Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
26 февраля 2022

Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота

Коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина, основателя и вдохновителя Красной Армии, а также почтили память воинов-амурцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. В выступлениях коммунисты одобрили и поддержали решение о признании народных республик Донбасса независимыми и выразили поддержку мерам по оказанию им военной помощи.

26 февраля 2020

Амурские коммунисты возложили венки к памятнику советским воинам на площади Победы в Благовещенске

Амурские коммунисты возложили венки к памятнику советским воинам на площади Победы в Благовещенске. Затем перед собравшимися выступил Первый секретарь комитета Амурского отделения Компартии Коммунисты России Г.Е.Гамза. Известный всем жителям региона политик заявил, что сегодня власть пытается присвоить в моральном плане подвиги советского народа и при этом проводит капиталистический курс, стремится реабилитировать белогвардейцев.

 Мы, потомки приамурских партизан-красногвардейцев, никогда не согласимся на такую подмену понятий, подчеркнул Геннадий Ефимович.

 Коммунисты заявили о необходимости усиливать борьбу против капиталистов и буржуазных чиновников в год 150-летия со дня рождения В.И.Ленина.

Соб.инф.

01 ноября 2019

Навстречу декабрьскому Пленуму ЦК КПКР. Амурские коммунисты выработали свои предложения по усилению идеологической работы партии

Доклад

"О подготовке к очередному Пленуму ЦК КПКР по идеологической работе"

Товарищи коммунисты!

Центральный комитет КПКР принял решение провести 22 декабря 2019 года в городе Москва очередной Пленум по идеологической работе. Идеологическая работа является одной из важных деятельности партии, как внутри её таки среди народных масс.  В неё входят  теоретические конференции на уровне партии в региональных отделениях, круглые столы, создание агитационных и пропагандистских групп, подготовка идеологических кадров, как в центре, так и на местах, политическая учёба, выпуск центральных и местных органов печати, создание  Интернет сайтов и не мало важное значение имеет место работы коммунистов в народных массах и т.д. Как следует из центральной газеты "Коммунисты России" данная работа проводится периодически в региональных отделениях партии, но все это носит эпизодический характер, нет обобщающих  материалов данной  работы. 

27 сентября 2019

Коммунисты двух партий будут руководить Шимановским горсоветом Амурской области

25 сентября на первой сессии Шимановского городского Совета народных депутатов седьмого созыва председателем городского Совета, благодаря поддержки депутата от Коммунистической партии Коммунисты России секретаря райкома нашей  партии Бусыгина Н.А., была  избрана депутат от КПРФ Домникова Т.А. Заместителем председателя городского Совета  избран депутат Бусыгин Н.А., избранный от Коммунистической партии Коммунисты России. Желаем коммунистам обеих компартий плодотворной работы на благо жителей муниципального образования.

25 марта 2019

Предвыборная программа ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ на дополнительных выборах депутатов Собрания депутатов Амурского муниципального района, 14 апреля 2019 года

1. Сохранить северные надбавки.

2. Поддержать материнство и детство через обеспечение детскими садами и яслями жителей района, не допустить роста оплаты за детские учреждения.

3. Расширить список льгот пенсионеров и детей войны.

4. Увеличить финансирование работ по благоустройству района: ремонту дорог, дворовых территорий, уличному освещению, строительству детских площадок и городков.

5. Принято программу по стимулированию малого бизнеса.

6. Оказать поддержку молодым семьям через льготное кредитование строительства жилья.

7. Стабилизировать районный бюджет за счет использования собственных резервов территории.

09 ноября 2018

Амурская область.Руководители обкома КПКР возложили цветы к памятнику В.И.Ленину

Члены Амурского областного комитета Компартии Коммунисты России в честь 101-й годовщины Великого Октября возложили цветы к памятнику В.И. Ленину и  Мухину Ф. Н. — первому  руководителю  и организатору революционно-большевистского движения в Амурской области.

"Будем всегда хранить память о великих революционерах, будем наращивать борьбу за возврат социальных завоеваний Октябрьской революции"! — отметил Первый секретарь обкома КПКР Г.Е.Гамза

29 октября 2018

Амурская область. Г.Е.Гамза принял участие в торжествах, посвященных 100-летию ВЛКСМ

В Амурской области прошли торжества, посвященные 100-летию ВЛКСМ. Ветераны Ленинского Комсомола, среди которых был и член ЦК Компартии Коммунисты России Г.Е.Гамза, приняли участие в церемонии возложения цветов к монументу комсомольцам, в праздничном концерте в Благовещенске. "Мы гордимся историей Ленинского Комсомола, мы сами принимали в этой истории участие, — отметил Г.Е.Гамза. — Надеемся, что сегодня в Амурской области найдутся молодые люди, которые продолжат традиции ВЛКСМ. Ведь сегодня существует такая организация, Всероссийский Ленинский Комсомол развивается успешно. Задача общественности - помочь становлению этой организации".

17 августа 2018

Амурская область.Предвыборный ролик кандидата в депутаты Государственной Думы РФ Г.Е.Гамзы

22 января 2018

Амурская область. Цветы — вождю великого Октября

Активисты амурского областного отделения партии Коммунисты России в день памяти Вождя мирового пролетариата В.И. Ленина пришли к памятнику основателю партии большевиков. Собравшиеся вспомнили о великих делах и заветах Ильича, подчеркнули необходимость возвращения Родины к ленинскому проекту.

Группе коммунистов были вручены Памятные знаки "100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции".

Перед собравшимися выступил Первый секретарь Амурского обкома КПКР член ЦК и Совета партии Г.Е.Гамза. Он напомнил всем о том, что необходимо зорко охранять правду о Ленине, передавать молодежи эстафету борьбы за воплощение в жизнь ленинских идей, разоблачать тех, кто, прикрываясь ленинизмом, на деле давно впал в оппортунизм и соглашательство.

23 июня 2017

Амурская область. Состоялся пленум обкома КПКР

21 июня 2017 года Амурский областной комитет КПКР провел свой очередной, 14-й, Пленум КПКР. На Пленуме рассмотрены вопросы: об итогах работы майского 2017 года Пленума ЦК КПКР и финансово-хозяйственная деятельность областного комитета. По рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие  решения.  Кроме этого 22 июня  областная партийная организация приняла активное участие в мероприятиях Дня памяти и скорби — в акции Свеча памяти и возложении венков и цветов на площадях Победы.

Бюро АОК  КПКР

10 декабря 2010

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛО ДЕТАЛЬНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ.

     В работе регионального отделения Общероссийской организации КОММУНИСТЫ РОССИИ чувствуется большой опыт партийной работы ее лидера - Геннадия Гамзы...

 

 

22 октября 2010

ИНФОРМАЦИЯ СОЮЗА КОММУНИСТОВ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА, ВХОДЯЩЕГО В СОСТАВ КР

     Состоялось заседание бюро Крайкома Хабаровского регионального отделения Межрегиональной общественной организации Союз коммунистов Дальнего Востока, входящей в Общероссийскую организацию КОММУНИСТЫ РОССИИ...

мы в социальных сетях