
Поздравление Кемеровских Коммунистов России с Днем Пограничника
20 мая 2025 00:41:16Кемеровские Коммунисты России провели празднование 80-летия Великой...
09 мая 2025 17:54:40Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новости
ЧЛЕНЫ КР ВОШЛИ В СОСТАВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
25 декабря 2013 г. прошло очередное заседание Избирательной комиссии республики Хакасия, где одним из вопросов повестки дня, было утверждение члена территориальной избирательной комиссии Таштыпского района РХ, с решающим голосом. Было выдвинуто 2 кандидатуры на утверждение: один кандидат от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, другой от партии КПРФ. При голосовании единогласно была избрана Герасимова Наталья Валерьевна ,выдвинутая от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. На сегодняшний день членами Избирательной комиссии и ТИК РХ от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ являются:
1. Перцева Светлана Викторовна, член Избирательной комиссии РХ, с совещательным голосом.
2. Сергеев Валерий Викторович, Заместитель Председателя ТИК г. Абакана РХ, с решающим голосом.
3. Герасимова Наталья Валерьевна, член ТИК Таштыпского района РХ, с решающим голосом.
Соб.инф
Читать далееБОЛЬШОЙ УСПЕХ ПАРТИЙНО-КОМСОМОЛЬСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ НА ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ В ЭКВАДОРЕ
С 7 по 13 декабря в Республике Эквадор состоялся 18-й Всемирный Фестиваль молодежи и студентов - Форум левых сил, в котором приняли участие 13 000 человек из 100 стран. Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ и КОМСОМОЛ РОССИИ – СКМ РФ сформировали делегацию в составе 19 человек , включающую , помимо партийцев и комсомольцев, лидера Российского комсомола Дарью Митину, 4-х представителей молодежной организации партии Справедливая Россия. Руководил делегацией Председатель партии КОММУНИСТЫ РОССИИ М.А.Сурайкин, заместителем руководителя являлся Секретарь ЦК КР депутат муниципалитета в Санкт-Петербурге С.А.Малинкович. В составе делегации активно работали депутат Верховного Совета Хакасии Секретарь ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ И.М.Ульянов, Секретарь ЦК СКМ РФ-КОМСОМОЛА РОССИИ А.Велесько, Секретарь ЦК КОМСОМОЛА РОССИИ лидер АКМ-ТР М. Донченко, Секретарь Липецкого Обкома КР В. Трофимов, член ЦК КР А. Веселов, руководитель Новгородского отделения КР Д.Перевязкин, Член Бюро ЦК СКМ РФ Е.Жилин, Член ЦК СКМ РФ Ч.Хугаев , Сопредседатель Комитета солидарности с Кубой и ее героями А.Горошков (он же вел повседневную видео-и-фотосъемку) и другие товарищи.
В работе Фестиваля также участвовала делегация партий КПРФ-РОТФРОНТ, отказавшаяся создавать единую российскую делегацию с несколькими Сопредседателями, несмотря на многочисленные предложения , добрую волю КР и СКМ РФ и на многочисленные просьбы Всемирной Федерации демократической молодежи.
Поэтому Делегации КР-Комсомола России был присвоен статус отдельной делегации на Фестивале, а М.А.Сурайкин официально обозначен главой российской делегации , наряду с представителем КПРФ . В ходе Фестиваля представители второй делегации отказывались сотрудничать с нами- своими соотечественниками, вели себя грубо, деструктивно и даже агрессивно, в том числе в присутствии иностранных делегатов и Посла России в Эквадоре Я.А.Бурляя. В то же время ряд членов КПРФ работали с обеими делегациями, понимая, что на международной арене нет и не может быть никаких разногласий, что борьба с империализмом требует единства, что Россия должна выглядеть достойно.
Так, весь период Фестиваля привержен был принципам ВФДМ и Фестивального движения представитель РОТ-ФРОНТА и РКСМ(б) тов. Буренков. Мужественно шел в колонне партии КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ Долгачев и впоследствии сотрудничавший с нашей делегацией, в отличие от другого руководителя делегации КПРФ-ЛКСМ тов. Листова. Взаимодействовала с обеими делегациями и часть ленинградской делегации КПРФ. Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ и СКМРФ -КОМСОМОЛ РОССИИ выражают надежду на то, что в дальнейшем все российские коммунистические и молодежные организации будут формировать на Всемирных Фестивалях единую делегацию и осуждают раскольников.
Наша Делегация пользовалась на Фестивале большой популярностью – прошли десятки встреч, переговоров, семинаров с участием наших делегатов. Палатка КР, являвшаяся информационно-пропагандистским штабом , работала весь период Фестиваля, ежедневно привлекая сотни делегатов и гостей. Мы были прекрасно подготовлены в плане наличия и качества атрибутики, информационных материалов, сувенирной продукции. Достойно представляли партию и ее союзников на переговорах и встречах товарищи Донченко, Веселов, Горошков, Перевязкин, дружно работала вместе с нами Дарья Митина из РКСМ, несмотря на явные различия между нашими организациями. В ходе работы на Фестивале делегация КР распространила 7000 презентационных информационных буклетов о партии на английском языке, 5000 газет партии, тысячи экземпляров сувенирной продукции с партийной символикой, уникальную книгу на 3-х языках об истории отображения в фалеристике образов Маркса, Энгельса, Ленина с предисловием Максима Александровича Сурайкина.
С делегацией борющейся Сирии
Максим Сурайкин- Руководитель российской делегации
Читать далееЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ.ОТДЕЛЕНИЕ КР ВСТРЕЧАЕТ НОВЫЙ ГОД РОСТОМ ВЛИЯНИЯ И РЯДОВ
В Горсовете города Сланцы Ленинградской области состоялось заседание районного комитета партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, в котором принял участие депутат член ЦК КР В.Н.Перов. В последнее время стремительно растут ряды Сланцевской, Лодейнопольской, Лужской районных организаций ЛОО КР. Этот процесс координирует депутат Перов. Вступают в партию пенсионеры, лица рабочих специальностей, граждане, работающие в сфере обслуживания. Это новое издание рабочего класса, современный пролетариат. "Ждем от партии новых шагов по защите социальных прав сланцевчан, и готовы сами участвовать в борьбе"! - пояснили вновь вступившие партийцы. Рост авторитета райкома подчеркивает тот факт, что собрание состоялось в помещении муниципального совета, в котором представлена партия.
Соб.инф
ХАКАСИЯ. ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ БОГРАДСКОГО РАЙОНА ОТ КР
Предвыборная программа кандидата на должность главы Боградского района Республики Хакасия Бичева Валерия Геннадьевича
Уважаемые жители Боградского района!
2 февраля 2014 года состоятся выборы главы Боградского района.
Боградский район – аграрный район, и в этом его сила! Динамичное и последовательное развитие сельского хозяйства – мощная предпосылка успешного решения многих проблем в районе. Приоритетное направление программы – повышение конкурентоспособности с/х продукции на рынке. Основой для этого является повышение финансовой эффективности и модернизация производства, ускоренное развитие приоритетных отраслей, сохранение и воспроизведение с/х ресурсов.
Главная цель программы – это создание условий для повышения качества жизни района. Программа рассчитана на то, чтобы район восстановил себя как цивилизованный и перспективный район, чтобы каждый житель видел, понимал, чувствовал перспективу развития, был бы уверен в завтрашнем дне!
Читать далее
СОСТОЯЛОСЬ БЮРО ЦК КОМСОМОЛА РОССИИ-СКМ РФ
Первый секретарь ЦК Товарищ Подзоров ведет заседание Бюро ЦК КОМСОМОЛА РОССИИ-СКМ РФ
Одновременно с Пленумом ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ состоялось Бюро ЦК КОМСОМОЛА РОССИИ-СКМ РФ. В гости к комсомольцам пришли лидер партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарищ Максим и Секретарь ЦК КР товарищ Малинкович. Члены Бюро комсомольской организации приняли план работы, обсудили итоги 18-го Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в Эквадоре, утвердили распределение обязанностей между членами Бюро, проанализировали работу организации с момента ее съезда 29 октября, внимательно выслушали советы старших товарищей. В рамках обсуждения выступили товарищи Подзоров, Донченко, Ульянов, Велесько, Гарипов, Чеботарев, Кленовицкая, представители партии.
Соб.инф
Читать далееПЛЕНУМ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. ФОТОРЕПОРТАЖ
Регистрация участников. Лидер коммунистов г. Набережные Челны депутат Т.И.Гурьева
Делегация Саратовской области получает документы Пленума
Руководителям КР из города Тольятти есть что рассказать участникам Форума
Читать далее120 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МАО ЦЗЕДУНА
Председатель ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ М.А.Сурайкин и Секретарь ЦК КР С.А.Малинкович направили в Центральный Комитет Коммунистической партии Китая поздравление в связи со 120-летним юбилеем Мао Цзедуна.
" Великий революционер, освободитель китайской нации, создатель Народного Китая, один из выдающихся вождей мирового коммунистического движения, Председатель Мао Цзедун вызывает уважение большинства российских коммунистов" - отмечается в послании и далее констатируется, что "Успехи КНР во всех областях демонстрируют мудрость и выверенность государственно-политического курса Вашей страны, руководимой КПК".
******
Напомним, в самой Китайской Народной Республике к Мао Цзедуну относятся с особенным уважением. Общество, согласно высказываниям руководителей КНР, оценивает его деятельность в непростое время, как положительную на 70 %, а ошибки в работе Мао, по мнению китайских коммунистов, составляют не более 30%. С особенным уважением Мао Цзедун относился к И.В.Сталину.
Соб.инф
СТАЛИНГРАДСКО-ВОЛГОГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КР ВСПОМИНАЛО ВОЖДЯ
21 декабря вся мировая прогрессивная общественность отмечает день рождения великого вождя Иосифа Сталина. В этот день активисты Сталинградского регионального отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ в городе, долгие годы носившем имя вождя, собрались у единственного в России частного музея Сталина на Мамаевом кургане.
Посещение музея Сталина всегда интересно и партийные активисты нередко бывают в нем, но в особенный день партийцы передали в дар музею собранные за последние полгода фотографии из личных архивов горожан, связанные со Сталиным. "Сталин-наше знамя боевое"! - прозвучало в выступлениях сразу нескольких активистов Сталинградского отделения партии.
Соб.инф
Читать далееСАРАТОВ. АКЦИЯ КР В ПАМЯТЬ ОБ И.В.СТАЛИНЕ
20 декабря 2013 года члены политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провели пикет, посвященный Дню рождения И.В. Сталина. Коммунисты возложили цветы памятнику Борцам революции 1917 года. Во время проведения пикета была принята Резолюция.
Мы , члены политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, отмечаем неоценимый вклад Иосифа Виссарионовича Сталина в развитии Российского, Советского государства, превращение России из аграрной страны, с почти безграмотным населением в Великую державу. Под руководством И.В. Сталина и руководимой им Коммунистической партии за короткий исторический срок страна прошла путь, на которые другим странам требовались столетия.
ЛИДЕР РКСМ ДАРЬЯ МИТИНА О 18-М ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ. РЕПОРТАЖ ПОРТАЛА ПРАВДА.РУ
СТАЛИНСКИЕ ЧТЕНИЯ ПРОВЕЛО ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КР
В канун 134-й годовщины со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина Челябинское областное отделение Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провело традиционные ежегодные Сталинские чтения .
На приглашение охотно откликнулись и выступили на чтениях с содокладами представители РКРП и ВКПБ. С докладом "С т а л и н, оценка его роли в отечественной и мировой истории" выступил Г.М.Мазур. --За последние 20 лет , -отметил он, - отношение к личности и эпохе Сталина в общественном сознании россиян претерпело серьезные изменения. В силу ряда причин: сработал обратный психологический фактор - чем сильнее неистовствовали десталинизаторы, тем больше это вызывало интерес и желание у людей разобраться по-существу; прочистили мозги два десятилетия провальных реформ; наконец, как оказалось, по популярности на книжном рынке со Сталиным не может сравниться никто из деятелей истории... Истинные масштабы великих людей определяют не историки, а история.
Читать далее
СЕКРЕТАРЬ ЦК КОМСОМОЛА РОССИИ МАРИЯ ДОНЧЕНКО О ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ: ПРАЗДНИК ДРУЖБЫ У ПОДНОЖИЯ ВУЛКАНОВ! ПРИВЕТСТВИЕ ФЕСТИВАЛЮ ГЕРОИЧЕСКИХ ПАРТИЗАН КОЛУМБИИ
Восемь лет назад мне довелось участвовать и писать о XVI Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Каракасе. XVII фестиваль в ЮАР, в 2010 году, я по объективным причинам пропустила. И вот – снова очередной, XVIII, фестиваль, и снова здравствуй, Латинская Америка! В этом году фестиваль принимала столица Эквадора, окружённый кольцом горных вершин и вулканов старинный город Кито под девизом «Молодёжь объединяется против империализма за мир, солидарность и социальные перемены на планете».
Руководители российской делегации М.А.Сурайкин, Мария Донченко и С.А.Малинкович на встрече с Комсомолом Вьетнама
Читать далееВ МОСКВЕ ПЛЕНУМ ЦК ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПОДВЕЛ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИТОГИ ГОДА
ПУТЕМ ЛЕНИНА И СТАЛИНА! Читать далее
МАЛИНКОВИЧ: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ, БРАТСКАЯ АРМЕНИЯ!
Секретарь ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ по информационной политике Сергей Малинкович заявил, что в КР с оптимизмом восприняли информацию о запуске т.н. Дорожной карты для вступления Республики Армения в Таможенный Союз:
" Армения- братская трудолюбивая республика, связанная с Россией длительной совместной историей. Наибольшего расцвета Армения добилась в советский период. И вот воля народов и логика разума вновь сводит нас вместе. Конечно, Таможенный Союз это еще далеко не СССР и даже не Союзное государство, но это та основа, на которой можно активно развивать интеграционные процессы.
Мы всецело поддерживаем расширение ТС, говорим: "Добро пожаловать, братская Армения"! Ждем и многострадальную Киргизию, где сейчас у власти прогрессивный руководитель.
Союз пойдет всем нам на пользу, приумножит силы каждой страны, гарантирует безопасность и стабильное развитие. И пусть бъются в бессильной злобе наши враги, им не повернуть вспять вековую дружбу братских народов"!
ПРЕСС-СЛУЖБА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КР
Читать далееТАТАРСТАН. СОВМЕСТНЫЙ ПИКЕТ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ И ПРОФСОЮЗА МЕДИКОВ
24 декабря 2013 года на улице Островского в Казани прошёл совместный пикет межрегионального профсоюза медицинских работников «Действие» и партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» (не путать с КПРФ). 19 участников пикета вышли с плакатами: «Где деньги от модернизации здравоохранения 7 млрд. рублей?», «Президент Минниханов проверь всю систему здравоохранения не врачей, а систему», «Средняя зарплата (медиков*)
В МОСКВЕ ПЛЕНУМ ЦК ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПОДВЕЛ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИТОГИ ГОДА
22 декабря в Москве в Гостиничном комплексе Измайлово состоялся Пленум Центрального Комитета партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.
Пленум рассмотрел следующие вопросы:
1. О политических итогах 2013 года и стратегических задачах ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на ближайший период;
Докл. Сурайкин М.А.
2. Об основных тактических задачах КОММУНИСТОВ РОССИИ и плане работы партии в 2014 году;
Докл. Жуков К.А.
3. Об участии Партии КОММУНИСТЫ РОССИИ в избирательных кампаниях
Докл. Малинкович С.А.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ЛИДЕР КР ВЫСТУПИЛ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ
19 декабря в рамках заседания сессии Законодательного Собрания Красноярского края перед депутатами и чиновниками выступил Первый секретарь Красноярского краевого комитета КР Андрей Селезнев. Главной темой выступления коммуниста стал анализ исполнения в крае майских указов Президента России, со времени принятия которых прошло уже 1,5 года.
ТОВАРИЩ МАКСИМ О КОНЧИНЕ МИХАИЛА КАЛАШНИКОВА
Председатель ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ М.А.Сурайкин заявил, что смерть Михаила Калашникова - огромная потеря для страны:
"Скончался великий оружейник, великий патриот Земли Русской. Он создал лучшее в мире стрелковое оружие,которое в руках наших воинов стало надежным щитом Отечества, а в руках народов мира - средством борьбы с колонизаторами и империалистами. На гербах многих стран мира запечатлен Автомат Калашникова, в сердце каждого, кому дорога Россия, навсегда сохранится образ неутомимого оружейника. Калашников остро переживал за судьбу Родины, хотел видеть ее могучей и процветающей, он был истинно советский человек, труженик, работал до последнего.
Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ выражает соболезнования родным и близким покойного Мастера и призывает похоронить его с самыми высокими почестями и увековечить память Калашникова на должном уровне. И самое главное - нам нужно возрождать могущество Державы, о чем мечтал Михаил Калашников".
ПРЕСС-СЛУЖБА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
В ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ НЕГАТИВНО ВОСПРИНЯЛИ ПОМИЛОВАНИЕ ХОДОРКОВСКОГО
Секретарь ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ по информационной политике С.А.Малинкович прокомментировал информацию о помиловании олигарха Ходорковского: "Многие активисты партии КОММУНИСТЫ РОССИИ возмущены этим решением. Ходорковский повинен в кровавых злодеяниях, но главное-он ограбил всех советских людей, пытался скупить парламент, продать нашу страну Вашингтону. Все богатство Ходорковского создано на слезах и страданиях ограбленных в 90-е миллионов тружеников, наших стариков. Скорее, нужно было бы ужесточить ему наказание, вплоть до высшей меры.- считают многие коммунисты. В воскресенье 22 декабря пройдет Пленум ЦК партии, и на нем, очевидно, будет дана оценка неуместной снисходительности власти к этому врагу народа".
ПРЕСС-СЛУЖБА ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Читать далеемы в социальных сетях