Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия Коммунисты России выступила в защиту Новлянского крахмало-паточного завода

Руководители Новости

В связи с информацией о возможной консервации Новлянского крахмало-паточного завода и предполагаемым увольнением порядка 200 сотрудников, Председатель ЦК КПКР Максим Александрович Сурайкин направил обращения к Губернатору Владимиркой области и Министру экономического развития РФ, потребовав приложить все усилия для сохранения рабочих мест и производственного процесса.

Текст обращения на имя Губернатора Владимирской области В.В.Сипягина (копия - Прокурору Владимирской области И.С.Пантюшину):

Уважаемый Владимир Владимирович!

Центральный Комитет КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ с чувством глубокой настороженности наблюдает за ситуацией, складывающейся вокруг поселкообразующего предприятия «Новлянский крахмало-паточный завод» во Владимирской области. Информация о возможном сокращении почти 200 человек и дальнейшей консервации производства вызывает недоумение и гнев коммунистов, последовательно выступающих за развитие отечественных производств и обеспечение трудящихся рабочими местами.

Считаю, что в случае увольнения сотрудников произойдет резкий рост социальной напряженности, а трудящиеся и их семьи окажутся в бедственном положении, т.к. найти новую работу в Селивановском районе очень трудно.

В связи с этим считаю необходимым обратиться к руководству Администрации Владимирской области, которое ранее заявляло о том, что работа завода будет продолжена, с просьбой немедленно инициировать совещание по вопросу сохранения рабочих мест и недопущения консервации производства.

Прошу также провести расследование для выявления лиц, ответственных за сложившуюся ситуацию, угрожающую экономике региона и благосостоянию граждан.

Аналогичное обращение направлено министру экономического развития РФ с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Соб.инф.

мы в социальных сетях