Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
19 января 2019

Старт политучебе дан в Алтайском крайкоме партии Коммунистов России

17 января состоялось первое занятие по политической учебе в Алтайском крайкоме партии Коммунисты России. Основным докладчиком стал молодой коммунист, учитель истории Артём Серкин, рассказавший об основных составляющих марксизма и о огромном потенциале коммунизма , как экономическом и идеологическом строе будущего. 


Собравшиеся с большим интересом прослушали лекцию, было задано много вопросов, состоялось обсуждение лекции, был выработан план дальнейшей учебы и план вовлечения в занятия сторонников партии и ВЛКСМ.

 

11 января 2019

"Скрыл доходы — сдай мандат": в Алтайском крае пройдут пикеты за отставку депутатов с "секретным" имуществом

12 января днем в центре Бийска "Коммунисты России" проведут акцию протеста с требованием лишить полномочий городских депутатов, подавших неверные декларации о доходах. Об этом ИА "Банкфакс" сообщил лидер краевого отделения партии Сергей Матасов. По его словам, предполагается, что акция будет не единичной — в Барнауле партийцами на ту же дату запланированы одиночные пикеты.

Как пояснил Сергей Матасов, в мероприятии в наукограде примет участие до 100 человек, поэтому им не нужно добиваться согласования с администрацией города. "Коммунисты России" уже определились с лозунгом, который выразит главное требование партийцев в отношении 17 народных избранников, которые исказили сведения о своих доходах и имуществе: "Скрыл доходы - сдай мандат". По словам Матасова, акция протеста будет проходить в гайдпарке на бульваре Петра I. Он также добавил, что члены партии ратуют за отставку не только бийских депутатов-нарушителей, но и барнаульских, поэтому в краевом центре запланированы одиночные пикеты у здания правительства Алтайского края.

30 декабря 2018

Красный Новый год шагает по Алтаю! Акция Алтайского краевого отделения КПКР

27-29 декабря красный Дед Мороз от Алтайского крайкома партии Коммунисты России навестил многодетные и малоимущие семьи в г.Бийске и Рубцовске.  Ребятишки получили в подарок от деда мороза сладости, а родители хорошее настроение и надежду на светлое будущее, которое возможно только при социализме. С днем рождения СССР и с Новым годом!

09 декабря 2018

В Алтайском крае стартовала краевая акция "Звезда Памяти"

6 декабря стартовала краевая патриотическая акция "Звезда Памяти" на территории Бийского района. Организаторами краевой акции стал Алтайский краевой комитет партии Коммунисты России товарища Максима Сурайкина и Алтайский краевой Краснознаменный Союз Добровольцев Донбасса. Главная цель данного мероприятия заключается в том что бы развить в людях чувство гордости, любовь к Родине, сохранить память о воинах, участвовавших в защите Отечества. Каждый из нас должен с раннего детства знать историю своей страны, уважать и гордиться ею. Сделать все возможное для того, чтобы чувство справедливости не угасало в сердцах жителей нашего края. Первыми к акции присоединились ученики Верх-Катунской школы, которые на уроках труда, своими руками , изготовили 80 красных звезд. После чего, организовав два отряда состоявших из юнармейцев, ветеранов войны в Афганистане, казаков, добровольцев Донбасса, и активистов партии Коммунисты России, прикрепили звезды на жилые дома участников боевых действий. Благодаря сотрудничеству с главой администрацией Бийского района Владимиром Трухиным и отделом образования, первые красные звезды зажглись на домах защитников Отечества в селах Бийского района.

04 декабря 2018

В Бийском доме престарелых состоялся концерт, посвященный памяти Михаила Евдокимова

В Бийском доме престарелых состоялся концерт, посвященный памяти Михаила Евдокимова.

3 декабря Бийский городской комитет памяти Михаила Евдокимова "Земляки", совместно с Алтайским краевым комитетом партии Коммунисты России  и театрально-вокальными группами организовали концерт в честь 61-годовщины со дня Рождения заслуженного артиста России, народного губернатора М.С.Евдокимова.

Концерт проходил в Бийском Доме престарелых, в котором приняла участие театрально-вокальная казачья студия "Хуторок" Бийского промышленно-технологического колледжа под руководством Надежды Калачковой, ансамбль народной песни с.Усятского, а также друг М.С.Евдокимова Виталий Греков.

01 декабря 2018

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти М.С.Евдокимова состоялся в Бийске

1 декабря Алтайский краевой комитет партии Коммунисты России, совместно с  Бийским городским комитетом памяти Михаила Евдокимова "Земляки"  провели ежегодный  турнир  по мини-футболу  среди ветеранов спорта.

Мероприятие проходило в спортивном зале 46 училища, посвященное  61-й годовщине со дня Рождения нашего земляка, народного артиста России М.С.Евдокимова.

10 октября 2018

Алтайские коммунисты поддержали благотворительный проект

7 октября 2018 года в Алтайском крае был организован благотворительный праздник для ребят из приюта «Надежда».

Общими усилиями: учащимися Верх-Катунской школы, спортивным клубом «Сибирский тигр», военно-патриотическим клубом «Доброволец», Краевым краснознаменным Союзом Добровольцев Донбасса, Алтайским краевым комитетом партии «Коммунисты России», мы постарались сделать этот день запоминающимся для детей.

Погода благоволила этому мероприятию, день был ясный и теплый. Ребята готовились в течение долгого времени, чтобы их номера были приятны для просмотра и понравились детям. В концертной программе приняли участие: Карпачева Юлия, Ларионова Олеся, Беляева Полина, Чеглакова Татьяна, Звягина Милана – учащиеся Верх-Катунской школы, под руководством Пороховой Анны Андреевны. Показательное выступление, которое подготовили спортивный клуб «Сибирский тигр» и военно-патриотический клуб «Доброволец» (руководитель Корниенко Леонтий Анатольевич), заставило мальчишек сидеть с открытыми ртами от восхищения и наблюдать за происходящем. «Тигры» настолько четко и эффектно делали каждое движение, что присутствующие ребята захотели заниматься карате. Праздничная программа носила нейтральную тему добра, осеннего настроения и любви к Родине.

07 октября 2018

Коммунисты приняли участие в большом кумандинском празднике на Алтае

6 сентября в г.Бийске на площади у здания Алтайской региональной общественной организации "Объединение кумандинцев Алтая" состоялось празднование национального праздника плодородия "Коче-Кан". Мероприятие посетили делегации из Красногорского, Солтонского, Бийского райа и г.Бийска . Участники были в нарядных национальных одеждах, привезли прекрасные сувениры. Открыл праздник председатель АРОО "Объединение кумандинцев Алтая" Виталий Петухов, после чего слово для поздравления было предоставлено первому секретарю бийского горкома Компартии Коммунисты России Александру Попову. Представитель КПКР от имени краевого комитета партии пожелал присутствующим здоровья, благополучия и процветания.

02 сентября 2018

Товарищ МАКСИМ посетил Алтайский край

Насыщенной выдалась очередная рабочая поездка Председателя ЦК КПКР товарища МАКСИМА Сурайкина на Алтай.

В аэропорту г.Барнаула  лидера компартии встретили не только коммунисты Алтайского края, но и первый секретарь ЦК Российского коммунистического союза молодежи и член руководства ОКП известный политик Дарья Митина, находящаяся в этот момент в крае также в командировке. Политики обсудили необходимость консолидации левых сил в стране в условиях наступления реакции.

Центральным событием стала совместная пресс-конференция кандидата патриотических сил в губернаторы Алтайского края  Андрея Крылова и товарища МАКСИМА. Участники пресс-конференции представили совместную Программу действий в случае победы товарища Крылова на выборах. По существу, на сегодняшний день, когда кандидата от КПРФ по странному стечению обстоятельств нет на выборах главы Алтая, Крылов представляет весь левый фланг, выражает социальный протест.

30 августа 2018

Алтайскому краю — Народный губернатор! Региональное отделение КПКР поддерживает А.Крылова

В Алтайском краевом комитете Компартии Коммунисты России состоялась встреча с кандидатом в губернаторы Алтайского края Андреем Крыловым. На встрече коммунисты Алтайского края и присутствовавшие руководители общественных организаций, таких как Бийский комитет памяти Михаила Евдокимова "Земляки", Алтайский краевой союз Добровольцев Донбасса, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС выразили, единогласную поддержку Андрею Крылову. В его программе, отметил секретарь крайкома С.Матасов, — возрождение края, развитие промышленности, борьба с бедностью, помощь малоимущим, подавление коррупции- тезисы, созвучные позициям левопатриотических сил.

Напомним, Политбюро ЦК КПКР поддержало кандидата А.Крылова в губернаторы края от имени всей партии.

19 июля 2018

Бийские коммунисты вступили в предвыборную борьбу

18 июля состоялось заседание избирательной комиссии муниципального образования г.Бийска, где был заверен список кандидатов от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ на дополнительные выборы депутата Думы г.Бийска 7 созыва по избирательному округу №7. В этот же день кандидату в депутаты от Коммунистов России, первому секретарю Бийского горкома партии Александру Попову было выдано разрешение на открытие расчетного счета кандидата в депутаты.

03 июля 2018

Алтайский край. Коммунисты России вышли на народный митинг против пенсионной реформы

3 июля в Бийске состоялся народный митинг "Против повышения пенсионного возраста" Коммунисты России совместно с другими левыми силами города приняли в нем активное участие. По данным газеты "Бийский рабочий", митинг собрал более 500 человек.

Первый секретарь Алтайского крайкома партии Коммунисты России Сергей Матасов: "Когда правительство нашего государства начинает принимать терпение народа как должное, когда высшие государственные чиновники позволяют себе делать заявления на грани терпимости, такие как повышение пенсионного возраста, то возникает вопрос: вы на кого работаете? На свой карман? Или карман мирового капитала?! Что за пир во время чумы? Когда вы уже нажрётесь?! И уж если хотите пересмотреть пенсионный возраст, то давайте пересмотрим итоги приватизации. Мы знаем, что Путин говорил, что пересмотра не будет, но и про повышение пенсионного возраста он то же самое когда-то говорил…"

03 июля 2018

Митинг против пенсионной реформы в г.Бийске (видео)

02 июля 2018

В Алтайском крае активисты КПКР организовали сбор подписей против антинародной пенсионной реформы

Активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ организовали большой пикет против пенсионной реформы в Бийске. Антинародный характер реформы очевиден всем, отметили в Алтайском крайкоме партии, пикет превратился в настоящую народную трибуну. Люди с удовольствием ставили подписи под требованием отменить повышение пенсионного возраста и отправить в отставку правительство Медведева. Протестующие касались и других острых тем — роста цен на бензин, повышения НДС. Антинародную направленность этих шагов убедительно раскрыл в беседе с жителями секретарь горкома партии в г.Бийске Александр Попов. 

"Плати, работай, умирай"! — читаем на плакате известного активиста комдвижения края Сергея Матасова.

Массовость наших протестных акций в крае будет нарастать, отметили в крайкоме КПКР, мы продолжим защищать население!

31 мая 2018

Алтайское отделение КПКР прокомментировало отставку губернатора Карлина

"Зюгановцы действовали жёстко против Карлина, обличали и призывала к отставке губернатора. Однако нужно понимать, как правильно надавить на власть, а где нужно пойти на компромисс и принятие согласованных решений. Главное, чтобы эти решения были направлены на улучшение жизни жителей края, Но, имея в краевом парламенте 8 депутатов, кто мешал КПРФ решать вопросы простых людей? Кто мешал добиваться сохранения льгот "детям войны", "чернобыльцам", пенсионерам-учителям? Если бы у нас был на тот момент подобный ресурс, как депутатская группа в АКЗС и столь приличный партактив, "настоящие коммунисты" заставили бы Карлина прислушаться к себе, и наверняка он избежал бы многих ошибок, в том числе тех, что заставили его принять решение об отставке.

27 мая 2018

"Сталинские соколы" из Алтайского края и Республики Алтай отпраздновали 100-летие пограничных войск торжественным построением

26 мая активисты партии Коммунисты России Алтайского края и Республики Алтай совместно с  Алтайским Союзом Добровольцев  Донбасса и представителями Юнармии  провели памятное мероприятие, приуроченное к 100-летию создания пограничных войск. В сквере Победы у вечного огня в г. Горно-Алтайске состоялось торжественное награждение "Крестами  добровольцев" членов СДД.

После чего первый секретарь Алтайского республиканского отделения партии "Коммунисты России" Павел Неклеёнов вручил партийные билеты недавно вступившим  в наши ряды товарищам.  "День пограничника в 2018 году является 100-летним юбилеем со дня образования пограничных войск РСФСР, учреждённого нормативным актом Совнаркома 28.05.1918 г.", — отметил руководитель регионального отделения Павел Неклеёнов.

10 мая 2018

Активисты Компартии Коммунисты России приняли участие в параде Победы и поздравили ветеранов в Алтайском крае

Активисты Компартии Коммунисты России в Алтайском крае приняли участие в торжественном параде в г.Бийске, посвященном 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Несмотря на плохую погоду, красная колонна из коммунистов, комсомольцев, сторонников партии, ветеранов войн и локальных конфликтов отличалась на фоне представителей других партий своей многочисленностью. Колонна прошла по улице Ленина к вечному огню, где у Мемориала Славы были возложены цветы и венок памяти воинов-освободителей.

07 мая 2018

В Алтайском крае впервые появилась фракция депутатов КПКР

Алтайские активисты Компартии Коммунисты России отпраздновали Первомай пополнением в рядах и образовали фракцию КПКР в Павловском районе.

Первомайские праздники для алтайского отделения партии ознаменовались не только выходом на улицы с плакатами и флагами в знак солидарности с угнетенными трудящимися. В эти дни произошло еще одно немаловажное событие: на собрании депутатов Павловского района депутаты образовали первую в Алтайском крае фракцию партии Коммунисты России, состоящую из 5 человек. Руководителем фракции был избран Владимир Сайденцаль.

02 мая 2018

Алтайское отделение КПКР приняло участие в первомайском митинге левых сил

1 мая Коммунисты России Алтайского края приняли участие в первомайском митинге в г.Бийске.

Основными требованиями коммунистов стали: прекращение развала здравоохранения, достойная заработная плата людям труда, смена политического и экономического курса страны.

Первый секретарь Бийского горкома Компартии Коммунисты России Александр Попов напомнил собравшимся: "1 мая — это день борьбы трудящихся за свои права, за освобождение от капиталистической эксплуатации, и сегодня мы должны объяснить людям, что, только объединившись,  рабочий класс сможет повернуть курс  страны к социализму" !

23 апреля 2018

Активисты недавно созданного Алтайского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили цветы к памятнику Ильичу

День Рождение В.И. Ленина, 22 апреля, члены Алтайского отделения партии "Коммунисты России"  и Российского коммунистического союза молодежи отметили возложением цветов к памятникам вождя русской революции. Возложение цветов прошло в Барнауле, Рубцовске, Павловском районе, а так же в г. Бийске, где сейчас находится краевой комитет партии "Коммунистов России". В честь памятной даты были вручены медали "100 лет Великого Октября" вдове участника Великой Отечественной войне, заслуженному преподавателю Ждановой Лене Николаевне, председателю Чернобыльцев г.Бийска Виктору Дмитруку и активному коммунисту и преданному идеям Ленина Владимиру Горбунову. Всего в акциях по Алтайскому краю приняло более 100 участников.

—Ленин — это значимая фигура во всем мире, это гений который указал путь развития всего человечества в светлое будущее. Мы, коммунисты России, помним, чтим и изучаем труды великого теоретика,  уже сейчас люди с обостренным чувством справедливости в Алтайском крае начали вставать под наши знамена,  — отметил первый секретарь Алтайского отделения партии Сергей Матасов. — Народ нашей страны прозревает и начинает понимать разницу между думскими партиями, бестолку сидящими уже более 20 лет, и теми, кто искренне готов служить левым идеям, а не драться между собой за парламентские кресла. Коммунисты России будут использовать парламентскую трибуну не для одурачивания людей, а для донесения до масс классового сознания!

мы в социальных сетях