Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Хабаровские коммунисты поддержали протестующих граждан

Руководители Новости

Хабаровские коммунисты поддержали своих земляков, которые вот уже много месяцев выступают на улицах краевой столицы с требованиями удовлетворения своих гражданских и социальных прав. Протест, начавшийся после известных действий силовых ведомств в отношения главы региона, перерос сегодня в требования общедемократического и социального характера.

Вопреки сообщениям официальных СМИ, количество участников демонстраций не снижается, а в погожие дни только растёт.

В своём постановлении крайком КПКР в самом начале событий указал, что люди имеют право на мирное выражение своей позиции и на свободу собраний, а судебное разбирательство в отношении арестованного должно пройти непосредственно на территории субъекта РФ.

Однако пока протест пыталась контролировать одна из буржуазных партий, Коммунисты КПКР в меньшей степени принимали в нем прямое участие. Когда же граждане теперь вышли с лозунгом ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!, с флагами СССР, с лозунгами , требующими смены социально-экономического курса, активисты Хабаровского отделения Компартии Коммунисты России  в последние недели принимают активное участие в мирных массовых народных выступлениях.

Активно распространяет информацию о требованиях митингующих секретарь Хабаровского крайкома КПКР В.Ф.Титоренко. Он, в частности, отметил, что участники акций должны смелее выдвигать социалистические и общенародные лозунги и изолировать пытающихся примазаться к протесту представителей деструктивных пронавальнистских и им подобных элементов. Трудовой Хабаровск сам в состоянии формулировать адекватные и актуальные требования народных масс к власти, заключающиеся в необходимости проведения в стране социально ответственной политики в интересах большинства населения, а также повсеместного соблюдения всеми структурами законности.

Соб.инф.

мы в социальных сетях