Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Красноярское отделение КПКР провело акцию в День рождения Ф.Э. Дзержинского

Руководители Новости

11-го сентября 1877-го года родился Феликс Эдмундович Дзержинский, большевик, революционер, соратник В.И.Ленина и И.В.Сталина, создатель ВЧК.

Идут годы и десятилетия, но пример революционной и государственной деятельности Дзержинского продолжает вдохновлять миллионы людей на борьбу с капитализмом и коррупцией. Особенно актуален опыт борьбы Дзержинского, как главы Всероссийской Чрезвычайной комиссии, с подрывной деятельностью иностранных спецслужб и белогвардейцев сегодня, когда пятая колонна, используя законное недовольство граждан капитализмом, пытается навязать свою повестку. Немало сделал рыцарь революции и для помощи беспризорным детям, для развития промышленности и транспорта РСФСР. Он навсегда остался в благодарной памяти потомков, несмотря на всю ложь и клевету, которую лили на него либералы и монархисты.

Вот почему красноярские коммунисты, как и коммунисты многих других регионов, пришли к памятнику легендарному революционеру, чтобы почтить его память.

"Нам нужны сейчас именно такие, как Дзержинский — люди с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем"! — отметили участники акции из Красноярского краевого отделения КПКР и местного отделения ВЛКСМ.

мы в социальных сетях