Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Алтайский крайком КПКР принял участие в организации традиционного празднования Масленицы

Руководители Новости

10 марта в г. Бийске, на парковке торгового комплекса "ЛЕНТА", прошло традиционное празднование "Масленица", в котором приняло участие около 200 жителей зеленого клина.

Открытие праздника прошло интересно, задорно, с участием творческих коллективов. Скоморохи - зазывалы приглашали к празднованию горожан, прошли конкурсы, игрища, состязания в ловкости, силе, быстроте!

Как пояснил инициатор проведения праздника, председатель ТОС "Округ №130" Евгения Скударнова: "Довольно долгое время никаких мероприятий на нашем округе не проводилось и "Масленица" это тот самый подходящий праздник который может сблизить и лучше узнать жителей с соседних домов и улиц. Очень порадовало то, что на праздник пришло много детей. Сейчас думаем о том, как в будущем сделать подобные мероприятия систематическими".

По традиции, масленичная неделя начинается в понедельник и заканчивается в воскресенье фееричным сжиганием чучела. Каждый день этого праздника уникален, наполнен глубоким смыслом и организаторы мероприятия творчески продемонстрировали каждый день недели.

"На нашем мероприятии бийчане узнали об истории отмечания языческого праздника Масленицы на Руси, о том, что главное его назначение - проводить холодную, вьюжную Зиму и приблизить Весну-красну" прокомментировал первый секретарь Алтайского крайкома партии Коммунисты России Сергей Матасов.

В организации празднования приняли участие творческие коллективы такие как: ансамбль народной и казачьей песни "Слово" г.Белокуриха рук. Андрей Покидаев, ансамбль народной песни "Товарочка" г.Бийск рук. Галина Казанцева, театрально-вокальная казачья студия "Хуторок" Бийского промышленно-технологического колледжа под руководством Надежды Калачковой, а также учащиеся Верх-Катунской школы и Алтайский крайком Компартии Коммунисты России.

Особую благодарность хотелось бы выразить руководству ТК "ЛЕНТА" и депутату по округу 8 Анатолию Чуй которые оказали посильную поддержку в проведении праздника.

 #Бийск #Масленица #2019 #Добро #Коммунисты_России

Соб.инф.

мы в социальных сетях