
Поздравление Кемеровских Коммунистов России с Днем Пограничника
20 мая 2025 00:41:16Кемеровские Коммунисты России провели празднование 80-летия Великой...
09 мая 2025 17:54:40Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Ленинград. Депутаты-коммунисты требуют проведения выездной сессии МО Смольнинское в 44-й поликлинике
Руководители НовостиКоординатор группы депутатов от партии Коммунисты России в муниципальном совете Смольнинское Юрий Савин заявил, что депутаты-коммунисты разделяют тревогу горожан, которые в минувшие выходные провели массовую акцию у детской поликлиники № 44 на Мытнинской улице.
Сотни людей как бы обняли поликлинику, требуя сохранить это медицинское учреждение и коллектив врачей. Это серьезное проявление недовольства людей и оно требует немедленной конструктивной реакции всех ветвей власти и органов местного самоуправления. Боль жителей надо услышать!
Понятно, что люди боятся, что ремонт поликлиники приведет к ее закрытию. Жителей беспокоит вопрос — где они будут лечить детей? К сожалению, власти ранее закрывали некоторые медучреждения после ремонта. Такое бывало.
В этой ситуации мы требуем немедленного созыва внеочередной выездной сессии муниципального совета МО "Смольнинское" и призываем провести его прямо в 44-й поликлинике, чтобы выразить тем самым солидарность и с жителями и с коллективом медиков. Надеемся, что коллектив медучреждения предоставит депутатам какое-то небольшое помещение, скажем, в нерабочее время, чтобы мы могли с участием самих врачей обсудить проблему.
На сессии необходимо всесторонне обсудить вопрос о том, как помочь сохранить 44-ю поликлинику, принять обращение по этому вопросу к Александру Дмитриевичу Беглову и, возможно, к Президенту России.
Пресс-служба петербургского городского отделения партии Коммунисты России
мы в социальных сетях