартира.

Противостоит миллионеру-единороссу НАСТОЯЩИЙ кандидат из народа — представитель КОММУНИСТОВ РОССИИ Руслан Хорошилов, не задекларировавший доходов, земель, квартир и акций.

24 августа 2016

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. ПРЕДВЫБОРНЫЙ РОЛИК Р.ХОРОШИЛОВА (3)

.

24 августа 2016

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. ПРЕДВЫБОРНЫЙ РОЛИК Р.ХОРОШИЛОВА (2)

.

мы в социальных сетях