Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Хабаровские коммунисты широким фронтом вышли на выборы в крае

Руководители Новости

Для Хабаровского краевого отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ 1 августа окончательно закончился период регистрации кандидатов по одномандатным округам и списков кандидатов по партийным спискам.

На выборах 19 сентября в единый день голосования отделение планировало участвовать максимально возможно и определило для себя решить ряд политических задач. Среди них - выдвинуть кандидатов по одномандатным округам Хабаровскому № 69, Комсомольскому № 70  и Биробиджанскому № 220 в Государственную Думу, а так же попробовать выйти на выборы в Законодательное Собрание Еврейской автономной области, учитывая близость этого региона, практически его родственность Хабаровскому краю. Ведь расстояние от Хабаровска до Биробиджана составляет 190 км, тогда как между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре все 400.

Наряду с этим на конференции рассматривался вопрос об участии регионального отделения партии в выборах Губернатора Хабаровского края. После обсуждения данного вопроса было предложено не распыляться на все выборные кампании. В итоге коммунисты решили, что избирательное объединение «Хабаровское краевое отделение Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» не будет принимать участие в выборах Губернатора Хабаровского края. Крайне сложно преодолеть искусственно созданный буржуазный фильтр . Зато были сформулированы все предложения по кандидатам от регионального отделения на выборах в Государственную Думу и по Еврейской автономной области.

Партийное руководство полностью поддержало решение крайкома,  и на съезде была сформирована региональная группа, в которую входил Хабаровский край, Еврейская автономная область и Республика Саха Якутия, а также определены кандидаты по соответствующим региональным одномандатным округам.

Однако руководство партии предложило несколько расширить круг действий крайкома и принять участие также в довыборах в Законодательную Думу Хабаровского края по Транспортному одномандатному округу № 6. Поэтому начинать пришлось с проведения конференции по выдвижению кандидата по этому округу. Делегаты конференции единогласно выдвинули на довыборах по Транспортному округу №6 в краевую Думу первого секретаря краевого комитета КПКР Титоренко В.Ф. и 21 июля состоялась регистрация нашего кандидата.

Попутно был подан на заверение список кандидатов в Законодательное Собрание ЕАО и начат сбор подписей для регистрации. Значительную помощь в этом оказало политбюро ЦК, содействуя в формировании команды опытных сборщиков. В ходе сбора подписей в течение недели были подготовлены 689 подписей на 260 подписных листах и сданы на регистрацию.

Центральной Избирательной Комиссией был зарегистрирован Федеральный список кандидатов на выборах в Государственную Думу. В состав Хабаровской региональной группы вошли представители партийной организации Титоренко В.Ф., Звиняцкая Л.А., Козин В.М., Титоренко И.И. и Сметанин А.П.

Одновременно с этим нашими кандидатами по одномандатным округам оформлялись и сдавались документы на регистрацию, которую все они благополучно прошли. И сегодня кандидатами в Государственную Думу по Хабаровскому округу № 69 зарегистрирован Первый секретарь Хабаровского крайкома Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ парторг по Дальневосточному округу Титоренко В.Ф., по Комсомольскому округу № 70 Звиняцкая Л.А., а по Биробиджанскому № 220 Смирнова М.В. И это несомненный успех, потому что все кандидаты настроены на серьезную борьбу — борьбу за результат.

И вот наконец-то 1 августа состоялась регистрация партийного списка Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах в Законодательное Собрание Еврейской автономной области. Мы считаем это несомненным успехом нашей партии!

Ведь вкупе с выборами в Государственную Думу есть реальная возможность войти фракцией в представительный орган этого региона. Таким образом, многолетняя монополия меньшевиков-ревизионистов на коммунистическую идеологию здесь будет закончена. Ведь мы придем сюда отстаивать интересы людей труда всерьез и надолго!

Соб.инф

мы в социальных сетях