Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты и комсомольцы Красноярского края в трудных условиях отметили юбилей В.И.Ленина

Руководители Новости

Коммунисты Красноярского края отметили 150-летие Владимира Ильича Ленина скайп-конференцией и возложением цветов к памятникам вождю Великого Октября.

Активисты КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Красноярском крае провели возложения цветов к памятникам Владимиру Ильичу Ленину в Красноярске, Назарово, Минусинске и п. Богучаны. Несмотря на действующий карантин и запрет на публичные мероприятия, активисты по одному или группами в несколько человек все же почтили память великого человека, вождя мирового пролетариата.

В Красноярске активисты посетили практически все памятники в городе: на площади Революции, на Баджее, у заводских проходных. По словам лидера красноярского краевого отделения ВЛКСМ Олега Колесникова , коммунистам пришлось действовать по-партизански, обходя полицейские патрули, штрафующие граждан за нарушения режима самоизоляции. Несомненно, что власть пытается использовать карантинные меры с целью подавления оппозиционной активности левых сил.

В городе Назарово члены партии возложили цветы к памятнику В.И. Ленину, а также к памятной стеле, которая размещена на бывшем Минусинском тракте, по которому Владимир Ильич отбыл на ссылку в д. Шушенское.

Первый секретарь Назаровского горкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Надежда Семенова в интервью местному телеканалу не только поздравила горожан с великим юбилеем, но призвала назаровцев присоединиться к политической акции партии, выставив в окнах своих квартир портреты Владимира Ильича Ленина.

Вечером красноярские коммунисты провели торжественную скайп-конференцию, на которой обсудили роль и значение ленинских идей в развитии нашей страны, а также подвели итоги праздничных мероприятий.

Стоит отметить, что партийный актив 22 апреля разослал более 9000 праздничных смс-сообщений своим знакомым и друзьям, подписчикам в социальных сетях.

"Дорогой Владимир Ильич, мы помним тебя, мы гордимся, что являемся твоими последователями"! — говорят красноярские коммунисты.

Соб.инф.

мы в социальных сетях