Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Алтайский край. Каким должен быть современный ректор?

Руководители Новости

В ближайшие дни состоятся выборы ректора Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им.В.М.Шукшина, что является значимым событием для всех жителей города Бийска.

Алтайский краевой комитет партии Коммунисты России товарища Максима Сурайкина считает, что самой достойной кандидатурой на эту должность является доктор биологических наук, профессор Комарова Людмила Алексеева.

"Мы считаем, что основанием выдвижения кандидатуры Людмилы Комаровой на должность ректора является как приобретенный её собственный опыт работы в зарубежных ведущих научных, так и 28-летний научно-педагогический стаж в стенах данного учреждения высшего". – прокомментировал первый секретарь Алтайского крайкома партии Коммунисты России Сергей Матасов.

В основу Программы кандидата на должность ректора Комаровой Л.А. легли: Стратегия "Инновационная Россия – 2020", Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" (№ 273-ФЗ от 29.12.2012 ); ФГОС: информационно-образовательная среда как элемент государственных требований к образованию; Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа"; Вышеперечисленные факторы позволяют сформулировать цель программы, направленной на осуществление прорывного выхода ФГБОУ ВО "АГГПУ им В.М. Шукшина" на высокий, сопоставимый с мировыми, уровень предоставления образовательных услуг и наукоемких технологий в подготовке конкурентоспособных, мобильных и востребованных выпускников, но при этом опираясь на лучшие традиции, преемственность и качество отечественного высшего образования и имеющиеся научно-педагогические школы, сформированные за 80 лет в ВУЗе.

В заключении, хотелось бы отметить, что учитель 21 века – это личность, осознающая свою ответственность, стремящаяся быть лидером везде. Это, без сомнения, человек, от которого зависит судьба каждого его обучающегося, это счастливый человек, потому что у него есть любимая работа.

#Коммунисты_России #Алтайский_край #Образование

мы в социальных сетях